Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА
И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 июня 2007 года N 4

О государственном заказе на поставку товаров, выполнение работ,
оказание услуг для нужд Главного управления государственного
строительного надзора и государственной экспертизы Омской области

(с изменениями на 20 мая 2008 г.)

                                                                                   

____________________________________________________________________
   Утратил силу на основании приказа Главного управления жилищного
контроля, государственного строительного надзора и государственной
экспертизы Омской области от 17 февраля 2010 г. N 3

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:
     приказом Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области от 20 мая 2008 года N 3

____________________________________________________________________     

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

приказываю:

1. Создать единую комиссию по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (далее - единая комиссия).

2. Утвердить:

1) Состав единой комиссии (приложение N 1);

2) Порядок работы единой комиссии (приложение N 2).

Начальник
 А.Б. Калачевский


Приложение N 1
к Приказу Главного управления
государственного строительного надзора и
государственной экспертизы Омской области
от 13 июня 2007 г. N 4

____________________________________________________________________      

Приложение в редакции, введенной в действие приказом Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области от 20 мая 2008 года N 3, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

Состав
единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для нужд Главного  к приказу Главного управления государственного
строительного надзора и государственной экспертизы Омской области

Калачевский Алексей Борисович - начальник Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Хилько Олег Анатольевич - заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Бердышев Владимир Тимофеевич - начальник управления государственного строительного надзора Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Виноградова Лариса Анатольевна - начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и административного обеспечения Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Бархатова Жанна Владимировна - начальник инженерного отдела управления по организации и проведению государственных экспертиз Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Ходыкина Татьяна Васильевна - начальник юридического отдела Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Краснокутская Алла Александровна - начальник отдела организационно-кадрового обеспечения Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области.

Приложение N 2
к Приказу Главного управления
государственного строительного надзора и
государственной экспертизы Омской области
от 13 июня 2007 г. N 4

Порядок
работы единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг для нужд Главного управления
государственного строительного надзора и государственной
экспертизы Омской области

1. Настоящий порядок определяет регламент работы единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (далее - единая комиссия).

2. Основной целью работы единой комиссии является обеспечение размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (далее - Главное управление) путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона и без проведения торгов путем запроса котировок (далее - размещение заказов) при условии эффективного использования средств бюджета Омской области, расширения возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов, развития добросовестной конкуренции, обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

3. Единая комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее Федеральный закон), Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4. В целях оперативного решения рабочих вопросов, изучения рынка необходимых товаров, работ, услуг, определения цены государственного контракта председатель единой комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя единой комиссии определяет рабочую группу, участвующую в обеспечении размещения государственного заказа в соответствующей сфере, в составе согласно приложению В случае необходимости распоряжением Главного управления могут создаваться иные рабочие группы.

По решению председателя единой комиссии, а в его отсутствие заместителя председателя единой комиссии для участия в рабочих группах могут привлекаться государственные гражданские служащие Главного управления, не включенные в состав рабочих групп, а также государственные гражданские служащие иных заинтересованных органов исполнительной власти Омской области, представители государственных унитарных предприятий Омской области и государственных учреждений Омской области (по согласованию).

Предложения рабочей группы оформляются соответствующим отчетом заседания рабочей группы, который передается секретарю единой комиссии.

5. Руководитель рабочей группы, а в его отсутствие - заместитель руководителя рабочей группы обеспечивает подготовку, размещение в газете "Омский вестник" или "Омская правда - Намедни", на официальном сайте Омской области в сети "Интернет" "Омская губерния" www.omskportal.ru в порядке и сроки, установленные Федеральным законом, конкурсной документации, документации об аукционе, запроса котировок, извещения о проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, а также прием и регистрацию поступивших заявок от участников размещения заказа, выдачу по требованию участника, подавшего конверт с заявкой, расписки о получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.

6. Секретарь единой комиссии на основании представленного рабочей группой отчета осуществляет подготовку материалов для очередного заседания единой комиссии, ведет протоколы заседания единой комиссии.

7. Для проведения заседания единой комиссии необходимо присутствие не менее пятидесяти процентов от общего числа ее членов. Секретарь единой комиссии обеспечивает своевременное уведомление членов единой комиссии о месте, дате и времени проведения заседания единой комиссии.

8. Заседание единой комиссии проводит председатель единой комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя единой комиссии,

9. Решения единой комиссии принимаются на ее заседании большинством голосов членов единой комиссии, присутствующих на ее заседании. При голосовании каждый член единой комиссии имеет один голос. При равенстве голосов членов единой комиссии голос председателя единой комиссии является решающим.

10. Решения единой комиссии оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами единой комиссии, принявшими участие в заседании.

11. Размещение протоколов в газете "Омский вестник" или "Омская правда - Намедни", на официальном сайте Омской области в сети "Интернет" "Омская губерния" www.omskportal.ru, а также сведений, подлежащих включению в реестр государственных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов для нужд Омской области, обеспечивает руководитель рабочей группы, а в его отсутствие - заместитель руководителя рабочей группы в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации о размещении заказов.

12. В ходе работы единой комиссии секретарь комиссии в обязательном порядке обеспечивает аудиозапись процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

13. В соответствии со статьей 62 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт дополнительно включен приказом Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области от 20 мая 2008 года N 3).

Приложение
к Порядку работы единой комиссии по размещению
заказов на поставки товаров, выполнение работ,
             оказания услуг для нужд Главного управления
 государственного строительного надзора и
государственной экспертизы Омской области

____________________________________________________________________      

Приложение в редакции, введенной в действие приказом Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области от 20 мая 2008 года N 3, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

Состав
рабочей группы единой комиссии по размещению заказов на поставки
товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Главного  к приказу
Главного управления государственного строительного надзора и
государственной экспертизы Омской области

Ковин Юрий Павлович - главный специалист отдела государственного строительного надзора по Омской области управления государственного строительного надзора Главного управления государственного, строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Павловская Татьяна Алексеевна - специалист 1 категории юридического отдела Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Садоха Лидия Васильевна - ведущий специалист отдела бухгалтерского учета, отчетности и административного обеспечения Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области,

Стефан Валентин Юрьевич - главный специалист отдела контроля за долевым участием в строительстве Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области.     


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»