Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2007 года N 42-п


О стимулирующих и компенсационных выплатах работникам государственного учреждения
здравоохранения Омской области "Территориальный центр медицины катастроф"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2009 г. на основании постановления
Правительства Омской области от 26 декабря 2008 года N 219-п

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 4 Закона Омской области "Об оплате труда работников организаций, финансируемых из областного бюджета" Правительство Омской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о максимальных размерах, порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственного учреждения здравоохранения Омской области "Территориальный центр медицины катастроф".

2. Министерству финансов Омской области:

1) организовать санкционирование и финансирование в 2007 году расходов областного бюджета в связи с реализацией настоящего постановления за счет средств, предусмотренных пунктом 6 приложения N 3 к Закону Омской области "Об областном бюджете на 2007 год" (Код администратора бюджетных средств 006, Рз 09, Пр 01, ЦСР 469 00 00, ВР 327);

2) при составлении проекта областного бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на реализацию настоящего постановления.

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев



Приложение
к постановлению
Правительства Омской области
от 9 апреля 2007 г. N 42-п

Положение
о максимальных размерах, порядке и условиях применения стимулирующих
и компенсационных выплат работникам государственного учреждения
здравоохранения Омской области "Территориальный центр медицины катастроф"

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет максимальные размеры, порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственного учреждения здравоохранения Омской области "Территориальный центр медицины катастроф" (далее - учреждение), за исключением руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера.

2. Работникам учреждения могут устанавливаться следующие стимулирующие и компенсационные выплаты:

надбавка к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за продолжительность непрерывной работы;

надбавка к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за напряженность в труде;

премия;

материальная помощь.

II. Условия применения и максимальные размеры стимулирующих
и компенсационных выплат в учреждении

3. При утверждении фонда оплаты труда работников учреждения сверх суммы средств, направляемых на выплату тарифных ставок, окладов (должностных окладов), предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

ежемесячной надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за напряженность в труде в размере сорока двух тарифных ставок, окладов (должностных окладов);

премии в размере шести тарифных ставок, окладов (должностных окладов);

материальной помощи в размере двух тарифных ставок, окладов (должностных окладов).

4. Надбавка к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за напряженность в труде выплачивается ежемесячно. Максимальный размер надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за напряженность в труде составляет:

400 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада) для работников учреждения, непосредственно обеспечивающих деятельность учреждения, по перечню, утверждаемому руководителем учреждения;

300 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада) для иных работников учреждения.

5. Максимальный размер надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за продолжительность непрерывной работы составляет:

20 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада) при продолжительности непрерывной работы от 3 до 5 лет;

30 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада) при продолжительности непрерывной работы свыше 5 лет.

Надбавка к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за продолжительность непрерывной работы выплачивается ежемесячно.

6. Установление и исчисление продолжительности непрерывной работы, дающей право на получение надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за продолжительность непрерывной работы, производится в соответствии с порядком исчисления и установления продолжительности непрерывной работы работников медицинских организаций, финансируемых из областного бюджета, утвержденным Министерством здравоохранения Омской области.

7. Назначение, изменение размера надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за продолжительность непрерывной работы производится с момента возникновения права на ее назначение или изменение ее размера.

8. Премирование работников учреждения производится по результатам работы за месяц, квартал, год, а также за исполнение особо важных и сложных заданий.

9. Размер материальной помощи составляет не более двух тарифных ставок, окладов (должностных окладов) в течение года.

Материальная помощь может выплачиваться сверх двух тарифных ставок, окладов (должностных окладов) в связи с постигшим работника учреждения стихийным бедствием, пожаром, похищением имущества, тяжелым заболеванием, а также необходимостью оплаты дорогостоящих лекарств, лечения работника учреждения или членов его семьи, рождением детей, смертью супруга (супруги) или близких родственников работника учреждения.

10. Основания назначения в части, не урегулированной настоящим Положением, и конкретные размеры надбавок к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за напряженность в труде, за продолжительность непрерывной работы, премии, конкретные размеры материальной помощи определяются положением об оплате труда работников учреждения, утверждаемым приказом (распоряжением) руководителя учреждения с учетом мнения представительного органа работников учреждения (при его наличии) по согласованию с Министерством здравоохранения Омской области.

11. Выплаты надбавок к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за напряженность в труде, за продолжительность непрерывной работы, премии и материальной помощи производятся в пределах средств фонда оплаты труда работников учреждения.

III. Порядок применения стимулирующих и компенсационных выплат в учреждении

12. Назначение, изменение размера, отмена стимулирующих и компенсационных выплат работникам учреждения производятся приказом (распоряжением) руководителя учреждения, изданным на основании положения об оплате труда работников учреждения.

13. Решение об оказании материальной помощи принимается на основании письменного заявления работника учреждения. Для оказания материальной помощи в соответствии с абзацем вторым пункта 9 настоящего Положения дополнительно представляются документы, подтверждающие соответствующие обстоятельства.

Материальная помощь в размере, предусмотренном абзацем первым пункта 9 настоящего Положения, при отсутствии заявления выплачивается одновременно с заработной платой за декабрь текущего года.



Текст документа сверен по:  

газета "Омская правда",
N 29, 18.04.2007

         

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»