Недействующий


РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

                 

от 16 сентября 2008 года N 104/43

Об установлении ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям
открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая
компания Сибири" (филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго") с учетом расходов
на строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства

(с изменениями на 13 января 2009 г.)

                                                                                   

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа РЭК Омской области от 18 августа 2009 года N 74/40

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:   
     приказом Региональной энергетической комиссии Омской области от 13 января 2009 года N 2/1  
____________________________________________________________________     

В соответствии с Федеральным законом "Об электроэнергетике", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации", Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными Приказом ФСТ России от 23.10.2007 N 277-э/7, Положением о Региональной энергетической комиссии Омской области, утвержденным Указом Губернатора Омской области от 28.05.2003 N 95, Инвестиционной программой открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" по развитию систем электроснабжения в городе Омске на период до 2010 года, утвержденной Решением Омского городского Совета от 09.07.2008 N 159, рассмотрев материалы дела N 02-6/172,

приказываю:

Установить ставку платы за технологическое присоединение к электрическим сетям открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (филиал ОАО "МРСК Сибири" "Омскэнерго") энергопринимающих устройств (энергетических установок) заявителей (лиц с присоединенной мощностью, превышающей 15 кВт, обратившихся с заявками на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго") с учетом расходов на строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства, указанных в Инвестиционной программе открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" по развитию систем электроснабжения в городе Омске на период до 2010 года, утвержденной Решением Омского городского Совета от 09.07.2008 N 159, в размере (абзац в редакции, введенной в действие с 3 февраля 2009 г. приказом Региональной энергетической комиссии Омской области от 13 января 2009 года N 2/1, - см. предыдущую редакцию):

Показатели

Единицы
измерения

Технологическое
присоединение на
уровне напряжения ниже
35 кВ и величине
присоединяемой
мощности менее 10000
кВА

Уровень напряжения присоединяемой
(заявленной) мощности

кВ

10,0

Ставка платы за технологическое
присоединение (без учета НДС)

руб./кВт

12550,40

Примечание:

Величина присоединяемой (заявленной) мощности должна быть приведена к шинам РП - 10 кВ электрических сетей открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (филиала ОАО "МРСК Сибири" - Омскэнерго").

Комментарий к приказу РЭК Омской области от 16.09.2008 г. N 104/43 "Об установлении ставки
платы за технологическое присоединение к электрическим сетям открытого акционерного
общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (филиал ОАО
"МРСК Сибири" - "Омскэнерго") с учетом расходов на строительство и реконструкцию
объектов электросетевого хозяйства"

9 июля 2008 года Омским городским Советом была утверждена инвестиционная программа открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" по развитию систем электроснабжения в городе Омске на период до 2010 года (далее Инвестиционная программа). Инвестиционная программа разработана и утверждена на основании Федерального закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" в соответствии с техническим заданием Администрации города Омска и предполагает несколько источников финансирования в течение трех лет (без учета НДС):

1. Тариф на подключение - 2 480,439 млн. рублей;

2. Бюджетные средства - 4 308,478 млн. рублей. Инвестиционной программой установлено, что выполнение мероприятий, предусмотренных за счет бюджетных средств, будет обеспечено при условии выделения средств из бюджета любого уровня в установленном порядке. Однако в настоящее время в бюджетах различных уровней средств на финансирование мероприятий инвестиционной программы не предусмотрено.

3. Средства ОАО "МРСК Сибири" (амортизационные отчисления, инвестиционная составляющая в тарифе на передачу электрической энергии) 1 403,8 млн. рублей.

31 июля 2008 года в РЭК Омской области поступили материалы ОАО "МРСК Сибири" (включая Инвестиционную программу) на установление ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

16 сентября 2008 года РЭК Омской области в рамках своей компетенции, на основании Федерального закона "Об электроэнергетике", Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных Приказом ФСТ России от 23.10.2007 N 277-э/7 (далее - Методические указания), Положения о Региональной энергетической комиссии Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 28.05.2003 N 95, а также представленных ОАО "МРСК Сибири" материалов, установлена ставка платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "МРСК Сибири" (филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго").

Ставка платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "МРСК Сибири" (филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго") в соответствии с пунктом 9 Методических указаний рассчитана с учетом расходов на строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства, предусмотренных Инвестиционной программой.

Ставка платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "МРСК Сибири" (филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго"), применяется в случае, когда для осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц необходимо строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства, включенных в Инвестиционную программу.

Председатель Региональной
энергетической комиссии Омской области
 В.И. Королев



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»