Недействующий


 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 4 июня 2009 года N 49


Об областном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда

(с изменениями на 3 июня 2013 г.)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Губернатора Омской области от 31 октября 2013 года N 149

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:                                    
     Указом Губернатора Омской области от 2 декабря 2009 года N 148;
     Указом Губернатора Омской области от 12 апреля 2010 года N 32;
     Указом Губернатора Омской области от 28 мая 2010 года N 53;
     Указом Губернатора Омской области от 26 июля 2011 года N 72;
     Указом Губернатора Омской области от 8 ноября 2012 года N 121;
     Указом Губернатора Омской области от 3 июня 2013 года N 85

____________________________________________________________________  

1. Учредить областной конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда (далее - конкурс).

2. Создать комиссию по определению победителей конкурса (далее комиссия).

3. Утвердить:

- Положение о конкурсе (приложение N 1);

- состав комиссии (приложение N 2).

4. Главному управлению по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области совместно с Министерством труда и социального развития Омской области обеспечить освещение мероприятий, связанных с проведением конкурса, а также награждением победителей конкурса, в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра государственно-правового развития Омской области А.В. Бутакова (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 8 ноября 2012 года N 121, - см. предыдущую редакцию).

Губернатор Омской области
 Л.К. Полежаев



Приложение N 1
к Указу Губернатора Омской области
от 04.06.2009 N 49

____________________________________________________________________      

     Приложение в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 2 декабря 2009 года N 148, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

Положение
об областном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда

1. Областной конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда (далее - конкурс) проводится ежегодно в целях снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, стимулирования деятельности работодателей по обеспечению безопасных условий и охраны труда работников.

2. Участниками конкурса могут быть осуществляющие деятельность на территории Омской области:

1) работодатели - физические лица и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее - юридические лица), для которых Омская область является местом их нахождения;

2) филиалы юридических лиц, для которых Омская область не является местом их нахождения.

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 26 июля 2011 года N 72, - см. предыдущую редакцию).

3. Конкурс проводится с 1 февраля по 1 апреля по итогам деятельности участников конкурса за предыдущий календарный год (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 26 июля 2011 года N 72, - см. предыдущую редакцию).

4. Пункт исключен.

5. Министерство труда и социального развития Омской области (далее Министерство) ежегодно обеспечивает публикацию информационного сообщения о проведении конкурса в печатных средствах массовой информации и его размещение на официальном сайте Омской области "Омская губерния" www.omskportal.ru в сети "Интернет" (далее - официальный сайт).

6. Для участия в конкурсе участники конкурса направляют в Министерство заявку по форме, утверждаемой Министерством, и прилагаемые к ней документы, перечень которых утверждается Министерством.

Заявка и прилагаемые к ней документы, представленные после срока, указанного в информационном сообщении о проведении конкурса, рассмотрению не подлежат.

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 26 июля 2011 года N 72, - см. предыдущую редакцию).

7. Министерство осуществляет прием, регистрацию и предварительное рассмотрение заявок и прилагаемых к ним документов.

8. По итогам предварительного рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов Министерство формирует список участников конкурса (далее список участников), сгруппированный по видам экономической деятельности (в соответствии с разделами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)).

Основаниями включения в список участников являются наличие не менее двух заявок по соответствующему виду экономической деятельности, достоверность сведений, содержащихся в заявках и прилагаемых к ним документах, своевременность подачи заявок и прилагаемых к ним документов, а также соблюдение требований к их содержанию.

9. Сформированный список участников передается для рассмотрения в комиссию по определению победителей конкурса.

10. Комиссия по определению победителей конкурса в соответствии с утверждаемой Министерством методикой оценки заявок и прилагаемых к ним документов принимает решение о признании победителями конкурса (по соответствующим видам экономической деятельности).

Указанное решение оформляется протоколом, на основании которого Министерство подготавливает проект распоряжения Губернатора Омской области о признании победителями конкурса.

11. Участникам конкурса, признанным победителями конкурса, вручаются дипломы победителей конкурса и ценные подарки.

Дипломы победителей конкурса и ценные подарки вручаются в торжественной обстановке Губернатором Омской области либо по его поручению членом Правительства Омской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 3 июня 2013 года N 85 , - см. предыдущую редакцию)


12. Информация об итогах конкурса публикуется в печатных средствах массовой информации и размещается на официальном сайте.



Приложение N 2
к Указу Губернатора Омской области
от 04.06.2009 N 49

____________________________________________________________________      

     Приложение в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 8 ноября 2012 года N 121, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

Состав
комиссии по определению победителей областного конкурса на лучшее
состояние условий и охраны труда

Дитятковский
Михаил Юрьевич

-

Министр труда и социального развития Омской области, председатель комиссии

Варнавская
Ирина Павловна

-

заместитель Министра труда и социального развития Омской области, руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области, заместитель председателя комиссии

Белов
Виктор Иванович

-

первый заместитель Министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области

Гетман
Светлана Петровна

-

заместитель начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области - начальник отдела правовой работы, государственной службы и кадров

Крига
Александр Сергеевич

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области (по согласованию)

Писарев
Сергей Михайлович

-

заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда в Омской области (по охране труда) (по согласованию)

Русинова
Елена Викторовна

-

заместитель Министра экономики Омской области

Хмельницкий
Виктор Тихонович

-

заместитель председателя Территориального общественного объединения "Федерация омских профсоюзов", председатель территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Омской области

Янковский
Анатолий Петрович

-

начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области

                    

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ООО "Деловой Омск"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»