ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2012 года N 280-п


О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 24 ноября 2004 года N 82-п "Об отдельных вопросах приватизации имущества, находящегося в собственности Омской области"


Внести в постановление Правительства Омской области от 24 ноября 2004 года N 82-п "Об отдельных вопросах приватизации имущества, находящегося в собственности Омской области" следующие изменения:

1. Пункт 4, приложение N 4 "Порядок организации продажи имущества, находящегося в собственности Омской области, посредством публичного предложения" исключить.

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5) Порядок подведения итогов продажи имущества, находящегося в собственности Омской области, и заключения с покупателем договора купли-продажи имущества без объявления цены (приложение N 5).".

3. В приложении N 1 "Порядок подготовки и принятия решений об условиях приватизации имущественных комплексов государственных унитарных предприятий Омской области":

1) пункт 29 изложить в следующей редакции:

"29. При преобразовании предприятия в открытое акционерное общество либо в общество с ограниченной ответственностью размер уставного капитала открытого акционерного общества либо общества с ограниченной ответственностью принимается равным величине балансовой стоимости подлежащих приватизации активов предприятия. В случае преобразования предприятия в открытое акционерное общество номинальная стоимость акции принимается равной 100 или 1000 рублей.";

2) в пункте 31:

- подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) в случае преобразования предприятия в общество с ограниченной ответственностью - размер уставного капитала, размер и номинальную стоимость доли единственного учредителя в уставном капитале общества;";

- подпункты 4, 5, 10 исключить;

3) пункт 32 изложить в следующей редакции:

"32. При преобразовании предприятия в открытое акционерное общество либо в общество с ограниченной ответственностью Министерство осуществляет следующие полномочия:

1) утверждает устав открытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью;

2) на период до первого общего собрания акционеров открытого акционерного общества или общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью:

- определяет количественный состав совета директоров (наблюдательного совета), назначает членов совета директоров (наблюдательного совета) и его председателя, а также образует ревизионную комиссию или назначает ревизора открытого акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, если образование совета директоров (наблюдательного совета) и (или) ревизионной комиссии или назначение ревизора предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью;

- назначает директором (генеральным директором) открытого акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью руководителя предприятия, преобразованного в открытое акционерное общество или в общество с ограниченной ответственностью.";

4) пункты 36, 37 исключить.

4. Пункт 13 приложения N 2 "Порядок подготовки и принятия решений об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности Омской области, не закрепленного в установленном порядке за государственными унитарными предприятиями Омской области и государственными учреждениями Омской области" дополнить подпунктом 9.1 следующего содержания:

"9.1) в случае продажи имущества в электронной форме - сведения о проведении продажи в электронной форме;".

5. Пункт 9 приложения N 3 "Порядок разработки и утверждения условий конкурса по приватизации имущества, находящегося в собственности Омской области, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий" изложить в следующей редакции:

"9. В случае если объектом продажи на конкурсе являются акции открытого акционерного общества (далее - акции) либо доля единственного учредителя в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (далее - доля), победитель конкурса до перехода к нему права собственности на акции, долю, приобретенные им на конкурсе, осуществляет голосование в органах управления этих обществ по указанным акциям, доле по своему усмотрению на основании полученной доверенности.

Исключение составляют вопросы, указанные в пункте 19 статьи 20 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", голосование по которым осуществляется победителем конкурса в соответствии с письменными директивами.

Минимущество доводит до сведения победителя конкурса поступившую от открытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью информацию о проведении общего собрания акционеров, общего собрания участников общества и передает победителю конкурса полученные от открытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью документы (повестку дня, извещение, бюллетени для голосования и т.п.), а также доверенность и письменные директивы о порядке голосования на общем собрании акционеров, общем собрании участников общества в течение 5 рабочих дней со дня их поступления.".

6. В приложении N 5 "Порядок организации продажи имущества, находящегося в собственности Омской области, без объявления цены":

1) название изложить в следующей редакции:

"Порядок подведения итогов продажи имущества, находящегося в собственности Омской области, и заключения с покупателем договора купли-продажи имущества без объявления цены";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 5 статьи 24 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2002 года N 549 "Об утверждении положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены" и определяет правила подведения итогов продажи имущества, находящегося в собственности Омской области (далее - имущество), и заключения с покупателем договора купли-продажи имущества без объявления цены.";

3) пункт 3, раздел 2 "Порядок приема и регистрации заявок и предложений о цене приобретения имущества" исключить;

4) пункт 10 после слов "зарегистрированной заявке" дополнить словами "юридических и физических лиц на приобретение имущества (далее соответственно - заявка, претендент)";

5) пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. По результатам продажи имущества продавец и покупатель не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества заключают в соответствии с законодательством договор купли-продажи имущества.";

6) абзац второй пункта 17 изложить в следующей редакции:

"Денежные средства в счет оплаты приватизируемого имущества подлежат перечислению покупателем в установленном порядке в областной бюджет на счет, указанный в информационном сообщении, единовременно в срок, указанный в договоре купли-продажи имущества, но не позднее 30 календарных дней со дня его заключения, или в рассрочку, при которой срок внесения платежей не может быть более чем один год.".

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
В.И. Назаров



Текст документа сверен по:     

газета "Омский вестник",
N 60, 21.12.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»