Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.01.97 N 4

О мероприятиях по привлечению средств на развитие инфраструктуры
города за счет земельных платежей

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации Нижегородской области от 21.04.99 N 58
_______________________________________________________________________________


В соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ "О местном самоуправлении в РФ" и постановлений главы местного самоуправления г.Н.Новгорода от 08.04.96 г. N 24, от 30.12.96 г. N 92,

ПОСТАНОВЛЯ Ю:

Утвердить следующие мероприятия по привлечению средств в 1997 году на развитие инфраструктуры г.Н.Новгорода:

1. Внедрить по всем вновь выделяемым земельным участкам пролонгируемым и переоформляемым единовременные платежи за право аренды исходя из их зонирования, вида целевого использования и срока аренды.

2. Обязать глав районных администраций г.Н.Новгорода выделять земельные участки в краткосрочную аренду в строгом соответствии с постановлением от 30.12.96 г. N 92 с последующей регистрацией всех договоров в Горкомземе и перечислением разовых сборов на спецсчет комитета по развитию инфраструктуры города.

3. Горкомзему (Таршилов Ю.А.) и департаменту финансов (Палкина Н.В.) с первого квартала 1997 г. сконцентрировать платежи по земельному налогу и арендной плате на едином бюджетном счете Горкомзема, организовав жесткий контроль за их поступлением и расходованием.

4. Максимально увеличить набор и количество земельных участков различного целевого назначения с конкурсным и аукционным правом продажи права аренды земельных участков на различные по времени пользования сроки:

- земельные участки по коммуникационным коридорам, санитарно-защитным и водоохранным зонам;

- платные парковки и автостоянки различного назначения на краткосрочной и долгосрочной основе;

- земельные участки ветхого фонда, незавершенного строительства и участки освобождаемые от зданий, строений и сооружений.

5. Внедрить продажу права собственности на землю под приватизированными предприятиями города.

6. Максимально охватить налогооблагаемую площадь города инструментальной инвентаризацией с целью увеличения земельных платежей.

7. Внедрить дифференцированные коэффициенты к применяемым ставкам арендной платы и земельного налога на земельные участки превышающие технологические нормы использования и несвоевременно осваевыемые.

8. Взимать арендную плату и земельный налог за долю земельного участка приходящуюся пропорционально площади нежилого помещения в жилых домах.

9. Повысить учет и контроль платежей с арендаторов нежилых помещений в зданиях муниципальной собственности и субарендаторов помещений негосударственной собственности.

10. Наладить учет и контроль за сроками поступления единовременных платежей и сбором средств от купли-продажи земельных участков представляемых индивидуальным застройщикам.



Глава местного самоуправления                 И.П.Скляров


Таршилов 34-02-48

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»