Недействующий


 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 12 января 2005 года N 1

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Губернатора Омской области от 25 апреля 2008 года N 51

____________________________________________________________________

На основании пункта 7 статьи 1 Закона Омской области "О социальной поддержке в Омской области отдельных категорий граждан" (далее - Закон)

постановляю:

1. Установить в качестве дополнительных мер социальной поддержки бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) следующим категориям граждан:

1) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

2) ветеранам труда, а также приравненным к ним лицам по состоянию на 31 декабря 2004 года;

3) лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным.

2. Министерству здравоохранения Омской области в месячный срок разработать порядок предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Указа.

3. Министерству труда и социального развития Омской области, Министерству здравоохранения Омской области в месячный срок разработать порядок возмещения расходов лечебно-профилактическим учреждениям, связанных с бесплатным изготовлением и ремонтом зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики).

4. Министерству финансов Омской области осуществлять финансирование расходов, направленных на предоставление мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики), за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию Закона.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Председателя Правительства Омской области В.Ф. Шрейдера.

6. Настоящий Указ вступает в силу с момента опубликования.

Губернатор Омской области
 Л.К. Полежаев



Текст документа сверен по:  

газета "Омская правда",
N 3 от 14 января 2005 года,
N 6 от 26 января 2005 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»