Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2000 года N 50-п

О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Омской области

______________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 4 июня 2002 г. N 152

______________________________________________

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года" и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Омской области постановляю:  

1. Провести на территории Омской области с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.  

2. Возложить на Омский областной комитет государственной статистики (Агеенко А.А.) организационное руководство работами по подготовке, проведению на территории области Всероссийской переписи населения 2002 года, подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов.  

3. Утвердить состав комиссии Омской области по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года (прилагается).  

4. Утвердить Положение о комиссии Омской области по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (прилагается).  

5. Предложить главам администраций районов Омской области, главе администрации г. Омска во взаимодействии с Омским областным комитетом государственной статистики и его районными подразделениями в целях организованного проведения Всероссийской переписи населения 2002 года:

5.1. Образовать соответствующие комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

5.2. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия до 1 января 2001 года:

- провести сплошную проверку состояния адресного хозяйства в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах с целью выявления недостающих или устаревших номерных знаков, указателей с наименованиями улиц и табличек с номерами квартир на подъездах многоквартирных домов;

- упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерацию домов и квартир с проведением работ по установке недостающих и замене устаревших указателей с наименованиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

- уточнить перечни и границы районов, городов, поселков городского типа и сельских администраций;

- уточнить перечни сельских населенных пунктов в сельских администрациях;

- до 1 октября 2001 года организовывать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета сельскими администрациями. В 2002 году обеспечить перезакладку похозяйственных книг сельскими администрациями.

5.3. Не проводить в 2002 году административно-территориальные преобразования и изменения географических наименований населенных пунктов.

5.4. В проектах бюджетов на 2001 год и 2002 год предусмотреть финансирование на проведение работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года:

- установка недостающих или замена устаревших или пришедших в негодность номерных знаков домов и указателей с наименованиями улиц;

- предоставление Омскому областному комитету государственной статистики и его районным подразделениям на время подготовки и проведения переписи населения служебных помещений для работы с 1 июля 2001 года (на 18 месяцев) уполномоченных и заместителей уполномоченных по вопросам переписи населения, для работы в 2002 году переписных участков (на 2 месяца) и инструкторских участков (на 1 месяц), оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью;

- обеспечение на время проведения переписи населения транспортными средствами работников, проводящих перепись населения (по специальному графику), и доставки адресатам грузов, связанных с проведением Всероссийской переписи населения 2002 года;

- предоставление Омскому областному комитету государственной статистики и его районным подразделениям необходимых справочных данных и телефонных справочников;

- предоставление работникам, участвующим во Всероссийской переписи населения 2002 года, права бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов со 2 по 21 октября 2002 года по предъявлении удостоверения (предусмотренного пунктом 18 настоящего постановления).  

6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Омской области (Баскаков А.Г.) организовать работу по уточнению и изготовлению схематических карт районов (до 1 апреля 2001 года).  

7. Главному управлению архитектуры и градостроительства Администрации Омской области (Хахаев М.М.) организовать работу по уточнению и изготовлению схематических планов городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов области (до 1 апреля 2001 года).  

8. Комитету труда и занятости населения Администрации Омской области (Тарелкин А.И.) при формировании бюджета государственного фонда занятости населения по Омской области на 2002 год предусмотреть расходы на финансирование участия безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.  

9. Комитету по делам науки и высшей школы (Телевной А.А.), главному управлению образования Администрации Омской области (Ткаликов А.В.) оказать содействие Омскому областному комитету государственной статистики по привлечению к работе по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года студентов высших и средних специальных учебных заведений в качестве переписного персонала.  

10. Управлению внутренних дел Омской области (Камерцель В.Я.):

- принять необходимые меры по контролю за проведением ежеквартальных проверок полноты и правильности регистрации населения, о результатах этих проверок информировать Омский областной комитет государственной статистики и его районные подразделения до 1 октября 2001 года;

- обеспечить безопасность работы лиц, проводящих Всероссийскую перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.  

11. Главному управлению здравоохранения Администрации Омской области (Самойлов В.А.), управлению социальной защиты населения Администрации Омской области (Шамов В.И.), миграционной службе Омской области (Сычов Н.В.) организовать проведение Всероссийской переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и социального назначения.  

12. Государственному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Омской области "Облжилкомхоз" (Федяев И.П.) и организациям жилищно-коммунального хозяйства предоставлять Омскому областному комитету государственной статистики и его районным подразделениям необходимую информацию при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года, а также организовать работу по упорядочению адресного хозяйства.  

13. Комитету по управлению имуществом Омской области (Шалмин Н.П.) предусмотреть выделение помещений Омскому областному комитету государственной статистики для хранения документации по переписи населения (400 кв.м.), размещения персонала и средств вычислительной техники отдела по подготовке материалов переписи населения к автоматизированной обработке (400 кв.м.).  

14. Информационному комитету Администрации Омской области (Секретов А.А.) оказывать содействие Омскому областному комитету государственной статистики в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.  

