Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2011 года N 3

Об утверждении методики формирования государственного задания и расчета средств на финансовое обеспечение его выполнения
казенными учреждениями Омской области, находящимися в ведении Управления делами Правительства Омской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Омской области от 24.06.2015 N 10, вступившего в силу после официального опубликования (опубликован в "Омском вестнике" - 03.07.2015).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 марта 2014 г.)

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:
     приказом Управления делами Правительства Омской области от 20 декабря 2011 года N 22;
     приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 августа 2012 года N 21;
     приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 марта 2014 года N 2 (газета "Омский вестник", N 11, 21.03.2014)

____________________________________________________________________     

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 228-п "О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями Омской области"

приказываю:

(Преамбула в редакции, введенной в действие приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 марта 2014 года N 2, - см. предыдущую редакцию)           

1. Утвердить прилагаемую методику формирования государственного задания и расчета средств на финансовое обеспечение его выполнения казенными учреждениями Омской области, находящимися в ведении Управления делами Правительства Омской области.

2. Настоящий приказ до 1 июля 2011 года применяется при формировании государственного задания и расчета средств на финансовое обеспечение его выполнения бюджетными учреждениями Омской области, находящимися в ведении Управления делами Правительства Омской области.

3. Признать утратившим силу приказ Управления делами Правительства Омской области от 10 декабря 2008 года N 3 "Об утверждении методики формирования государственного задания и расчета средств на финансовое обеспечение его выполнения бюджетными учреждениями Омской области, подведомственными Управлению делами Правительства Омской области".

Управляющий делами
Правительства Омской области
 С.А. Крещук


Приложение
к приказу Управления делами
Правительства Омской области
от 28 февраля 2011 года N 3

     
Методика
формирования государственного задания и расчета средств на финансовое обеспечение его выполнения казенными
учреждениями Омской области, находящимися в ведении Управления делами Правительства Омской области


1. Настоящая методика формирования государственного задания и расчета средств на финансовое обеспечение его выполнения казенными учреждениями Омской области, находящимися в ведении Управления делами Правительства Омской области, (далее - методика) устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг в установленной сфере деятельности (далее - государственное задание) казенными учреждениями Омской области, находящимися в ведении Управления делами Правительства Омской области, (далее - учреждения).

2. Государственное задание формируется Управлением делами Правительства Омской области (далее - Управление делами) на основе ведомственных перечней и региональных стандартов государственных услуг, оказываемых учреждениями, утвержденных Управлением делами.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 марта 2014 года N 2, - см. предыдущую редакцию)


3. Государственное задание формируется на очередной финансовый год и на плановый период в соответствии с результатами проведенной ежегодной оценки потребности в оказании государственных услуг (выполнении работ), включенных в ведомственные перечни.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 марта 2014 года N 2, - см. предыдущую редакцию)

4. Государственное задание устанавливается с учетом:

- потребности в соответствующих государственных услугах, определяемой в результате проведения ежегодной оценки потребности в предоставлении государственных услуг учреждениями;

- показателей выполнения государственного задания учреждениями в отчетном финансовом году, оценка которых осуществляется на основании отчета учреждения об исполнении государственного задания;

- объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Управления делами;

- имеющейся возможности учреждения оказывать государственные услуги в необходимом объеме.

5. Государственное задание составляется по форме, утвержденной Министерством финансов Омской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 августа 2012 года N 21, - см. предыдущую редакцию)

6. При формировании учреждению государственного задания на оказание нескольких государственных услуг государственное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной государственной услуги.

7. Пункт исключен приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 марта 2014 года N 2, - см. предыдущую редакцию

8. Государственное задание утверждается правовым актом Управления делами до начала очередного финансового года в срок не позднее тридцати дней со дня официального опубликования закона Омской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Копия правового акта об утверждении государственного задания направляется Управлением делами в учреждение в течение пяти рабочих дней со дня его принятия.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 марта 2014 года N 2, - см. предыдущую редакцию)

9. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания учреждением осуществляется на основании бюджетной сметы данного учреждения.

