ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 2 апреля 2010 года N 29


О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 24 февраля
2004 года N 34 "О Регламенте Правительства Омской области"


Внести в Регламент Правительства Омской области, утвержденный Указом Губернатора Омской области от 24 февраля 2004 года N 34 "О Регламенте Правительства Омской области", следующие изменения:

1. В абзаце шестом пункта 26 слова "замечаний, предложений и поправок к проектам федеральных законов" заменить словами "отзывов на проекты федеральных законов".

2. В абзаце втором пункта 30:

1) после слов "также лицом," дополнить словами "имеющим высшее юридическое образование и";

2) слова "основные обязанности" заменить словами "основные служебные обязанности";

3) слова ", получающим на этом основании ежемесячную надбавку за особые условия государственной гражданской службы" исключить.

3. Пункт 31:

1) после слов "пунктами 36" дополнить цифрами ", 36.1";

2) дополнить абзацами следующего содержания:

"Проект правового акта, представленный на согласование, должен быть передан лицу, которому поручено его исполнение, в день его поступления (при условии, что он поступил не позднее 15 часов 30 минут соответствующего рабочего дня), о чем уведомляется ответственный исполнитель. В случае если проект правового акта поступил на согласование после 15 часов 30 минут соответствующего рабочего дня, то он должен быть передан лицу, которому поручено его исполнение, не позднее следующего рабочего дня.

Замена лица, которому поручено исполнение поступившего на согласование проекта правового акта, допускается только в случае его болезни, отпуска, увольнения и по иным объективным причинам.".

4. Абзац первый пункта 32 изложить в следующей редакции:

"32. Согласование проектов правовых актов осуществляется в форме подписания листа согласования при отсутствии замечаний и предложений.".

5. В пункте 36:

1) в абзаце втором слова "без замечаний" исключить;

2) дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

"Проекты правовых актов в электронной форме направляются посредством государственной информационной системы Омской области "Единая система электронного документооборота органов исполнительной власти Омской области" (при ее наличии в соответствующих органах).".

6. Дополнить пунктом 36.1 следующего содержания:

"36.1. Проект правового акта может быть направлен в Министерство государственно-правового развития Омской области в порядке, установленном пунктом 36 настоящего Регламента, без представления документов, наличие которых предусмотрено подпунктом 3 пункта 41, подпунктом 4 пункта 42 настоящего Регламента, и с указанием, что он не согласован в порядке, установленном пунктами 29-34 настоящего Регламента.

Заключение Министерства государственно-правового развития Омской области на проект правового акта, поступивший без согласования, выдается в сроки, установленные пунктом 36 настоящего Регламента, после представления в Министерство государственно-правового развития Омской области документов, указанных в подпункте 3 пункта 41, подпункте 4 пункта 42 настоящего Регламента, и при условии, что проект правового акта согласован в порядке, установленном пунктами 29-34 настоящего Регламента.

Если в течение пяти дней со дня направления проекта правового акта без согласования документы, указанные в подпункте 3 пункта 41, подпункте 4 пункта 42 настоящего Регламента, не представлены в Министерство государственно-правового развития Омской области, то проект правового акта направляется ответственному исполнителю с указанием на необходимость его согласования в порядке, установленном пунктами 29-34 настоящего Регламента.".

7. В пункте 39 первое предложение изложить в следующей редакции:

"На рассмотрение Губернатору Омской области, в Правительство Омской области представляются только согласованные проекты правовых актов.".

8. В пункте 55:

1) в абзаце первом слова "а также проекты федеральных законов" исключить;

2) дополнить новыми абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"Проекты федеральных законов направляются на рассмотрение Министерства государственно-правового развития Омской области. В случае необходимости проекты федеральных законов направляются Министерством государственно-правового развития Омской области в иные органы исполнительной власти Омской области, в функции которых входит рассмотрение соответствующих вопросов.

Министерство государственно-правового развития Омской области готовит отзывы на проекты федеральных законов по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.".

9. Пункт 80.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае принятия правового акта, предусматривающего принятие правовых актов Губернатора Омской области, Правительства Омской области, иных органов исполнительной власти Омской области, органы исполнительной власти Омской области, в функции которых входит рассмотрение соответствующих вопросов, не позднее 30 дней со дня его вступления в силу (если правовым актом не установлен иной срок) принимают приказы (распоряжения) и (или) представляют на рассмотрение Губернатора Омской области, в Правительство Омской области проекты правовых актов Губернатора Омской области, Правительства Омской области.".

Губернатор Омской области
 Л.К. Полежаев



Текст документа сверен по:

газета "Омская правда",
N 27, 09.04.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»