Недействующий


 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 9 апреля 2002 года N 91


О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации
(Губернатора) Омской области от 15 мая 1999 года N 191-п "О порядке проведения
государственного технического осмотра транспортных средств в Омской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Губернатора Омской области от 31 января 2012 года N 5

____________________________________________________________________

Руководствуясь совместным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации N 708, Министерства финансов Российской Федерации N 61н и Министерства транспорта Российской Федерации N 126 от 3 августа 2001 года "Об утверждении нормативных правовых актов, подготовленных во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880",

постановляю:

Внести в постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 15 мая 1999 года N 191-п "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств в Омской области" следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Рекомендовать управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел Омской области привлекать в установленном порядке на конкурсной основе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.".

2. Дополнить новыми пунктами 3-6 следующего содержания:

"З. Утвердить Порядок утверждения размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств на территории Омской области согласно приложению N 1.

4. Утвердить состав конкурсной комиссии для проведения конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре согласно приложению N 2.

5. Установить, что плата за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования, зачисляется в областной бюджет.

6. Комитету финансов и контроля Администрации Омской области осуществлять финансирование расходов, связанных с проведением государственного технического осмотра, из областного бюджета.".

3. Пункты 3-5 считать соответственно пунктами 7-9.

4. Дополнить постановление приложениями N 1, 2 согласно приложениям N 1, 2 к настоящему Указу.

Губернатор Омской области
       Л.К. Полежаев


 Приложение N 1
к Указу Губернатора Омской области
от 09.04.02 N 91


 Приложение N 1
к постановлению Главы
Администрации (Губернатора)
Омской области
от 15 мая 1999 г. N 191-п

Порядок
утверждения размеров платы за проведение государственного технического
осмотра транспортных средств на территории Омской области

1. Настоящий Порядок утверждения размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств на территории Омской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с порядком установления размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденным совместным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации N 708, Министерства финансов Российской Федерации N 61н и Министерства транспорта Российской Федерации N 126 от 3 августа 2001 года "Об утверждении нормативных правовых актов, подготовленных во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880".

2. Настоящий Порядок определяет процедуру утверждения размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств (далее - ГТО), в том числе с использованием средств технического диагностирования, проводимого управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел Омской области (далее - управление ГИБДД УВД Омской области) и его подразделениями и привлекаемыми в установленном порядке на конкурсной основе юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

3. Размеры платы за проведение ГТО, в том числе с использованием средств технического диагностирования, а также стоимость 1 человеко-часа работ по проверке технического состояния типов транспортных средств утверждаются председателем Экономического комитета Администрации Омской области (далее - Экономический комитет) после согласования с начальником управления внутренних дел Омской области.

4. Для принятия решения об установлении (пересмотре) размеров платы за проведение ГТО управлением ГИБДД УВД Омской области (по станциям технического осмотра, принадлежащим управлению ГИБДД УВД Омской области и его подразделениям), а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (за исключением обоснования затрат по выдаче талонов о прохождении технического осмотра), выполняющими работы по проверке транспортных средств при ГТО с использованием средств технического диагностирования, в Экономический комитет представляются следующие материалы:

а) сопроводительное письмо и пояснительная записка, обосновывающая необходимость установления (пересмотра) размеров платы за проведение ГТО;

б) данные о количестве транспортных средств, подлежащих ГТО, в том числе с использованием средств технического диагностирования, за предшествующий и планируемый периоды;

в) данные о денежных средствах, получаемых в виде платы за проведение ГТО, за предшествующий и планируемый периоды;

г) обоснование свободных отпускных цен на талоны о прохождении технического осмотра и другую специальную продукцию, фактические данные за предшествующий период о затратах по транспортировке, хранению и выдаче специальной продукции и их расчет на планируемый период;

д) фактические данные за предшествующий период и расчет стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств и стоимости 1 человеко-часа работ в планируемом периоде по элементам затрат с постатейным обоснованием и предоставлением документов, подтверждающих расходы по каждой статье;

е) расчет общей трудоемкости работ по проверке технического состояния по типам транспортных средств на планируемый период;

ж) расчет стоимости 1 человеко-часа работ по типам транспортных средств при проведении ГТО и расчет предлагаемых размеров платы за проведение ГТО.

При необходимости Экономический комитет вправе запросить дополнительную информацию для завершения рассмотрения обосновывающих материалов по установлению (пересмотру) размеров платы за проведение ГТО и принятия окончательного решения по их уровням.

