Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 6 августа 2008 года N 134-п


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из
областного бюджета автономному учреждению Омской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2010 г. на основании постановления
Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 228-п

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Омской области

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета автономному учреждению Омской области.

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев

Приложение
к постановлению Правительства Омской области
от 6 августа 2008 года N 134-п

Порядок
определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета
автономному учреждению Омской области

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета автономному учреждению Омской области.

2. Субсидии автономному учреждению Омской области за счет средств областного бюджета (далее - субсидии) предоставляются в целях возмещения нормативных затрат на оказание им государственных услуг физическим и (или) юридическим лицам в рамках задания учредителя автономному учреждению Омской области (далее - финансовое обеспечение задания учредителя), а также финансового обеспечения развития автономного учреждения Омской области (далее - финансовое обеспечение развития) в соответствии с целевыми программами Омской области (далее - целевые программы).

3. Объем субсидий на финансовое обеспечение задания учредителя определяется отраслевым органом исполнительной власти Омской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения Омской области (далее - отраслевой орган), исходя из объема государственных услуг и нормативов затрат на их оказание, а также нормативов затрат на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества и уплату налогов, определенных в установленном порядке.

4. Объем субсидий на финансовое обеспечение развития определяется в соответствии с целевыми программами с учетом потребности автономного учреждения Омской области в приобретении основных средств, а также в реконструкции, техническом перевооружении, расширении и модернизации объектов недвижимого имущества, закрепленных за автономным учреждением Омской области учредителем или приобретенных автономным учреждением Омской области за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества.

5. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:

1) в случае финансового обеспечения задания учредителя автономному учреждению Омской области (далее - задание учредителя):

- наличие утвержденного отраслевым органом задания учредителя;

- наличие утвержденного отраслевым органом по согласованию с Министерством финансов Омской области размера нормативных затрат на выполнение задания учредителя;

- выполнение автономным учреждением Омской области в отчетном периоде задания учредителя;

2) в случае финансового обеспечения развития - наличие утвержденных целевых программ, в которых исполнителем мероприятий определено автономное учреждение Омской области, а также предоставление автономным учреждением Омской области в отраслевой орган обоснований затрат на реализацию указанных мероприятий;

3) представление автономным учреждением Омской области в отраслевой орган отчета об использовании субсидий в сроки, установленные настоящим Порядком (далее - отчет).

6. Несоблюдение автономным учреждением Омской области условий предоставления субсидий влечет приостановление предоставления субсидий до устранения причин нарушений.

7. Субсидии автономному учреждению Омской области предоставляются в соответствии с бюджетной росписью отраслевого органа в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

8. Периодичность и объемы предоставления субсидий автономному учреждению Омской области в течение финансового года определяются отраслевым органом в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета.

9. Автономное учреждение Омской области ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в отраслевой орган отчет по установленной им форме.

Отраслевой орган формирует сводный отчет и представляет его в Министерство финансов Омской области ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

10. Суммы субсидий, не использованных автономным учреждением Омской области в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с законодательством.



Приложение
к Порядку определения объема и предоставления субсидий
              из областного бюджета автономному учреждению Омской области

Отчет
об использовании субсидий, предоставленных из областного бюджета
автономному учреждению Омской области
_______________________________________________
(орган исполнительной власти Омской области)
на "__"_________ 200_ г.

N
п/п

Вид субсидий
(по целям
предоставления)

Лимит
бюджетных
обязательств

Фактически
профинансировано
(нарастающим итогом с
начала текущего
финансового года)

Остатки неиспользованных
средств
(на конец отчетного периода)

Примечание

ИТОГО

Руководитель

Исполнитель

_______________
(подпись)
_______________
(должность)

_________________________
    (расшифровка подписи)
_____________               _______________________
   (подпись)                         (расшифровка подписи)


___________
(телефон)



Текст документа сверен по:

газета "Омская правда",
N 102, 14.08.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»