При определении показателей бюджетной сметы используется рассчитанный объем расходов на обеспечение выполнения функций казенного учреждения по оказанию им государственных услуг.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 марта 2014 года N 2, - см. предыдущую редакцию)

10. В целях финансового обеспечения выполнения государственного задания Управление делами:

а) производит расчет объема расходов на оказание государственных услуг учреждениями (далее - объем расходов).

При определении объема расходов учитываются данные о фактических объемах потребления финансовых, материальных, энергетических и трудовых ресурсов за прошлые годы:

- оплата труда работников, непосредственно оказывающих услуги, а также административно-управленческого и прочего вспомогательного персонала с учетом страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

- оплата товаров, работ и услуг, включая оплату приобретения расходных материалов для оказания услуг, выполнения работ;

- оплата услуг связи;

- командировочные расходы;

- оплата транспортных услуг;

- оплата коммунальных услуг;

- оплата товаров, работ и услуг, связанных с текущим содержанием и текущим ремонтом зданий и сооружений, движимого имущества, техники и инвентаря;

- оплата услуг охраны и обеспечения безопасности;

- оплата налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

- иные расходы, необходимые для выполнения государственного задания.

Объем расходов на оказание государственных услуг определяется дифференцированно.

Структура затрат на оказание государственных услуг может изменяться.

Объем расходов на оказание услуг определяется в расчете на одну единицу услуги, принятую для измерения натурального показателя при проведении ежегодной оценки потребности в предоставлении государственных услуг учреждениями.

Объем расходов на оказание услуг в разрезе составляющих корректируется: по материальным расходам - на ожидаемые индексы потребительских цен, по расходам на оплату тепловой и электрической энергии - на индексы-дефляторы на планируемый период, прогнозируемые Министерством экономики Омской области с учетом объективных изменений федерального и областного законодательства.

б) производит расчет стоимости каждой государственной услуги Ру по формуле:

Ру = П * Y, где


П - прогнозный объем количественного показателя предоставления государственной услуги;

Y - норматив финансовых затрат на оказание услуги.

в) производит расчет стоимости государственного задания Рз по формуле:

, где


Пi - прогнозный объем количественного показателя предоставления государственной услуги;

Yi - объем расходов на оказание услуги.     

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 марта 2014 года N 2, - см. предыдущую редакцию)

11. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых сформировано государственное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований областного бюджета, которые являются источником финансового обеспечения государственного задания, Управление делами вносит изменения в государственное задание.

Копия правового акта о внесении изменений в правовой акт об утверждении государственного задания направляется Управлением делами в учреждение в течение пяти рабочих дней со дня его принятия.

12. Государственное задание по итогам отчетного финансового года подлежит обязательной оценке Управлением делами с целью выявления степени его выполнения учреждениями.

13. Учреждения, выполняющие государственное задание, в срок до 1 марта финансового года, следующего за отчетным, представляют в Управление делами отчет об исполнении государственного задания с пояснительной запиской (пункт в редакции, введенной в действие приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 августа 2012 года N 21, - см. предыдущую редакцию).

14. Управление делами после получения сведений, указанных в пункте 13 настоящей методики, до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, рассматривает представленные отчеты, осуществляет проверку сведений и расчетов, готовит заключение по фактическому исполнению государственного задания, а также оценивает результаты для достижения целей и задач Управления делами и возможной корректировки государственных заданий.

Приложение
к методике формирования
государственного задания и расчета
средств на финансовое обеспечение
его выполнения казенными учреждениями
Омской области, находящимися
в ведении Управления делами
Правительства Омской области

____________________________________________________________________      

Приложение исключено приказом Управления делами Правительства Омской области от 17 августа 2012 года N 21, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________


Приложение N 2
к методике формирования
государственного задания и расчета
средств на финансовое обеспечение
его выполнения казенными учреждениями
Омской области, находящимися
в ведении Управления делами
Правительства Омской области

____________________________________________________________________      

     Приложение исключено приказом Управления делами Правительства Омской области от 20 декабря 2011 года N 22, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

          

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ООО "Деловой Омск"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»