ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2010 года N 153-п


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области


1. В приложении N 1 "Положение о Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 15 сентября 2004 года N 59-п "Об образовании Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Омской области" пункт 4 исключить.

2. Внести в постановление Правительства Омской области от 13 декабря 2006 года N 161-п "О некоторых вопросах социальной поддержки многодетных семей в Омской области" следующие изменения:

1) в абзаце восьмом пункта 2 и пункте 8 приложения N 1 "Порядок регистрации многодетных семей" слова "и ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг" исключить;

2) в приложении N 4 "Порядок предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки" подпункт 3 пункта 1 и пункт 18 исключить.

3. Внести в приложение "Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 2 декабря 2009 года N 229-п следующие изменения:

1) в пункте 3:

- в абзаце десятом слова "копии договоров" заменить словом "договоры";

- абзацы одиннадцатый - тринадцатый исключить;

- дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Граждане вправе направить заявление о предоставлении мер социальной поддержки с приложением одного из документов, указанных в подпункте 5 настоящего пункта, а также копий документов, указанных в подпунктах 1-4, 6-9 настоящего пункта, подпунктах 1, 2 пункта 4 настоящего Порядка, в филиал учреждения по месту жительства через организации почтовой связи. В данном случае подлинность подписи гражданина на заявлении, а также прилагаемые к нему копии документов должны быть заверены (засвидетельствованы) в установленном законодательством порядке.";

2) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. В целях назначения мер социальной поддержки от имени гражданина может обратиться его представитель, который дополнительно представляет:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) документ, подтверждающий его полномочия (или нотариально засвидетельствованную копию).";

3) в пункте 9:

- абзац третий изложить в следующей редакции:

"Расчет денежного эквивалента скидки осуществляется на основании последних сведений, поступивших от гражданина или организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, о начисленных гражданину платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, а также услуги по вывозу бытовых и других отходов в соответствующем месяце.";

- дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

"Перерасчет размера мер социальной поддержки производится филиалом учреждения не позднее 30 календарных дней со дня получения сведений от организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, или заявления гражданина и документов, подтверждающих фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг по вывозу бытовых и других отходов за соответствующий период времени.";

4) абзац второй пункта 13 изложить в следующей редакции:

"Меры социальной поддержки (за исключением меры социальной поддержки на приобретение и доставку твердого топлива, а также сжиженного газа в баллонах) предоставляются ежемесячно, до 26 числа текущего месяца.".

4. В подпункте 3 пункта 4, абзаце четвертом подпункта 1 пункта 9 приложения "Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение затрат, связанных с созданием дополнительных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в 2010 году" к постановлению Правительства Омской области от 27 января 2010 года N 16-п "О мерах по реализации Закона Омской области "О квотировании рабочих мест в Омской области" слова "в первый" заменить словами "за один".

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пункта 3, который вступает в силу с 1 сентября 2010 года.

 Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев



Текст документа сверен по:      

газета "Омская правда",
N 63, 13.08.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»