ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 22 января 2013 года N 7


О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 30 марта 2004 года N 74


Внести в Указ Губернатора Омской области от 30 марта 2004 года N 74 "О порядке опубликования и вступления в силу правовых актов Губернатора Омской области, Правительства Омской области, других органов исполнительной власти Омской области" следующие изменения:

1. В пункте 3:

1) после слова "является" дополнить словом "первая";

2) дополнить абзацем следующего содержания:

"Допускается официальное опубликование указанных правовых актов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) с соблюдением требований, установленных пунктом 10.1 настоящего Указа.".

2. Пункт 10 после слов "со дня подписания" дополнить словами "(за исключением случая, предусмотренного пунктом 10.1 настоящего Указа)".

3. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. Официальное опубликование правовых актов Губернатора Омской области, Правительства Омской области, других органов исполнительной власти Омской области в сети Интернет осуществляется путем первого размещения (опубликования) их полного текста на официальном портале Правительства Омской области с адресами "www.omskportal.ru", "омская-область.рф" в сети Интернет в разделе "Официальное опубликование правовых актов Омской области" (далее - официальный портал).

Для указанных целей ответственный исполнитель в течение 3 дней со дня подписания соответствующего правового акта Губернатора Омской области, Правительства Омской области представляет его полный текст в виде электронной копии и заверенной копии на бумажном носителе в Министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области (далее - уполномоченный орган). Уполномоченный орган в течение 2 дней со дня представления полного текста данного правового акта обеспечивает его размещение (опубликование) на официальном портале с указанием даты размещения.

Размещение (опубликование) на официальном портале правовых актов других органов исполнительной власти Омской области осуществляется соответствующими органами исполнительной власти Омской области в течение 3 дней со дня их подписания с указанием даты размещения.

Обязанность по обеспечению аутентичности размещаемой информации возлагается на ответственного исполнителя. Технические требования к информации, представляемой в электронном виде, а также к ее размещению на официальном портале устанавливаются уполномоченным органом.

Доступ к правовым актам, размещаемым на официальном портале в целях официального опубликования, является свободным и бесплатным.

Правовой акт, опубликованный в соответствии с настоящим пунктом, в течение 3 дней со дня его официального опубликования направляется для размещения в газете "Омский вестник" в порядке, установленном пунктом 10 настоящего Указа. При размещении такого правового акта указывается дата его размещения (опубликования) на официальном портале.".

4. Пункт 11 исключить.


Губернатор Омской области
В.И. Назаров

Текст документа сверен по:    

газета "Омский вестник",

N 3, 25.01.2013

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»