Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 марта 2009 года N 9-п


Об отдельных вопросах реализации Федерального закона "О противодействии коррупции"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 30.10.2019 N 86-п, вступившего в силу со дня вступления в силу пунктов 3 - 10 Указа Губернатора Омской области от 01.07.2019 N 96.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 апреля 2019 года)

(в ред. Приказов Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 09.04.2009 N 16-п, от 27.05.2010 N 23-п, от 12.08.2010 N 30-п, от 25.08.2010 N 34-п, от 30.12.2011 N 57-п, от 05.04.2012 N 14-п, от 27.05.2015 N 20-п, от 25.05.2016 N 23-п, от 19.12.2016 N 64-п, от 08.09.2017 N 59-п, от 13.02.2018 N 5-п, от 22.04.2019 N 43-п)




В соответствии с пунктом 2 статьи 7, частью 5 статьи 9 Федерального закона "О противодействии коррупции", пунктом 3 части 1 статьи 3 Федерального закона "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", пунктом 6 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", в целях создания механизма взаимодействия Главного управления государственной службы занятости населения Омской области (далее - Главное управление) с гражданами и институтами гражданского общества, проведения антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов, а также повышения эффективности противодействия коррупции приказываю:


(преамбула в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 27.05.2010 N 23-п)


1. Утвердить:


1) Положение о работе телефона "Горячей линии" для приема сообщений граждан по фактам коррупционной направленности в Главном управлении и подведомственных ему государственных учреждениях Омской области (далее - "Горячая линия") согласно приложению N 1 к настоящему приказу;


2) Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Омской области, замещающего должность государственной гражданской службы Омской области в Главном управлении, к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению N 2 к настоящему приказу;


(в ред. Приказов Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 27.05.2010 N 23-п, от 05.04.2012 N 14-п)


3) Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Главном управлении согласно приложению N 2.1 к настоящему приказу.


(подп. 3 введен Приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 27.05.2010 N 23-п)


1.1 - 1.2. Исключены. - Приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 25.08.2010 N 34-п.


2. Отделу по вопросам государственной службы и кадров Главного управления:


1) ознакомить государственных гражданских служащих Омской области Главного управления с настоящим приказом под роспись;


2) в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего приказа подготовить проект распоряжения Главного управления о внесении изменений в должностной регламент начальника отдела по вопросам государственной службы и кадров Главного управления, направленных на реализацию настоящего приказа.


(подп. 2 в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 09.04.2009 N 16-п)


3. Отделу организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления в месячный срок со дня вступления в силу настоящего приказа разместить информацию о функционировании и режиме работы "Горячей линии" на официальном сайте Омской области "Омская губерния" www.omskportal.ru в сети "Интернет", официальном сайте Главного управления www.omsktrud.ru в сети "Интернет", на информационном стенде Главного управления.


4. Директорам государственных учреждений Омской области, подведомственных Главному управлению (далее - учреждения), в месячный срок со дня вступления в силу настоящего приказа разместить информацию о функционировании и режиме работы "Горячей линии" на информационных стендах учреждений.


5. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


(п. 6 в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 08.09.2017 N 59-п)



Начальник Главного управления
М.Ю.Дитятковский



Приложение N 1
к приказу Главного
управления государственной
службы занятости населения
Омской области
от 12 марта 2009 г. N 9-п



ПОЛОЖЕНИЕ
 о работе телефона "Горячей линии" для приема сообщений граждан по фактам коррупционной направленности в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области и подведомственных ему государственных учреждениях Омской области

(в ред. Приказов Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 25.08.2010 N 34-п, от 25.05.2016 N 23-п, от 08.09.2017 N 59-п, от 13.02.2018 N 5-п)



1. Настоящее Положение устанавливает порядок работы телефона "Горячей линии" для приема и рассмотрения сообщений граждан по фактам коррупционной направленности в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области (далее - Главное управление) и подведомственных ему государственных учреждениях Омской области (далее - учреждения), с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с работниками Главного управления и учреждений (далее - "Горячая линия").


