Недействующий

                 

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1996 года № 255

О внесении изменений и дополнений в
 постановление Губернатора области от 24.07.96 N 214

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации Нижегородской области от 09.07.99 N 221
_______________________________________________________________________________

Внести в постановление Губернатора от 24.07.96 N 214 "Об упорядочении системы оплаты населением жилищно-коммунальных услуг" следующие изменения и дополнения:

1. Третий абзац пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

" За отопление площади жилых помещений, кроме оборудованных автоматическими газовыми водонагревателями (АГВ, АОГВ) в жилищном фонде всех форм собственности независимо от ведомственной принадлежности".

2. Дополнить пункт 5 абзацем следующего содержания: "Предоставить право городским (районным) администрациям, исходя из финансовой возможности бюджета города (района), дополнять перечень категорий граждан, имеющих право пользования дополнительной площадью в соответствии с действующим законодательством."

3. В положение к постановлению внести следующие изменения и дополнения:

3.1 Пункт 5 изложить в следующей редакции:

" Для граждан, имеющих в соответствии с действующим законодательством право пользования дополнительной площадью, норматив общей площади (устанавливаемый пунктом 1 настоящего положения) увеличивается на размер этой площади.

При этом оплата за содержание (техническое обслуживание) жилья в пределах норматива общей площади производится следующим образом:

- за каждый квадратный метр первой площади (18 х N) плюс дополнительной площади ( устанавливаемой соответствующими законодательными актами) оплата взимается по единым ставкам для первой площади.

- за каждый квадратный метр оставшейся площади в пределах норматива оплата взимается по повышенным ставкам, устанавливаемым для второй площади.

Сверхнормативная общая площадь оплачивается в размере полного возмещения затрат, принятых для расчета тарифов по содержанию (техническому обслуживанию) жилья на данный период по единым ставкам, устанавливаемым для третьей площади."

3.2 Дополнить положение к постановлению пунктами 7 и 8 следующего содержания:

7. " В жилых помещениях, оборудованных автоматическими газовыми водонагревателями (АГВ,АОГВ), оплата за отопление производится за всю отапливаемую площадь по единым ставкам, устанавливаемым на данный период."

8. " Для граждан, имеющих жилые помещения в собственности, при отсутствии на данной площади прописанных (зарегистрированных) лиц, плата за содержание ( техническое обслуживание) и отопление жилья взимается в размере полного возмещения затрат, принятых для расчета тарифов по содержанию (техническому обслуживанию) и отоплению жилья на данный период по ставкам, установленным для третьей площади."

4. Пункт 7.2 распоряжения Губернатора области от 15.01.96 N 49-р "Об оплате жилья и коммунальных услуг в 1996 году" в редакции распоряжения Губернатора области от 26.02.96 N 266-р "О внесении дополнений и изменений в распоряжение Губернатора области от 15.01.96 N 49-р" считать утратившим силу.

5. Постановление вступает в силу с 1 октября 1996 года.

6. Контроль за настоящим постановлением возложить на департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства (В.С.Новокрещенов).

         

                                      

Губернатор области                                                                      Б.Е.Немцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»