15. Рекомендовать государственному учреждению управлению федеральной почтовой связи (Попов В.Ф.):

15.1. Оказать содействие главам администраций районов Омской области, главе администрации г. Омска в проведении сплошной проверки состояния адресного хозяйства в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах.

15.2. Обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных почтовых и телеграфных отправлений с материалами Всероссийской переписи населения 2002 года.  

16. Рекомендовать ОАО "Электрическая связь" Омской области (Лендикрей В.В.):

- обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных телеграфных отправлений с материалами Всероссийской переписи населения 2002 года.  

17. Комитету финансов и контроля Администрации Омской области (Фролова Н.К.) при формировании проектов областного бюджета на 2001 год и 2002 год предусмотреть финансирование на проведение работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года, а также на мероприятия, связанные с очередной перезакладкой похозяйственных книг сельских администраций по состоянию на 2002 год.  

18. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения за подписью главы администрации города (района) и руководителя Омского областного комитета государственной статистики.  

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) Омской области Третьякова В.А.  

Глава Администрации

(Губернатор) области                                               Л.К. Полежаев


     Утвержден

     постановлением Главы

     Администрации (Губернатора)

     Омской области

     от 15.02.2000 г. N 50-п

 Состав комиссии Омской области

 по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года  

Третьяков               - первый заместитель Главы Администрации
Валентин Александрович    (Губернатора) области, председатель комиссии

Агеенко                 - председатель Омского областного комитета
Анатолий Андреевич        государственной статистики, заместитель
                          председателя комиссии

Фокина                  - начальник отдела Омского областного комитета
Наталья Данииловна        государственной статистики, ответственный
                          секретарь комиссии

                          Члены комиссии:

Луппов                  - заместитель Главы Администрации (Губернатора)
Александр Михайлович      области

Фролова                 - заместитель Главы Администрации (Губернатора)
Наталья Константиновна    области, председатель комитета финансов и
                          контроля

Шалмин                  - заместитель Главы Администрации (Губернатора)
Никита Петрович           области, председатель комитета по управлению
                          имуществом области

Коротков                - заместитель Главы Администрации (Губернатора)
Александр Петрович        области

Казанник                - заместитель Главы Администрации (Губернатора)
Алексей Иванович          области

Баскаков                - председатель комитета по земельным ресурсам и
Анатолий Григорьевич      землеустройству области (по согласованию)

Будылка                 - начальник управления юстиции Администрации
Валерий Михайлович        области (по согласованию)

Гуржей                  - начальник главного управления по делам
Владимир Григорьевич      гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций -
                          заместитель начальника гражданской обороны
                          Омской области (по согласованию)

Гуща                    - глава районного самоуправления Омского района
Николай Иванович          (по согласованию)

Жилин                   - председатель Омского совета ректоров, ректор
Николай Семенович         Омского государственного технического
                          университета (по согласованию)

Камерцель               - начальник управления внутренних дел области
Виктор Яковлевич          (по согласованию)

Кушнарев                - председатель областной избирательной комиссии
Александр Иванович        (по согласованию)

Лендикрей               - генеральный директор  ОАО "Электрическая связь"
Владимир Вернеевич        области (по согласованию)

Попов                   - начальник государственного учреждения
Виталий Федорович         управления федеральной почтовой связи
                          (по согласованию)

Рядовой                 - председатель комитета по социальным вопросам
Николай Геннадьевич       Законодательного Собрания области, генеральный
                          директор государственного унитарного
                          предприятия "Омскоблавтотранс"
                          (по согласованию)

Самойлов                - начальник главного управления здравоохранения
Владимир Антонович        Администрации области (по согласованию)

Секретов                - председатель информационного комитета
Анатолий Андреевич        Администрации области

Стерлягов               - первый заместитель главы администрации города
Александр Михайлович      Омска (по согласованию)

Сычов                   - руководитель миграционной службы области
Николай Валентинович      (по согласованию)

Тарелкин                - председатель комитета труда и занятости
Аркадий Иванович          населения Администрации области
                          (по согласованию)

Телевной                - председатель комитета по делам науки и высшей
Алексей Алексеевич        школы Администрации области

Ткаликов                - начальник главного управления образования
Артем Валентинович        Администрации области

Федяев                  - генеральный директор государственного
Иван Петрович             предприятия жилищно-коммунального хозяйства
                          области "Облжилкомхоз"

Федорова                - исполняющая обязанности председателя комитета
Наталья Федоровна         по делам семьи, детства и демографической
                          политики Администрации области

Хахаев                  - начальник главного управления архитектуры и
Михаил Макарович          градостроительства Администрации области

Шамов                   - начальник управления социальной защиты
Валерий Иванович          населения Администрации области



     Утверждено

     постановлением Главы

     Администрации (Губернатора)

     Омской области

     от 15.02.2000 г. N 50-п

 Положение

 о комиссии Омской области по проведению

 Всероссийской переписи населения 2002 года  

1. Комиссия Омской области по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (далее именуется - Комиссия) образована для координации действий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями Главы Администрации (Губернатора) Омской области, а также настоящим Положением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»