ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 29 ноября 2006 года N 160


О создании аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Омской области

(с изменениями на 30 апреля 2020 года)

(в ред. Указов Губернатора Омской области от 31.10.2007 N 130, от 28.01.2008 N 8, от 29.06.2009 N 64, от 05.02.2010 N 6, от 10.09.2010 N 83, от 11.06.2014 N 76, от 02.10.2014 N 126, от 27.08.2015 N 147, от 30.04.2020 N 52)




Преамбула исключена. - Указ Губернатора Омской области от 30.04.2020 N 52.


1. Создать аэропортовую комиссию по авиационной безопасности Омской области.


2. Утвердить:


- Положение об аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Омской области (приложение N 1);


- состав аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Омской области (приложение N 2).


3. Исключен. - Указ Губернатора Омской области от 31.10.2007 N 130.



Губернатор Омской области
Л.К.Полежаев



Приложение N 1
к Указу Губернатора Омской области
от 29 ноября 2006 г. N 160



ПОЛОЖЕНИЕ об аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Омской области

(в ред. Указов Губернатора Омской области от 11.06.2014 N 76, от 30.04.2020 N 52)



1. Настоящее Положение определяет цель деятельности аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Омской области (далее - комиссия), ее задачи, права и иные вопросы организации деятельности комиссии.


2. Целью деятельности комиссии является выработка мероприятий, направленных на защиту авиационных предприятий, аэропортов и эксплуатантов, находящихся на территории Омской области, от актов незаконного вмешательства, предотвращение и пресечение захватов и угонов воздушных судов (далее - защита от актов незаконного вмешательства).


3. Основными задачами комиссии являются:


1) рассмотрение предложений заинтересованных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций по вопросам защиты от актов незаконного вмешательства;


2) координация взаимодействия органов исполнительной власти Омской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями по вопросам осуществления мероприятий по защите от актов незаконного вмешательства, в том числе по разработке специальных планов;


3) разработка и совершенствование механизмов защиты от актов незаконного вмешательства.


4. Для выполнения возложенных на нее задач комиссия вправе:


1) запрашивать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления, организаций сведения, необходимые для выработки мероприятий по защите от актов незаконного вмешательства;


2) принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для совершенствования защиты от актов незаконного вмешательства, в том числе:


- по повышению уровня авиационной безопасности в аэропортах при угрозе совершения актов незаконного вмешательства, а также при урегулировании чрезвычайных ситуаций, связанных с захватом и угоном воздушных судов;


- по привлечению авиационных предприятий и эксплуатантов для осуществления мероприятий по защите от актов незаконного вмешательства;


3) создавать рабочие группы с привлечением представителей авиационных предприятий и эксплуатантов для подготовки предложений и информационно-аналитических материалов по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии.


5. Состав комиссии утверждается Губернатором Омской области.


К работе комиссии могут привлекаться по согласованию юридические и физические лица.


6. Комиссия осуществляет свою работу в соответствии с планами работ, утвержденными ее председателем.


7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует более половины утвержденного состава комиссии.


8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании комиссии членов комиссии.


9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.


(в ред. Указов Губернатора Омской области от 11.06.2014 N 76, от 30.04.2020 N 52)



Приложение N 2
к Указу Губернатора Омской области
от 29 ноября 2006 г. N 160



СОСТАВ
 аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Омской области (далее - комиссия)

(в ред. Указа Губернатора Омской области от 30.04.2020 N 52)

Бойко

Валерий Петрович

-

первый заместитель Председателя Правительства Омской области, председатель комиссии

Заев

Антон Александрович

-

заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, заместитель председателя комиссии

Глухов

Александр Юрьевич

-

начальник подразделения Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Омской области (по согласованию)

Горбунов

Евгений Владимирович

-

начальник полиции Омского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте (по согласованию)

Гришаев

Роман Игоревич

-

начальник линейного отдела полиции в аэропорту города Омска Омского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте (по согласованию)

Заремба

Олег Игоревич

-

заместитель Мэра города Омска, управляющий делами Администрации города Омска (по согласованию)

Кобец

Александр Александрович

-

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области (по антикризисному управлению) (по согласованию)

Колодяжный

Сергей Владимирович

-

начальник федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Омской области" (по согласованию)

Лунев

Дмитрий Петрович

-

начальник таможенного поста Аэропорт Омск Омской таможни (по согласованию)

Селиверстов

Олег Александрович

-

генеральный директор открытого акционерного общества "Омский аэропорт" (по согласованию)

Сергеев

Юрий Владимирович

-

начальник Омского Центра обеспечения воздушного движения филиала "Аэронавигация Западной Сибири" федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (по согласованию)


_______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»