ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 мая 2011 года N 27-п


Об изменении и признании утратившими силу отдельных приказов Главного управления государственной службы занятости населения Омской области

(с изменениями на 30 октября 2019 года)

(в ред. Приказов Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 02.04.2012 N 13-п, от 29.02.2016 N 11-п, от 30.10.2019 N 86-п)




1. Исключен. - Приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 30.10.2019 N 86-п.


2. В подпункте 1 пункта 27 Порядка организации работы Главного управления и бюджетных учреждений службы занятости населения Омской области по оказанию содействия в трудоустройстве соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Омской области, утвержденного приказом Главного управления от 24 мая 2010 года N 19-п "Об организации работы Главного управления государственной службы занятости населения Омской области и бюджетных учреждений службы занятости населения Омской области по оказанию содействия в трудоустройстве соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Омской области", абзацы второй, третий изложить в следующей редакции:


"- процент трудоустроенных участников Программы и членов их семей трудоспособного возраста от общего числа участников Программы и членов их семей трудоспособного возраста, обратившихся в центры занятости;


- максимальный процент зарегистрированных в центре занятости безработных граждан из числа участников Программы и членов их семей трудоспособного возраста от общего числа обратившихся в центры занятости участников Программы и членов их семей трудоспособного возраста;".


3. Исключен. - Приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 02.04.2012 N 13-п.


4. Исключен. - Приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 29.02.2016 N 11-п.


5. Внести в ведомственную целевую программу "Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2011 год", утвержденную приказом Главного управления от 28 января 2011 года N 4-п, приложение N 3 "Мероприятия ведомственной целевой программы "Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2011 год", приложение N 4 "Распределение объемов финансирования мероприятий ведомственной целевой программы "Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2011 год" к ней следующие изменения:


1) после слов "Модернизация здравоохранения Омской области" дополнить кавычками;


2) после слов "2011 - 2012 годы" кавычки исключить.


6. Внести в Порядок организации содействия самозанятости безработных граждан и стимулирования создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в 2011 году, утвержденный приказом Главного управления от 31 января 2011 года N 8-п "Об организации содействия самозанятости безработных граждан и стимулирования создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в 2011 году", следующие изменения:


1) в подпункте 5 пункта 8 слово "справки" заменить словами "сведений от";


2) пункт 17 изложить в следующей редакции:


"17. После поступления документов, указанных в пункте 16 настоящего Порядка, в Главное управление:


1) в течение пяти рабочих дней:


- отдел по вопросам государственной службы и кадров Главного управления проводит проверку наличия (отсутствия) близкого родства (родители, супруги, братья, сестры, дети) безработного гражданина с работниками центра занятости или Главного управления;


- правовой отдел Главного управления обеспечивает получение сведений от Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области о наличии (отсутствии) в отношении безработного гражданина возбужденного исполнительного производства;


2) в течение семи рабочих дней отдел трудоустройства и специальных программ Главного управления проводит проверку технико-экономического обоснования проекта (бизнес-плана) и готовит рекомендацию Главного управления о целесообразности (нецелесообразности) предоставления выплаты по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.";


3) в подпункте 3 пункта 69 слова "одного года" заменить словами "двух лет";


4) в приложении N 1 "Акт о выполнении обязательств по договору о содействии самозанятости безработного гражданина и стимулировании создания безработным гражданином, открывшим собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан" к приложению N 2 "Договор о содействии самозанятости безработного гражданина и стимулировании создания безработным гражданином, открывшим собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан":


- подпункт 2 пункта 2 после слов "в размере __________________" дополнить сноской "**";


- в реквизите стороны "Гражданин" знак "М.П. " исключить;


- дополнить сноской следующего содержания:


"** Отражаются суммы заработной платы и даты ее начисления в пределах размера второй части выплаты на создание дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, которые были выплачены в течение проверяемого квартала.";


5) в приложении N 2 "Акт о выявленных нарушениях выполнения обязательств по договору о содействии самозанятости безработного гражданина и стимулировании создания безработным гражданином, открывшим собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан" к приложению N 2 "Договор о содействии самозанятости безработного гражданина и стимулировании создания безработным гражданином, открывшим собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан" в реквизите стороны "Гражданин" знак "М.П. " исключить;


6) приложение N 5 "Рекомендация о целесообразности (нецелесообразности) предоставления выплаты на открытие собственного дела в качестве субъекта малого предпринимательства и создание дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан" дополнить новым абзацем пятнадцатым следующего содержания:


"Заместитель начальника

Главного управления

по общим вопросам         _________________       _______________________".

