Законодательное Собрание Омской области

ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 марта 2004 г. N 511-ОЗ


О внесении изменений в Закон Омской области "О транспортном налоге"

     Принят
 Законодательным Собранием Омской области
 17 февраля 2004 года

Статья 1. Внести в Закон Омской области "О транспортном налоге" (Ведомости Законодательного Собрания Омской области, 2002, N 4 (33), ст. 1799; Омский вестник, 2003, 13 июня, N 36) следующие изменения:

_____________________________________________________        
     Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2004 г.
_____________________________________________________             

1. Абзац четвертый подпункта 2 пункта 1 статьи 2 изложить в следующей редакции: "свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 7".

_____________________________________________________             

Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2004 г.

_____________________________________________________        

2. Подпункт 2 пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"2) участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также инвалиды боевых действий и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, по одному зарегистрированному на физическое лицо легковому автомобилю с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, либо мотоциклу или мотороллеру независимо от мощности двигателя;".

3. Статью 4 изложить в следующей редакции:


"Статья 4. Порядок и сроки уплаты налога

1. Уплата налога производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств (месту их государственной регистрации).

2. Налоговые декларации по итогам налогового периода предоставляются налогоплательщиками, являющимися организациями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговая декларация представляется по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

Уплата налога по итогам налогового периода налогоплательщиками, являющимися организациями, производится не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Уплата налога налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, производится не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, вручаемого налоговыми органами.

4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, обращаются в налоговые органы для получения налогового уведомления и уплачивают налог на основании налогового уведомления ранее установленного срока уплаты, если снятие принадлежащего им транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра) осуществляется в течение налогового периода.

5. В случае отсутствия у налогоплательщика документов, подтверждающих данные о мощности двигателя принадлежащего ему транспортного средства, налогоплательщик вправе определить мощность двигателя в организации, имеющей право на проведение соответствующей экспертизы.".

4. Приложение "Налоговая декларация по транспортному налогу" исключить.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года, за исключением пунктов 1, 2 статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Закона и распространяются на отношения, возникшие с 1 января 2004 года.

Губернатор Омской области
 Л.К. Полежаев

г. Омск

1 марта 2004 г.

N 511-ОЗ



Текст документа сверен по:  

газета "Омский вестник",
N 14 от 5 марта 2004 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»