Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 июля 2011 года N 18-п

О некоторых вопросах оплаты труда руководителя, его заместителей и главного бухгалтера специализированного бюджетного учреждения Омской области "Омсклес", в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Главное управление лесного хозяйства Омской области

(с изменениями на 30 ноября 2012 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Главного управления
лесного хозяйства Омской области от 21 декабря 2012 года N 29-п

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:
     приказом Главного управления лесного хозяйства Омской области от 30 ноября 2012 года N 27-п

____________________________________________________________________


Руководствуясь Положением об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетных учреждений Омской области, утвержденным постановлением Правительства Омской области от 15 октября 2008 года N 172-п "Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетных учреждений в Омской области",

приказываю:

1. Утвердить Порядок исчисления и установления стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за продолжительность непрерывной работы руководителю, его заместителям и главному бухгалтеру специализированного бюджетного учреждения Омской области "Омсклес" (далее - учреждение), в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Главное управление лесного хозяйства Омской области, согласно приложению N 1 к настоящему приказу, являющемуся его неотъемлемой частью;

2. Условия оплаты труда руководителя, его заместителей и главного бухгалтера учреждения, в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Главное управление лесного хозяйства Омской области (далее - Главное управление), определяются в соответствии с утвержденным Главным управлением Примерным положением об оплате труда работников специализированного бюджетного учреждения Омской области "Омсклес", если иное не предусмотрено настоящим приказом.

3. Расчет размеров должностных окладов руководителя, его заместителей и главного бухгалтера производится отделом экономики и финансов Главного управления ежегодно в срок до 25 декабря года, предшествующего году, на который устанавливаются должностные оклады на основании сведений о средней заработной плате работников учреждения, относимых к основному персоналу возглавляемого руководителем учреждения по виду экономической деятельности (далее - средняя заработная плата работников учреждений).

Сведения о средней заработной плате работников представляются в Главное управление ежегодно, в срок до 20 декабря года, предшествующего году, на который устанавливаются должностные оклады, за подписью руководителя и главного бухгалтера учреждения и заверяются печатью учреждения.

Должностные оклады руководителю учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру устанавливаются распоряжением Главного управления не позднее 31 декабря года, предшествующего году, на который устанавливаются должностные оклады.

В распоряжении Главного управления размеры должностных окладов устанавливаются по должностям руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера без указания фамилии, имени и отчества лиц, замещающих указанные должности на момент издания распоряжения Главного управления.

4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за интенсивность и напряженность труда руководителю учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру устанавливается распоряжением Главного управления ежегодно, не позднее 31 декабря года, предшествующего году, на который устанавливается надбавка.

5. Надбавка за качество выполняемых работ, продолжительность непрерывной работы, выслугу лет устанавливается Главным управлением на весь период трудовых отношений с руководителем учреждения, его заместителями и главным бухгалтером. Размеры указанных надбавок подлежат пересмотру при наличии соответствующих оснований.

6. Основные показатели премирования руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера определены в Примерном положении об оплате труда работников специализированного бюджетного учреждения Омской области "Омсклес", утвержденном Главным управлением.

Выплата премий по итогам работы за различные периоды (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год), а также за выполнение особо важных и сложных работ производятся за фактически отработанное время одновременно с остальной частью заработной платы за истекший период. Премиальные выплаты за выполнение особо важных и сложных работ осуществляются единовременно по итогам выполнения особо важных и сложных работ в целях поощрения за оперативность и качественный результат труда.

Основанием для невыплаты либо ограничения размера премии является:

- неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей;

- наличие не снятого дисциплинарного взыскания:

за примененное дисциплинарное взыскание в виде замечания размер премии снижается на 50 процентов;

за примененное дисциплинарное взыскание в виде выговора либо предупреждения о неполном должностном соответствии руководитель учреждения, его заместители и главный бухгалтер лишаются премии до снятия дисциплинарного взыскания.

Назначение, изменение и отмена премий руководителю учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру производится на основании распоряжения Главного управления.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Главного управления лесного хозяйства Омской области Г.А. Неделько.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Главного управления лесного хозяйства Омской области от 30 ноября 2012 года N 27-п, - см. предыдущую редакцию)


Начальник
 А.Н. Грибенников


Приложение N 1
к Приказу Главного управления
лесного хозяйства Омской области
25 июля 2011 года N 18-п

     
Порядок
исчисления и установления стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за продолжительность непрерывной работы руководителю, его заместителям и главному бухгалтеру специализированного бюджетного учреждения Омской области "Омсклес", в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Главное управление лесного хозяйства Омской области

     
I. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет исчисление и установление стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за продолжительность непрерывной работы руководителю, его заместителям и главному бухгалтеру специализированного бюджетного учреждения Омской области "Омсклес", в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Главное управление лесного хозяйства Омской области.

2. Стаж работы, дающий право на получение выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет (далее - стаж работы), исчисляется календарно (в годах, месяцах, днях).

3. Периоды, засчитываемые в стаж работы, суммируются.

4. Основным документом для установления стажа работы является трудовая книжка. В качестве дополнительных документов могут выступать надлежащим образом заверенные справки органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, подтверждающие наличие обстоятельств, имеющих значение при определении стажа работы.

5. Стаж работы устанавливается по представлению кадровой службы учреждения:

1) руководителю учреждения - распоряжением Главного управления;

2) заместителю руководителя учреждения, главному бухгалтеру - распоряжением руководителя учреждения.

6. Выписка из решения об установлении стажа работы приобщается к личному делу руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера.

II. Определение стажа работы работников учреждений


7. В стаж непрерывной работы, выслугу лет включается:

1) время работы в должности руководителя или специалиста (для главного бухгалтера - руководителя или специалиста бухгалтерских и экономических служб) государственных и муниципальных учреждений и предприятий;

2) время работы по 31 декабря 1991 года в должности руководителя или специалиста (для главных бухгалтеров - руководителя или специалиста бухгалтерских и экономических служб), на выборных должностях, занимаемых на постоянной основе, в органах государственной власти и управления СССР и РСФСР, а также в организациях и учреждениях, выполнявших в СССР в соответствии с законодательством СССР и союзных республик функции государственного управления;

3) время работы в должности руководителя или специалиста (для главных бухгалтеров - руководителя или специалиста бухгалтерских и экономических служб), на выборных должностях, занимаемых на постоянной основе, в органах государственной власти, органах местного самоуправления с 1 января 1992 года;

4) время замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, выборных муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы (для главных бухгалтеров - по профилю бухгалтерской и экономической работы);

5) время военной службы, службы в органах внутренних дел, органах безопасности, налоговой полиции, таможенных органах, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в соответствии с законодательством;

6) время обучения в учебных заведениях с отрывом от работы в связи с направлением соответствующим органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением или предприятием для получения дополнительного профессионального образования, повышения квалификации или переподготовки;

7) время работы на выборных освобожденных должностях в профсоюзных органах;

8) время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если работник состоял в трудовых отношениях с организациями, указанными в подпункте 1 настоящего пункта.

8. Время нахождения граждан на военной службе по контракту включается в стаж работы из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву - один день военной службы за два дня работы.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»