ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 февраля 2009 года N 6-п

О предоставлении и распределении иных межбюджетных трансфертов
муниципальным образованиям Омской области на участие в организации и
финансировании проведения общественных работ в 2009 году

(с изменениями на 25 сентября 2009 г.)

                                                                                   

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:
     приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 21 апреля 2009 года N 19-п;
     приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 25 сентября 2009 года N 44-п

____________________________________________________________________     

В соответствии со статьей 139.1, пунктом 1 статьи 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8 Закона Омской области "О межбюджетных отношениях в Омской области", подпунктом 6 пункта 5 статьи 10 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2009 год", абзацами шестым - восьмым подпункта 2 пункта 10, подпунктом 2 пункта 22, подпунктом 2 пункта 26 ведомственной целевой программы "Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2009 год", утвержденной приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 6 марта 2009 года N 8-п" (преамбула в редакции, введенной в действие приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 21 апреля 2009 года N 19-п, - см. предыдущую редакцию),

приказываю:

1. Утвердить:

1) Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Омской области на участие в организации и финансировании проведения общественных работ в 2009 году согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

2) распределение иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Омской области на участие в организации и финансировании проведения общественных работ в 2009 году согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 февраля 2009 года.

Начальник Главного управления
 М.Ю. Дитятковский


Приложение N 1
к Приказу Главного управления
государственной службы занятости
населения Омской области
от 24 февраля 2009 года N 6-п

Порядок
предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Омской области
на участие в организации и финансировании проведения общественных работ в 2009 году

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок в соответствии с абзацами шестым - восьмым подпункта 2 пункта 10, подпунктом 2 пункта 22, подпунктом 2 пункта 26 ведомственной целевой программы "Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2009 год", утвержденной приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 6 марта 2009 года N 8-п" (далее - Программа), регламентирует предоставление органам местного самоуправления Омской области иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на участие в организации и финансировании проведения общественных работ на территориях муниципальных образований Омской области в 2009 году (далее - трансферт) в рамках реализации второго механизма взаимодействия бюджетных учреждений службы занятости населения Омской области (далее - центры занятости) с органами местного самоуправления Омской области в целях трудоустройства безработных граждан, граждан, ищущих работу, на временные рабочие места, организуемые органами местного самоуправления Омской области, кроме временных рабочих мест, указанных в приложении N 6 к Программе (пункт в редакции, введенной в действие приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 21 апреля 2009 года N 19-п, - см. предыдущую редакцию).   


2. Целью предоставления трансферта является организация и финансирование проведения общественных работ на территории муниципальных образований Омской области.

2. Условия предоставления трансферта

3. Условиями предоставления трансферта являются:

1) утверждение решением представительного органа муниципального района (городского округа) Омской области о местном бюджете на 2009 год объема расходов местного бюджета на участие в организации и финансировании проведения общественных работ в размере не менее одной третьей доли средств, выделенных из областного бюджета;

2) фактическое осуществление указанных расходов с соблюдением доли финансирования расходов за счет средств местного бюджета;

3) своевременное представление отчетов об использовании трансферта, предусмотренного настоящим Порядком.

Несоблюдение условий, перечисленных в настоящем пункте, влечет приостановление (сокращение) предоставления трансферта до устранения причин нарушения.

4. Финансирование муниципальными районами (городским округом) Омской области собственной доли расходов сверх установленного размера не влечет пропорционального роста доли софинансирования областного бюджета.

В случае финансирования муниципальными районами (городским округом) Омской области собственной доли расходов ниже установленного размера Главное управление государственной службы занятости населения Омской области (далее - Главное управление) представляет в Министерство финансов Омской области предложения по сокращению объема трансферта, предполагаемого к перечислению.

5. В случае сокращения объема трансферта при несоблюдении муниципальными районами (городским округом) Омской области условий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, Главное управление представляет в Министерство финансов Омской области предложения по перераспределению средств трансферта между иными муниципальными районами (городским округом) Омской области.

6. Трансферт, не использованный в текущем финансовом году, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели либо подлежит возврату в доходы областного бюджета в случаях и порядке, установленном законодательством.

6.1. Средняя продолжительность участия безработных граждан, граждан, ищущих работу, в общественных работах, организуемых и финансируемых за счет предоставления трансфертов в соответствии с настоящим Порядком, составляет один месяц (пункт дополнительно включен приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 21 апреля 2009 года N 19-п).

