Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2007 года N 37-п

Об изменении и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Омской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2010 г. на основании постановления  
Правительства Омской области от 25 ноября 2009 года N 224-п

____________________________________________________________________

1. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки в Омской области отдельным категориям граждан, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 14 декабря 2004 года N 89-п, следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Меры социальной поддержки по приобретению лекарств и по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются организациями, оказывающими населению соответствующие виды услуг, на основании документов, перечисленных в настоящем Порядке.

Однократная компенсация из областного бюджета затрат, связанных с установкой телефона, компенсация расходов (части расходов) за пользование местной телефонной связью, услугами связи по проводному радиовещанию, коллективной телевизионной антенной, ежемесячные денежные выплаты назначаются и предоставляются территориальными органами Министерства труда и социального развития Омской области по месту жительства гражданина на основании документов, перечисленных в настоящем Порядке.";

2) в пункте 3:

в абзаце втором подпункта 4 точку заменить точкой с запятой;

дополнить подпунктами 5-8 следующего содержания:

"5) для женщин - участниц Великой Отечественной войны удостоверение участника Великой Отечественной войны;

6) для не вступивших в повторный брак вдов (вдовцов) умершего Героя Социалистического Труда или полного кавалера ордена Трудовой Славы документ, удостоверяющий статус Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена Трудовой Славы, а также документы, подтверждающие факт смерти Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена Трудовой Славы и родственные отношения с ним;

7) для Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы - документ, удостоверяющий статус Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы;

8) для вдов (вдовцов) и родителей умершего Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы - документ, удостоверяющий статус Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы, а также документы, подтверждающие факт смерти Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы и родственные отношения с ним.";

3) в пункте 12:

в подпункте 3 точку заменить точкой с запятой;

дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.";

4) дополнить разделом 6 следующего содержания:

"6. Порядок компенсации расходов (части расходов) за пользование
местной телефонной связью, услугами связи по проводному
радиовещанию, коллективной телевизионной антенной

28. Компенсация расходов (части расходов) за пользование местной телефонной связью, услугами связи по проводному радиовещанию, коллективной телевизионной антенной осуществляется путем выплаты гражданам денежных средств исходя из действующих на территории Омской области тарифов (далее - компенсационная выплата).

29. Для назначения компенсационной выплаты граждане представляют в территориальные органы Министерства труда и социального развития Омской области следующие документы:

1) письменное заявление о назначении компенсационной выплаты с указанием почтового адреса гражданина, абонентского номера домашнего телефона (при его наличии), реквизитов организации федеральной почтовой связи по месту жительства гражданина или реквизитов счета, открытого гражданином в кредитной организации;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина и место его жительства;

3) документы, подтверждающие право гражданина на получение компенсационной выплаты;

4) копию договора, предусматривающего оказание гражданину услуг местной телефонной связи, услуг связи по проводному радиовещанию, услуг по пользованию коллективной телевизионной антенной;

5) документы, подтверждающие оплату за месяц услуг местной телефонной связи, услуг связи по проводному радиовещанию, услуг по пользованию коллективной телевизионной антенной (счет на оплату, квитанция на оплату, иные платежные документы).

30. В случае, если в соответствии с областным законодательством меры социальной поддержки по предоставлению компенсационной выплаты распространяются на нетрудоспособных членов семьи гражданина, совместно с ним проживающих, находящихся на его иждивении, дополнительно представляются :

1) документ, подтверждающий родственные отношения (состав семьи);

2) документ, подтверждающий совместное проживание с гражданином указанных членов семьи;

3) документы, подтверждающие нетрудоспособность членов семьи.

31. В случае изменения тарифов на услуги местной телефонной связи, услуги связи по проводному радиовещанию, услуги по пользованию коллективной телевизионной антенной гражданин представляет в территориальный орган Министерства труда и социального развития Омской области документы, подтверждающие изменение тарифов (счет на оплату, квитанция на оплату, иные платежные документы). На основании представленных гражданином документов производится перерасчет суммы компенсационной выплаты, начиная с месяца, в котором произошло изменение тарифов.

32. Компенсационная выплата может перечисляться через почтовые или банковские организации по выбору гражданина.

33. Предоставление компенсационной выплаты прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие прекращение права гражданина на ее получение.".

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Омской области от 12 мая 2004 года N 18-п "О дополнительных льготах Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей".

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев



Текст документа сверен по:  

газета "Омская правда",
N 26, 06.04.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»