Недействующий

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 1996 года N 93-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ ПОПРАВОЧНЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ПЕРЕСЧЕТА СТОИМОСТИ ПОМЕЩЕНИЙ, СТРОЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. Постановления Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 30.12.96 N 600-п)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Омской области от 31.12.2004 N 251.
____________________________________________________________________  


В соответствии с Законом РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.91 N 2003-1, принимая во внимание, что в процессе приватизации в собственность граждан переходят не только жилые помещения, но строения, здания и сооружения различного назначения, а также учитывая потребность в инвентаризационных сведениях для целей налогообложения, ипотеки, строительства и эксплуатации, органов суда, прокуратуры и нотариата, постановляю:

1. Утвердить временные поправочные коэффициенты пересчета стоимости помещений, строений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для целей налогообложения в размере 5200 (К = 5200) в г. Омске, в размере 2700 (К = 2700) в районах области, применительно к инвентаризационной оценке в ценах 1969 года.

2. Администрациям г. Омска и районов области обеспечить проведение инвентаризации всех строений, зданий и сооружений, расположенных на подведомственных территориях.

3. Установить, что оплата работ по оценке и переоценке стоимости помещений строений, зданий и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для целей налогообложения, производится за счет соответствующих бюджетных средств г. Омска и районов области, для иных целей - за счет заказчика.

4. Утратил силу. - Постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 30.12.96 N 600-п.

5. Настоящее постановление ввести в действие с 1 января 1996 года.

6. Информационному комитету (Будков В.Ф.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.


Глава Администрации
(Губернатор) области
Л.К.Полежаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»