Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 28 января 2009 года N 12-п

Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением
государственных (муниципальных) учреждений) в сфере молодежной политики,
физической культуры и спорта за счет средств областного бюджета в 2009 году

(с изменениями на 23 сентября 2009 г.)

                                                                                   

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:     
     постановлением Правительства Омской области от 23 сентября 2009 года N 171-п

____________________________________________________________________     

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 статьи 3 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2009 год" Правительство Омской области

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта за счет средств областного бюджета в 2009 году.

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев

Приложение
к постановлению
Правительства Омской области
от 28 января 2009 г. N12-п

Порядок
предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений) в сфере молодежной политики, физической
культуры и спорта за счет средств областного бюджета в 2009 году

1. Цель предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных)
учреждений) в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта за счет средств областного
бюджета в 2009 году и критерии отбора юридических лиц, имеющих право на получение указанных субсидий

1. Целью предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта (далее - субсидии) за счет средств областного бюджета в 2009 году является возмещение затрат либо недополученных доходов в связи с выполнением работ, оказанием услуг в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта, в том числе реализацией социально значимых проектов (программ) в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта.

2. Критериями отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий (далее - юридические лица), являются:

1) осуществление на территории Омской области деятельности в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности;

2) реализация социально значимых проектов (программ) в сфере молодежной политики и спорта на территории Омской области.

Отбор юридических лиц, имеющих право на получение субсидий, проводится Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (далее - Министерство) на основании обращений юридических лиц.

2. Условия предоставления субсидий

3. Условиями предоставления субсидий являются:

1) прохождение юридическим лицом отбора в соответствии с установленными настоящим Порядком критериями;

2) предоставление Министерству отчетов об использовании субсидий в порядке и сроки, определенные Министерством. Отчет об использовании субсидий должен содержать сведения о направлениях и объеме расходования субсидий за отчетный период;

3) выполнение работ, оказание услуг в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта, в том числе реализация социально значимых проектов (программ) в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта на территории Омской области.

4. Несоблюдение юридическими лицами условий предоставления субсидий, предусмотренных настоящим Порядком, влечет приостановление предоставления субсидий до устранения причин нарушения.

3. Порядок предоставления субсидий

5. Субсидии предоставляются юридическим лицам на основании проведенного Министерством отбора при наличии заявок и расчета затрат, предполагаемых к возмещению (далее - документы).

Вопрос о предоставлении субсидий предварительно рассматривается комиссией в срок не позднее 30 дней с момента предоставления юридическими лицами документов.

Порядок деятельности комиссии и ее состав утверждаются Министерством.

По результатам рассмотрения представленных документов Министерством с учетом решения комиссии в течение 10 дней со дня рассмотрения комиссией вопросов о предоставлении субсидий принимается решение о предоставлении субсидий или об отказе в их предоставлении ввиду несоответствия деятельности юридических лиц условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 3 настоящего Порядка.

(пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 23 сентября 2009 года N 171-п, - см. предыдущую редакцию).   


6. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству.

7. Перечисление субсидий осуществляется в установленном законодательством порядке на банковские счета, открытые получателями субсидий.

8. Министерство формирует сводный отчет об использовании субсидий и представляет его в Министерство финансов Омской области в течение 15 дней после представления отчетов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

4. Порядок возврата субсидий

9. В случае нарушения условий предоставления субсидий, установленных пунктом 3 настоящего Порядка, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 дней после обнаружения данного нарушения.

При нарушении срока возврата субсидий, установленного настоящим пунктом, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с законодательством.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»