                              (подпись)             (инициалы, фамилия)


7. Внести в приказ Главного управления от 31 января 2011 года N 9-п "Об организации профессиональной переподготовки врачей в соответствии с региональной программой Омской области "Модернизация здравоохранения Омской области на 2011 - 2012 годы" в 2011 году" следующие изменения:


1) в названии, тексте и приложении "Порядок организации профессиональной переподготовки врачей в соответствии с региональной программой Омской области "Модернизация здравоохранения Омской области на 2011 - 2012 годы" в 2011 году":


- после слов "Модернизация здравоохранения Омской области" дополнить кавычками;


- после слов "2011 - 2012 годы" кавычки исключить;


2) в приложении "Порядок организации профессиональной переподготовки врачей в соответствии с региональной программой Омской области "Модернизация здравоохранения Омской области на 2011 - 2012 годы" в 2011 году" подпункт 1 пункта 11 исключить.


8. Пункт 11, подпункт 6 пункта 16 Порядка организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, в 2011 году, утвержденного приказом Главного управления от 3 февраля 2011 года N 10-п "Об организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, в 2011 году" исключить.


9. Внести в подпункт 3 пункта 1 приложения N 1 "Заявка на участие в отборе и предоставление субсидии юридическому лицу (за исключением государственного (муниципального) учреждения), индивидуальному предпринимателю на стимулирование трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы" к приказу Главного управления от 3 марта 2011 года N 17-п "О реализации постановления Правительства Омской области от 27 января 2011 года N 15-п "Об оказании поддержки работодателям в целях стимулирования трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в 2011 году" следующие изменения:


1) сноску "<2>" исключить;


    2) после слов "в сумме ______________________" дополнить сноской "<2>".

                           ( цифрами и прописью)


10. Признать утратившими силу:


1) приказ Главного управления от 10 декабря 2009 года N 53-п "О внесении изменений в приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 1 июля 2009 года N 28-п";


2) приказ Главного управления от 17 декабря 2009 года N 55-п "О внесении изменений в приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 2 июля 2009 года N 30-п";


3) приказ Главного управления от 27 июля 2010 года N 26-п "О внесении изменений в приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 2 июля 2009 года N 30-п".


11. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых настоящим пунктом установлены иные сроки вступления в силу.


Пункт 1 настоящего приказа вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования настоящего приказа.


Пункт 2 настоящего приказа распространяется на отношения, возникшие с 22 февраля 2011 года.


Пункт 3 настоящего приказа распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.


Пункт 4 настоящего приказа вступает в силу с 1 января 2012 года.


Пункты 5 - 8 настоящего приказа распространяются на отношения, возникшие со дня вступления в силу приказа Главного управления от 28 января 2011 года N 4-п "Об утверждении ведомственной целевой программы "Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2011 год".


Пункт 9 настоящего приказа вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования настоящего приказа и распространяется на отношения, возникшие со дня вступления в силу приказа Главного управления от 3 марта 2011 года N 17-п "О реализации постановления Правительства Омской области от 27 января 2011 года N 15-п "Об оказании поддержки работодателям в целях стимулирования трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в 2011 году".


Подпункт 1 пункта 10 настоящего приказа вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования настоящего приказа и распространяется на отношения, возникшие со дня вступления в силу приказа Главного управления от 1 марта 2011 года N 16-п "Об отдельных вопросах реализации постановления Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 228-п и внесении изменений в отдельные приказы Главного управления государственной службы занятости населения Омской области".


Подпункты 2, 3 пункта 10 настоящего приказа вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования настоящего приказа и распространяются на отношения, возникшие со дня вступления в силу распоряжения Главного управления от 18 апреля 2011 года N 59-р "Об утверждении предельных цен (тарифов) на оплату услуг (работ) автономного учреждения Омской области среднего профессионального образования "Техникум "Учебный центр "Ориентир" физическими или юридическими лицами на 2011 год".



Начальник Главного управления
М.Ю.Дитятковский



Приложение
к приказу Главного управления
государственной службы занятости
населения Омской области
от 31 мая 2011 г. N 27-п


Исключено. - Приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 02.04.2012 N 13-п.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»