Законодательное Собрание Омской области

ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 марта 2011 года N 1334-ОЗ


О внесении изменений в Закон Омской области "О проведении публичных мероприятий на территории Омской области"



  Принят
 Законодательным Собранием Омской области
 17 марта 2011 года



Статья 1. Внести в Закон Омской области от 9 февраля 2005 года N 606-ОЗ "О проведении публичных мероприятий на территории Омской области" (Ведомости Законодательного Собрания Омской области, 2005, N 1(42), ст. 2466) следующие изменения:

1) статью 1 после слова "культуры" дополнить словами ", порядка проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещено Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях";

2) дополнить статьей 3.1 следующего содержания:

"Статья 3.1. Порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых
для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещено
Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

1. Публичное мероприятие на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещено Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (далее - объекты транспортной инфраструктуры), проводится с учетом требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", а также требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренных федеральным законодательством (далее - федеральные требования).

2. Несоответствие условий проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры федеральным требованиям является основанием для направления органом, указанным в пункте 1 статьи 2 настоящего Закона, обоснованного предложения организатору соответствующего публичного мероприятия об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия федеральным требованиям.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

    Губернатор Омской области
 Л.К. Полежаев

     
г. Омск
22 марта 2011 года
N 1334-ОЗ




Текст документа сверен по:      

газета "Омский вестник",
N 12, 25.03.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»