Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 17 июля 2008 года N 76

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Омской области от 31.05.2016 N 95.
____________________________________________________________________

(в редакции Указов Губернатора Омской области от 17.03.2009 N 21, от 15.07.2009 N 72, от 19.02.2010 N 12, от 04.08.2010 N 74, от 02.10.2012 N 107, от 17.12.2013 N 169, от 21.08.2014 N 110, от 18.03.2015 N 39, от 24.09.2015 N 167, от 28.01.2016 N 19)

В целях совершенствования организации и проведения выставочно-ярмарочных мероприятий в Омской области:

1. Утвердить:

абзац исключен. - Указ Губернатора Омской области от 02.10.2012 N 107;

- Порядок участия органов исполнительной власти Омской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях (приложение N 2);

- Положение о Совете по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Омской области (далее - Совет) (приложение N 3);

- состав Совета (приложение N 4).

2. Руководителям органов исполнительной власти Омской области назначить лиц, ответственных за участие соответствующего органа исполнительной власти Омской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

3. Органам исполнительной власти Омской области подготовить предложения по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях в 2009 году, а также по организации и проведению выставочно-ярмарочных мероприятий в 2009 году в пределах своей компетенции (далее - предложения) и представить их в Министерство экономики Омской области в срок до 1 августа 2008 года.

4. Министерству экономики Омской области на основании предложений органов исполнительной власти Омской области подготовить проект распоряжения Правительства Омской области о плане выставочно-ярмарочных мероприятий Омской области на 2009 год и представить его на утверждение в Правительство Омской области не позднее 15 августа 2008 года.

5. Исключен. - Указ Губернатора Омской области от 15.07.2009 N 72.

6. Исключен. - Указ Губернатора Омской области от 02.10.2012 N 107.

Губернатор Омской области
Л.К.Полежаев





Приложение N 1
к Указу Губернатора Омской области
от 17 июля 2008 года N 76

КОНЦЕПЦИЯ развития выставочно-ярмарочной деятельности в Омской области

Исключена. - Указ Губернатора Омской области от 02.10.2012 N 107.






Приложение N 2
к Указу Губернатора Омской области
от 17 июля 2008 года N 76

ПОРЯДОК участия органов исполнительной власти Омской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях  

(в редакции Указа Губернатора Омской области от 02.10.2012 N 107)

1. Участие органов исполнительной власти Омской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях осуществляется в соответствии с планом выставочно-ярмарочных мероприятий Омской области (далее - план).

2. Подготовку и представление плана на очередной календарный год на рассмотрение Совета по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Омской области (далее - Совет) обеспечивает Министерство экономики Омской области (далее - Министерство).

Органы исполнительной власти Омской области до 31 января года, предшествующего планируемому периоду, направляют в Министерство свои предложения о проведении выставочно-ярмарочных мероприятий с указанием наименования мероприятия, обоснованием целесообразности участия в нем и сметой расходов. Министерство обобщает предложения и формирует проект плана на очередной календарный год.

Совет рассматривает проект плана и вырабатывает рекомендации относительно перечня мероприятий.

(в ред. Указа Губернатора Омской области от 02.10.2012 N 107)

С учетом рекомендаций Совета Министерство в срок до 15 апреля года, предшествующего планируемому периоду, представляет в Правительство Омской области проект соответствующего распоряжения об утверждении плана с указанием объема его финансирования.

3. Мероприятия, не включенные в план, проводятся по поручению Губернатора Омской области или по инициативе органов исполнительной власти Омской области, получившей положительные рекомендации Совета.

4. Внесение изменений в план осуществляется в порядке, установленном для его подготовки.

5. На основании утвержденного с учетом внесенных в него изменений плана органы исполнительной власти Омской области в установленном порядке вносят в Министерство финансов Омской области предложения по финансированию включенных в план в результате осуществленных изменений мероприятий за счет средств областного бюджета.

6. Организация участия омских организаций в мероприятии осуществляется органом исполнительной власти Омской области, определенным планом, в установленном законодательством порядке.

(в ред. Указа Губернатора Омской области от 02.10.2012 N 107)

7. По итогам каждого мероприятия соответствующие органы исполнительной власти Омской области готовят отчеты и в 10-дневный срок направляют их в Министерство.

