Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 1997 года N 438-п

О комитете по газификации и водоснабжению Администрации области

(с изменениями на 22 июля 2002 г.)

______________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 21 мая 2004 г. N 111

______________________________________________

_____________________________________________________                                               
     Документ с изменениями, внесенными:                                    
     Указом Губернатора Омской области от 22 июля 2002 г. N 184    
_____________________________________________________     

 

В целях совершенствования структуры управления, повышения эффективности деятельности госпредприятий, координации органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов по газификации области природным газом и устойчивому водоснабжению населения, постановляю:  

1. Создать комитет по газификации и водоснабжению Администрации области.  

2. Утвердить Положение о комитете по газификации и водоснабжению Администрации области (прилагается).  (пункт исключен Указом Губернатора Омской области от 22 июля 2002 г. N 184)

3. Штатное расписание комитета утвердить (прилагается).  (пункт исключен Указом Губернатора Омской области от 22 июля 2002 г. N 184)

4. Назначить председателем комитета по газификации и водоснабжению Администрации области Ценева Алексея Андреевича.  (пункт исключен Указом Губернатора Омской области от 22 июля 2002 г. N 184)

5. Управлению делами Администрации области (Айдаков О.Г.) обеспечить необходимые условия для деятельности комитета.  (пункт исключен Указом Губернатора Омской области от 22 июля 2002 г. N 184)

6. Информационно-аналитическому комитету Администрации области (Сорокин Ю.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.  (пункт исключен Указом Губернатора Омской области от 22 июля 2002 г. N 184)

          Глава Администрации
          (Губернатор) области
                             Л.К. Полежаев

 

      Утверждено

      постановлением Главы

      Администрации (Губернатором)

      области

      от 08.10.97 г. N 438-п

_____________________________________________________   

Положение исключено Указом Губернатора Омской области от 22 июля 2002 г. N 184

_____________________________________________________   



 Положение  

 о комитете по газификации и водоснабжению  

 Администрации области  


 1. Общие положения  

1.1. Комитет по газификации и водоснабжению Администрации области, именуемый в дальнейшем "Комитет", является структурным подразделением Администрации Омской области.

1.2. Правовую основу деятельности комитета составляют Конституция Российской Федерации, Устав Омской области, федеральное, областное законодательство и настоящее Положение.

1.3. Комитет не является юридическим лицом, имеет бланк со своим наименованием.

1.4. Комитет осуществляет свои функции во взаимодействии с представительными и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Омской области, а также иными организациями.  

 2. Основные задачи комитета  

2.1. Комитет на основе анализа, прогнозов развития территории разрабатывает и представляет на утверждение Главы Администрации основные направления газификации и водоснабжения области.

2.2. Координирует и контролирует деятельность органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов по реализации решений Главы Администрации (Губернатора) области, постановлений Правительства РФ, Законов Российской Федерации по вопросам, отнесенным к ведению комитета.  

 3. Функции комитета  

3.1. Комитет запрашивает аналитические материалы от комитетов Администрации области, иных органов государственной власти и хозяйствующих субъектов, действующих на территории области.

3.2. Привлекает для подготовки нормативных документов специалистов, ученых газового и водного хозяйства, экономики и финансов.

3.3. Взаимодействует с другими комитетами и содействует реализации региональных программ, в том числе - конверсии предприятий военно-промышленного комплекса.

3.4. Проводит кадровую политику Администрации области в подведомственных хозяйствующих субъектах. Организует их профессиональное обучение, воспитание, расстановку.

3.5. Содействует становлению вновь создаваемых, развитию производственно-экономического потенциала действующих предприятий газового и водного хозяйства.

3.6. Рассматривает и вносит предложения по финансированию строительства, эксплуатации газо- и водоразводящих сетей.

Анализирует состояние эксплуатации водохозяйственных и газообеспечивающих систем.

При необходимости готовит и вносит на рассмотрение Главы Администрации и региональной энергетической комиссии предложения по рациональному применению тарифов на воду и газ.

3.7. Содействует объединению на добровольной основе средств предприятий, организаций, граждан и местных бюджетов для финансирования строительства и технического перевооружения объектов газового и водного хозяйства.

3.8. Постоянно и целенаправленно отслеживает и внедряет в практику достижения современной науки и передового опыта в отраслях газового и водного хозяйства.

3.9. Участвует в работе Советов директоров акционерных обществ и оказывает влияние на их деятельность через государственную долю.

3.10. Представляет интересы Администрации области в министерствах и ведомствах Российской Федерации в пределах компетенции комитета.  

 4. Организация деятельности  

4.1. Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность Главой Администрации (Губернатором) области по представлению заместителя Главы Администрации (Губернатора) области, ведущего вопросы газификации и водного хозяйства.

4.2. В случае временного отсутствия обязанности председателя комитета выполняет его заместитель.

4.3. Сотрудники комитета принимаются и увольняются приказом управляющего делами Администрации области в установленном законом порядке.

4.4. Техническое, финансовое и организационное обеспечение работы комитета осуществляется управлением делами Администрации области.

4.5. Комитет оснащается средствами оргтехники, ведет переписку и делопроизводство в пределах своей компетенции и руководствуясь Инструкцией по делопроизводству в аппарате Администрации Омской области.  

 5. Обязанности и права председателя комитета  

5.1. Председатель комитета несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комитет задач и функций.

5.2. Выполняет поручения Главы Администрации и его заместителя по промышленно-хозяйственному комплексу.

5.3. Лично организует и контролирует в пределах своей компетенции выполнение постановлений и распоряжений Главы Администрации (Губернатора) области, законов Законодательного Собрания области.

5.4. Представляет на должность и распределяет обязанности между работниками комитета.

5.5. Приглашает руководителей, других ответственных работников предприятий и организаций для решения вопросов по направлениям деятельности комитета.

5.6. Вносит Главе Администрации и его заместителям предложения по улучшению работы предприятий и организаций газового и водохозяйственного комплекса.

5.7. Вносит предложения о поощрении и наказании работников комитета.  

     Утверждено  

     постановлением Главы  

     Администрации (Губернатором)

     области  

     от 08.10.97 г. N 438-п

_____________________________________________________   

Пункт 3, утвердивший приложение исключен Указом Губернатора Омской области от 22 июля 2002 г. N 184

_____________________________________________________  


 Штатное расписание  

 комитета по газификации и водоснабжению  

 Администрации области  

Председатель комитета                    - 1
Заместитель председателя комитета        - 1
Советник                                 - 2
Главный специалист                       - 2
Машинистка 1 категории                   - 1

 

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»