Недействующий


 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 20 января 2004 года N 10

О порядке финансирования выплаты заработной платы работникам
общеобразовательных учреждений города Омска

____________________________________________________________________
Утратил силу c 21 января 2005 г. на основании  

Указа Губернатора Омской области от 31 декабря 2004 г. N 251

____________________________________________________________________


В целях обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы работникам общеобразовательных учреждений города Омска, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся финансирования общеобразовательных учреждений", статьями 50, 77 Устава (Основного Закона) Омской области

постановляю:

1. Производить с 1 января 2004 года финансирование выплаты заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений города Омска непосредственно из областного бюджета.

2. Установить, что кредиторская задолженность муниципальных общеобразовательных учреждений города Омска по обязательствам, возникшим до 1 января 2004 года, из областного бюджета не финансируется.

Рекомендовать органам местного самоуправления города Омска принять незамедлительные меры по погашению кредиторской задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей, начисленных на заработную плату работникам муниципальных общеобразовательных учреждений города Омска.

3. Установить, что получателями средств областного бюджета, предназначенных для финансирования расходов, указанных в пункте 1 настоящего Указа, являются непосредственно муниципальные общеобразовательные учреждения города Омска.

4. Главному управлению образования Омской области:

- обеспечить представление в Комитет финансов и контроля Омской области необходимых ежемесячных расчетов и реестров финансирования из областного бюджета выплаты заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений города Омска;

- представлять в Комитет финансов и контроля Омской области отчеты о расходовании средств, полученных для выплаты заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений города Омска, в соответствии с установленными формами и сроками отчетности.

5. Комитету финансов и контроля Омской области, Главному управлению образования Омской области обеспечить контроль за целевым использованием денежных средств, выделяемых из областного бюджета на выплату заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений города Омска.

 Губернатор Омской области
 Л.К. Полежаев



Текст документа сверен по:  

газета "Омская правда",
N 5 от 23 января 2004 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»