ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 февраля 2011 года N 9-рп

О продаже зерна пшеницы продовольственной из регионального фонда зерна


В целях стабилизации цен на хлеб сорта "Урожайный" и бесперебойного обеспечения им населения Омской области, в соответствии с пунктом 9 Положения о региональном фонде зерна, утвержденного постановлением Правительства Омской области от 1 ноября 2006 года N 134-п:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области:

1) продать в феврале 2011 года организациям хлебопекарной промышленности зерно пшеницы продовольственной мягкой 3 класса урожая 2008 года из регионального фонда зерна в количестве 1000 тонн (далее - зерно фонда) по цене 5383 рубля 40 копеек за 1 тонну (без учета налога на добавленную стоимость);

2) предусмотреть при заключении договоров купли-продажи зерна фонда условие об установлении организациями хлебопекарной промышленности отпускной цены булки хлеба сорта "Урожайный" весом 750 граммов, изготовленной с использованием муки, полученной в результате переработки зерна фонда, в размере, не превышающем 16 рублей 89 копеек (с учетом налога на добавленную стоимость);

3) предложить организациям хлебопекарной промышленности внести изменение в договоры купли-продажи ржи продовольственной регионального фонда зерна, заключенные в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 173-рп "Об использовании регионального фонда зерна", обязательства по которым не прекращены, предусматривающее отпускную цену булки хлеба сорта "Урожайный" весом 750 грамм в размере, не превышающем 16 рублей 89 копеек (с учетом налога на добавленную стоимость).

2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Омской области от 4 августа 2010 года N 113-рп "Об отдельных мерах по предотвращению снижения доступности хлеба для населения Омской области".

3. Главному управлению по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области В.П. Рарова.

Первый заместитель
Председателя Правительства
Омской области
А.В. Бесштанько


Текст документа сверен по:

газета "Омский вестник",
N 5, 09.02.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»