(в ред. Указа Губернатора Омской области от 02.10.2012 N 107)

8. По завершении календарного года Министерство готовит проект годового отчета о выполнении плана и выносит его на рассмотрение Совета. После рассмотрения годового отчета Советом Министерство в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, направляет его в Правительство Омской области.






Приложение N 3
к Указу Губернатора Омской области
от 17 июля 2008 года N 76

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Омской области

1. Совет по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Омской области (далее - Совет) является совещательным органом, созданным в целях рассмотрения актуальных вопросов в сфере выставочно-ярмарочной деятельности и подготовки соответствующих предложений рекомендательного характера.

2. Задачами Совета являются:

1) подготовка предложений, определяющих приоритетные направления государственной политики Омской области в сфере выставочно-ярмарочной деятельности;

2) проведение комплексного анализа состояния и оценки развития выставочно-ярмарочной деятельности в Омской области;

3) подготовка предложений об участии Омской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

4) обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления Омской области при проведении выставочно-ярмарочных мероприятий.

3. В целях реализации возложенных на него задач Совет:

1) рассматривает проект плана выставочно-ярмарочных мероприятий Омской области (далее - план) на очередной календарный год и подготавливает рекомендации о включении в план выставочно-ярмарочных мероприятий;

2) рассматривает предложения органов исполнительной власти Омской области о целесообразности участия Омской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях, не включенных в план;

3) рассматривает проект годового отчета о выполнении плана;

4) осуществляет подготовку и направление рекомендаций руководителям органов исполнительной власти Омской области относительно формирования ими перечня выставок и ярмарок, в которых целесообразно их участие.

4. Совет формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов Совета.

5. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. По инициативе председателя Совета может проводиться внеочередное заседание. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины утвержденного состава Совета.

6. В случае отсутствия председателя Совета во время отпуска, командировки, болезни или иным причинам его обязанности исполняет заместитель председателя Совета.

7. Решение Совета принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета и оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Совета и секретарем Совета.

8. Порядок проведения заседаний Совета и организация его текущей деятельности определяются Советом.

9. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Министерством экономики Омской области.




Приложение N 4
к Указу Губернатора Омской области
от 17 июля 2008 года N 76

СОСТАВ Совета по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Омской области  

(в редакции Указов Губернатора Омской области от 02.10.2012 N 107, от 17.12.2013 N 169, от 21.08.2014 N 110, от 18.03.2015 N 39, от 24.09.2015 N 167, от 28.01.2016 N 19)

Фадина О.Н.

-

Министр экономики Омской области, председатель Совета

Чуловский К.Ю.

-

начальник управления международного и межрегионального сотрудничества Министерства экономики Омской области, заместитель председателя Совета

Титов А.В.

-

начальник отдела протокола управления межрегионального и международного сотрудничества Министерства экономики Омской области, секретарь Совета

Айтхожина Г.С.

-

директор департамента городской экономической политики Администрации города Омска (по согласованию)

Грезин А.К.

-

председатель Совета Омской ассоциации промышленников и предпринимателей (по согласованию)

Калабин М.Ю.

-

старший консультант отдела по обеспечению взаимодействия с субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления организационного управления Законодательного Собрания Омской области (по согласованию)

Крещук С.А.

-

заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Омской области

Маслюк И.И.

-

генеральный директор открытого акционерного общества Международный выставочный центр "Интерсиб" (по согласованию)

Морозов В.В.

-

председатель Правления региональной общественной организации Омской области "Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства" (по согласованию)

Наделяев Ю.А.

-

первый заместитель Министра финансов Омской области

Павский М.В.

-

заместитель начальника Главного управления информационной политики Омской области

Подбельский К.О.

-

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Подкорытов О.Н.

-

первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области

Резанова Н.В.

-

заместитель начальника управления - начальник организационно-аналитического отдела управления стратегического развития и реформирования здравоохранения Министерства здравоохранения Омской области

Скрудзин Е.А.

-

заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Титенко В.В.

-

заместитель Министра образования Омской области

Федюнин В.В.

-

генеральный директор акционерного общества "Агентство развития и инвестиций Омской области" (по согласованию)

Хорошавина Т.А.

-

президент Омской торгово-промышленной палаты (по согласованию)

Шеин И.Ф.

-

первый заместитель Министра культуры Омской области

Шипилова Е.В.

-

заместитель Министра труда и социального развития Омской области

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»