6.2. Не допускается расходование средств на оплату труда безработных граждан, граждан, ищущих работу, в соответствии с настоящим Порядком, направляемых на общественные работы для трудоустройства на временные рабочие места, которые организуются у работодателей - органов местного самоуправления Омской области и подведомственных им муниципальных учреждений, указанных в приложении N 6 к Программе (пункт дополнительно включен приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 21 апреля 2009 года N 19-п).

6.3. Затраты на оплату труда безработным гражданам, гражданам, ищущим работу, участвующим в общественных работах, организуемых органами местного самоуправления Омской области в соответствии с настоящим Порядком, не могут быть предъявлены центру занятости для компенсации затрат на оплату труда участников общественных работ в соответствии с приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 25 марта 2009 года N 14-п "Об организации общественных работ в организациях Омской области и на социально значимых объектах для безработных граждан, граждан, ищущих работу, в том числе работников в случае угрозы массового увольнения" (пункт дополнительно включен приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 21 апреля 2009 года N 19-п).

6.4. Безработным гражданам, участвующим в общественных работах, организуемых органами местного самоуправления Омской области в соответствии с настоящим Порядком, центрами занятости может выплачиваться материальная поддержка за счет средств субвенции из федерального бюджета на реализацию государственной политики занятости населения (пункт дополнительно включен приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 21 апреля 2009 года N 19-п).

3. Порядок предоставления трансферта

7. Трансферт предоставляется бюджетам муниципальных районов (городского округа) Омской области. Предоставление трансферта осуществляется Главным управлением ежемесячно на основании заявок органов местного самоуправления муниципальных районов (городского округа) Омской области.

8. Ежемесячно, в срок до пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом:

1) финансовые органы муниципальных районов (городского округа) Омской области представляют в Главное управление отчет об использовании трансферта согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) органы местного самоуправления муниципальных районов (городского округа) Омской области представляют в Главное управление отчет о выполненных общественных работах согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

9. Главное управление формирует сводный отчет об использовании трансферта и представляет его в Министерство финансов Омской области ежемесячно, не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом.

10. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городского округа) Омской области несут ответственность за нарушение условий расходования трансферта в соответствии с федеральным законодательством.

4. Методика распределения трансферта

11. Размер трансферта, выделяемого муниципальному району (городскому округу) Омской области, определяется по формуле:

,

где:

- размер трансферта на участие в организации и финансировании проведения общественных работ на территории i-го муниципального района (городского округа) Омской области в соответствии с законодательством;

- общий объем планируемых средств, выделенных на проведение оплачиваемых общественных работ на территории муниципальных районов (городского округа) Омской области в 2009 году;

- общая численность граждан, участвующих в проведении оплачиваемых общественных работ на территории муниципальных районов (городского округа) Омской области в 2009 году;

- численность граждан, участвующих в проведении оплачиваемых общественных работ на территории i-го муниципального района (городского округа) Омской области в 2009 году.

Приложение N 1
к Порядку предоставления иных межбюджетных трансфертов
муниципальным образованиям Омской области
на участие в организации и финансировании
проведения общественных работ в 2009 году

Отчет
об использовании иных межбюджетных трансфертов на участие в организации и
финансировании проведения общественных работ на территории
____________________ муниципального района (городского округа)
Омской области за __________ 2009 год

N
п/п

Наименование показателя

Направлено
средств из
бюджета
участникам
общественных
работ
(рублей)

Фактически
выплачено
участникам
общественных
работ
(рублей)

Численность
участников
общественных
работ

1

Всего бюджетных средств, направленных на
организацию и финансирование проведения
общественных работ на территории
муниципального района (городского округа)
Омской области, в том числе из:

2

Областного бюджета

3

Бюджета муниципального района (городского
округа) Омской области




 Глава администрации ____________   __________________________

                                             (подпись)       (расшифровка подписи)

Руководитель финансового органа местной администрации

(главный бухгалтер) ____________   __________________________

                                          (подпись)       (расшифровка подписи)

Приложение N 2
к Порядку предоставления иных межбюджетных трансфертов
муниципальным образованиям Омской области
на участие в организации и финансировании
проведения общественных работ в 2009 году

Отчет
о выполненных общественных работах ____________ муниципального района
(городского округа) Омской области за _______ 2009 года

N
п/п

Наименование
муниципального
образования(1)
(административного

Направление трудовой
деятельности (виды
общественных работ)

Количество
рабочих
мест

Численность участников
общественных работ по
категориям

округа городского
округа)

Всего

В том числе

безработные

другие
категории

1

2

3

Всего по _______ по муниципальному району
(городскому округу) Омской области





 Глава администрации ____________   _________________________

                                            (подпись)      (расшифровка подписи)

Руководитель финансового органа местной администрации

(главный бухгалтер) ____________   _________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»