2. "Горячая линия" представляет собой комплекс организационных мероприятий и технических средств, обеспечивающих возможность гражданам обращаться в Главное управление по телефону с заявлениями о фактах коррупции в Главном управлении и учреждениях.


3. Информация о функционировании и режиме работы "Горячей линии" доводится до сведения населения Омской области через средства массовой информации, размещение на сайте Главного управления государственной информационной системы Омской области "Портал Правительства Омской области" www.gszn.omskportal.ru, официальном интернет-портале Главного управления www.omskzan.ru в сети "Интернет", информационных стендах Главного управления и учреждений.


Ответственными за размещение информации о функционировании и режиме работы "Горячей линии" на сайте Главного управления государственной информационной системы Омской области "Портал Правительства Омской области" www.gszn.omskportal.ru, официальном интернет-портале Главного управления www.omskzan.ru в сети "Интернет" и информационном стенде Главного управления является отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления, за размещение информации на информационных стендах учреждений - директора соответствующих учреждений.


4. Прием сообщений на "Горячую линию" производится по телефону 8(3812) 24-51-89:


понедельник - четверг с 9:00 до 17:00 часов;


пятница - с 9:00 до 16:00 часов.


(п. 4 в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 13.02.2018 N 5-п)


5. Регистрация и предварительная обработка поступающих на "Горячую линию" сообщений по фактам коррупционной направленности осуществляется секретарем комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Омской области, замещающих должности государственной гражданской службы Омской области в Главном управлении, и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия по служебному поведению).


6. Регистрация поступающих на "Горячую линию" сообщений отражается в журнале учета сообщений, поступивших на "Горячую линию", который прошивается, пронумеровывается и хранится в Главном управлении в течение трех лет со дня регистрации в нем последнего сообщения.


7. В журнале учета сообщений, поступивших на "Горячую линию", указываются:


1) порядковый номер сообщения;


2) дата и время принятия сообщения;


3) фамилия и инициалы секретаря комиссии по служебному поведению, принявшего сообщение;


4) фамилия, имя, отчество, адрес, контактный телефон гражданина, позвонившего на "Горячую линию";


5) краткое содержание сообщения;


6) подпись секретаря комиссии по служебному поведению, принявшего сообщение.


8. Регистрации подлежат все сообщения, поступившие на "Горячую линию", по фактам коррупционной направленности.


9. Секретарь комиссии по служебному поведению несет персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений в соответствии с законодательством.


10. О поступившем сообщении на "Горячую линию" секретарь комиссии по служебному поведению в день его регистрации подготавливает соответствующую информацию и представляет ее:


1) начальнику Главного управления и председателю комиссии по служебному поведению - в отношении сообщения по фактам коррупционной направленности в Главном управлении;


2) начальнику Главного управления - в отношении сообщения по фактам коррупционной направленности в учреждениях.


11. Сообщение, поступившее на "Горячую линию", подлежит рассмотрению:


1) в порядке, предусмотренном Положением о комиссии по служебному поведению, утвержденным приказом Главного управления, - в отношении сообщения по фактам коррупционной направленности в Главном управлении;


2) комиссией по рассмотрению сообщений, поступивших на "Горячую линию", в течение одного рабочего дня со дня его регистрации - в отношении сообщения по фактам коррупционной направленности в учреждениях.


12. Комиссия по рассмотрению сообщений, поступивших на "Горячую линию", состоит из начальника Главного управления, заместителей начальника Главного управления, начальника отдела правовой работы, государственной службы и кадров Главного управления.


(в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 25.05.2016 N 23-п)


13. Председателем комиссии по рассмотрению сообщений, поступивших на "Горячую линию", является начальник Главного управления. В отсутствие начальника Главного управления обязанности председателя комиссии по рассмотрению сообщений, поступивших на "Горячую линию", исполняет заместитель начальника Главного управления, курирующий общие вопросы. Секретарем комиссии по рассмотрению сообщений, поступивших на "Горячую линию", является начальник отдела правовой работы, государственной службы и кадров Главного управления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»