Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 года N 102-п


Об утверждении Положения о лекарственном обеспечении на территории Омской области
отдельных групп граждан и лиц, страдающих отдельными категориями заболеваний

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Омской области от 31.01.2018 N 4-п, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 01.02.2018).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 февраля 2010 г.)

____________________________________________________________________                                             

     Документ с изменениями, внесенными:    
     постановлением Правительства Омской области от 24 апреля 2008 года N 62-п;
     постановлением Правительства Омской области от 27 января 2010 года N 11-п;
     постановлением Правительства Омской области от 10 февраля 2010 года N 23-п

_____________________________________________________________________   

В целях обеспечения социальных прав и гарантий граждан при реализации Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 60 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан Правительство Омской области (преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 10 февраля 2010 года N 23-п, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о лекарственном обеспечении на территории Омской области отдельных групп граждан и лиц, страдающих отдельными категориями заболеваний.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев



Приложение
к постановлению Правительства
Омской области
от 31 декабря 2004 г. N 102-п

____________________________________________________________________      

Приложение в редакции, введенной в действие с 19 мая 2008 г. постановлением Правительства Омской области от 24 апреля 2008 года N 62-п, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

Положение
о лекарственном обеспечении на территории Омской области отдельных
групп граждан и лиц, страдающих отдельными категориями заболеваний

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления мер социальной поддержки, являющихся расходным обязательством Омской области, в виде обеспечения бесплатными или приобретаемыми со скидкой в размере 50 процентов стоимости лекарственными средствами (далее - обеспечение лекарственными средствами) отдельных групп граждан и лиц, страдающих отдельными категориями заболеваний (далее - льготные категории граждан), при их амбулаторном лечении.

Настоящее Положение не распространяется на отношения, связанные с предоставлением меры социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, отдельным категориям граждан, предусмотренным статьями 22-24 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 27 января 2010 года N 11-п, - см. предыдущую редакцию).


2. Обеспечение лекарственными средствами льготных категорий граждан осуществляется на основании льготных рецептов в аптечных организациях, заключивших в соответствии с федеральным законодательством с органом исполнительной власти Омской области, уполномоченным в сфере обращения лекарственных средств на территории Омской области, договор на оказание услуг по организации льготного или бесплатного обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными средствами.

3. Пункт исключен.

4. Орган исполнительной власти Омской области, уполномоченный в сфере обращения лекарственных средств на территории Омской области, ежегодно, не позднее 10 января, обеспечивает публикацию перечня аптечных организаций, заключивших договор с указанным органом, в средствах массовой информации, предназначенных для официального опубликования правовых актов Омской области.

5. Орган исполнительной власти Омской области, уполномоченный в сфере обращения лекарственных средств на территории Омской области, утверждает перечень лекарственных средств, которыми обеспечиваются льготные категории граждан в соответствии с законодательством.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»