Недействующий

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2012 года N 15-п


О внесении изменений в приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 6 марта 2009 года N 7-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 16.01.2020 N 3-п.
____________________________________________________________________



Внести в Методику формирования государственного задания и расчета средств на финансовое обеспечение его выполнения казенными учреждениями службы занятости населения Омской области по предоставлению государственных услуг в области содействия занятости населения, утвержденную приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области (далее - Главное управление) от 6 марта 2009 года N 7-п "О формировании государственного задания и расчете средств на финансовое обеспечение его выполнения для казенных учреждений службы занятости населения Омской области по предоставлению государственных услуг в области содействия занятости населения", следующие изменения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящая Методика разработана в соответствии c постановлением Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 228-п "О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями Омской области", приказом Министерства финансов Омской области от 31 января 2011 года N 12 "О реализации отдельных положений постановления Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 228-п".".

2. В пункте 3 слово "Постановления" заменить словом "постановления".

3. В пункте 3.1. слова "до 5 ноября" заменить словами "до 25 апреля".

4. В пункте 3.3. слово "декабря" заменить словом "июня".

5. В пункте 3.5. слова ", но не позднее 20 декабря," исключить.

6. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Состав государственных услуг, оказываемых центрами занятости, по которым формируется государственное задание, определяется в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", федеральным и областным законодательством.".

7. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Требования к объему предоставляемых государственных услуг устанавливается для следующих государственных услуг:

1) информирование о положении на рынке труда в Омской области;

2) содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению центров занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации;

3) содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.".

8. В пункте 8:

1) подпункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) психологическая поддержка безработных граждан;";

2) дополнить новым подпунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1) профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности;".

9. В пункте 9:

1) подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) для государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан - уровень обеспечения занятости безработных граждан, получивших государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан;

2) дополнить новым подпунктом 4 следующего содержания:

"4) для государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности:

- уровень трудоустройства граждан, завершивших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности, от общей численности граждан, завершивших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности, по направлению центра занятости;

- доля безработных граждан, приступивших к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности, по направлению центра занятости, в общей численности безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости;";

3) в подпункте 8:

- в абзаце третьем точку заменить точкой с запятой;

- дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"- доля работодателей, принявших участие в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест, от числа работодателей, представивших в центр занятости заявления-анкеты о предоставлении государственной услуги по организации ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.".

10. Подпункт 1 пункта 10 изложить в следующей редакции:

"1) численность получателей государственной услуги для следующих государственных услуг:

- информирование о положении на рынке труда в Омской области;

- организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения;

- психологическая поддержка безработных граждан;

- профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности;

- организация проведения оплачиваемых общественных работ;

- организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

- социальная адаптация безработных граждан на рынке труда;

- содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению центров занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации;

- содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению центров занятости;".

11. В пункте 11 слово "субвенции" заменить словами "бюджетных ассигнований".

12. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Условия, порядок и результат предоставления государственных услуг потребителям определяются в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", административными регламентами предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения, федеральным и областным законодательством.".

13. В пункте 16 слова "Административными регламентами в области содействия занятости населения, утвержденными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" заменить словами "административными регламентами предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения".

14. В приложении N 1 "Методика ежегодной оценки потребности в оказании государственных услуг в области содействия занятости населения казенными учреждениями службы занятости населения Омской области":

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Состав государственных услуг в области содействия занятости населения (далее - государственные услуги), по которым проводится оценка потребности, определяется в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Омской области.";

2) в пункте 4 слова "20 ноября" заменить словами "10 мая";

3) в пункте 5 слова "25 ноября" заменить словами "15 мая";

4) в пункте 7 цифры "15" заменить цифрами "11";

5) пункты 8, 9 изложить в следующей редакции:

"8. Результаты оценки потребности в оказании государственных услуг центрами занятости в натуральном и стоимостном выражении, согласованные заместителем начальника Главного управления по вопросам занятости населения и заместителем начальника Главного управления по финансовым вопросам, представляются отделом трудоустройства и специальных программ, отделом профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления для утверждения начальнику Главного управления ежегодно, до 20 мая.

9. Утвержденную начальником Главного управления оценку потребности в оказании государственных услуг центрами занятости отдел трудоустройства и специальных программ, отдел профориентации и профессионального обучения безработных граждан и финансово-экономический отдел Главного управления в течение одного рабочего дня передают в отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления.

Отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления в течение двух рабочих дней после поступления оценки потребности в оказании государственных услуг центрами занятости размещает ее на официальном сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".

15. В приложении N 2 "Расчет показателей, характеризующих качество и (или) объем предоставляемых потребителям государственных услуг в области содействия занятости населения в натуральном выражении":

1) в пункте 1:

- подпункты 7 - 9 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"7) уровень обеспечения занятости безработных граждан, получивших государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан, рассчитывается по формуле:

, где:

- уровень обеспечения занятости безработных граждан, получивших государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан, процентов;

- численность направленных центром занятости на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности, получивших государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан, человек;

- численность нашедших работу (доходное занятие) безработных граждан, получивших государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан, человек;

- численность зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (юридических лиц) безработных граждан, получивших государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан, человек;

- численность безработных граждан, получивших государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан, человек;

8) уровень трудоустройства граждан, завершивших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности, от общей численности граждан, завершивших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности, по направлению центра занятости, рассчитывается по формуле:

, где:

- уровень трудоустройства граждан, завершивших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение в другой местности, от общей численности граждан, завершивших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение в другой местности, по направлению центра занятости, процентов;

- численность трудоустроенных граждан, завершивших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности, человек;

- численность граждан, завершивших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности, по направлению центра занятости, человек;

9) доля безработных граждан, приступивших к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации, включая обучение в другой местности, по направлению центра занятости, в общей численности безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости, рассчитывается по формуле:

, где:

- доля безработных граждан, приступивших к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации, включая обучение в другой местности, по направлению центра занятости, в общей численности безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости, процентов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»