5. Материалы, представленные для обоснования размеров платы за проведение ГТО, рассматриваются Экономическим комитетом в течение 30 дней со дня их получения в полном объеме.

В случае отсутствия основания для их изменения Экономическим комитетом направляются письма управлению ГИБДД УВД Омской области, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям соответственно с изложением мотивов отказа изменения размеров платы за проведение ГТО.

6. Размеры платы за проведение ГТО, в том числе стоимость 1 человеко-часа работ, фиксируются в протоколе утверждения размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств (далее - протокол). В примечании протокола указывается дополнительная информация по утверждению размеров платы за проведение ГТО транспортных средств (отмена ранее действующих размеров платы, специальная продукция, включаемая в оплату ГТО, и другие сведения, относящиеся к ГТО). Форма протокола приведена в приложении к настоящему Порядку.

7. Экономический комитет в двухдневный срок со дня издания приказа Экономического комитета об утверждении протокола направляет его пресс-службе Администрации Омской области для официального опубликования.

Размеры платы за проведение ГТО вступают в силу со дня официального опубликования приказа Экономического комитета об утверждении протокола.

8. Срок действия установленных размеров платы за проведение ГТО не может быть менее шести месяцев. Основанием для их пересмотра может быть введение в действие нормативных правовых актов, которые влекут за собой изменение размера затрат, обязательных отчислений и платежей, а также влияние прочих факторов (изменение цен на топливо и материальные ресурсы и других), вызвавших рост стоимости работ не менее чем на 20 процентов.

9. Взимание дополнительных сборов за проведение ГТО сверх установленных Экономическим комитетом является нарушением государственной дисциплины цен.

Приложение
к Порядку утверждения размеров платы
за проведение государственного
технического осмотра транспортных
средств на территории Омской области

Согласовано
Начальник управления внутренних
дел Омской области

_______________________
(подпись, Ф.И.О.)
"___"__________________

Утверждаю
Председатель Экономического
комитета Администрации
Омской области
_______________________
(подпись, Ф.И.О.)
"___"__________________


Протокол N___
утверждения размеров платы за проведение государственного
технического осмотра транспортных средств

N
п/п

Наименование работ

Стоимость 1
человеко-часа
контрольно-
диагностических
работ,

Размер платы (без учета налогов)
в зависимости от срока службы
транспортных средств,
руб. коп.

руб.

более
10 лет

от 5 до
10 лет

до 5 лет

1

2

3

4

5

6

1. Государственный технический осмотр транспортных средств
без использования средств технического диагностирования

2. Государственный технический осмотр транспортных средств
с использованием средств технического диагностирования
по типам транспортных средств


Примечание:

Начальник управления Государственной
инспекции безопасности дорожного
движения управления внутренних дел
Омской области
_______________________
(подпись, Ф.И.О.)
"___"__________________

Начальник отдела ценовой политики
Экономического комитета
Администрации Омской области
_______________________
(подпись, Ф.И.О.)
"___"__________________

 

 Приложение N 2
к Указу Губернатора Омской области
от 09.04.02 N 91


 Приложение N 2
к постановлению Главы
Администрации (Губернатора)
Омской области
от 15 мая 1999 г. N 191-п


Состав
конкурсной комиссии для проведения конкурса среди юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического
состояния транспортных средств с использованием средств технического
диагностирования при государственном техническом осмотре

Бабак В.И.

-

исполняющий обязанности начальника управления Государственной инспекции
безопасности дорожного движения управления внутренних дел Омской области,
председатель комиссии (по согласованию)

Ортман Е.А.

-

заместитель начальника управления Государственной инспекции безопасности
дорожного движения управления внутренних дел Омской области, заместитель
председателя комиссии (по согласованию)

Шевчук А.В.

-

начальник отдела ценовой политики Экономического комитета Администрации
Омской области, заместитель председателя комиссии

Владимирцев В.Ф.

-

начальник отделения технического надзора управления Государственной инспекции
безопасности дорожного движения управления внутренних дел Омской области,
ответственный секретарь комиссии (по согласованию)

Велитарский И.С.

-

заместитель руководителя Омского областного отделения Российской транспортной
инспекции Министерства транспорта Российской Федерации (по согласованию)

Михеев В.М.

-

главный специалист отдела антимонопольного контроля и развития конкуренции
Омского территориального управления Министерства Российской Федерации по
антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (по согласованию)

Лось В.Н.

-

заместитель председателя комитета по промышленности, транспорту, связи и
дорожно-строительному комплексу Администрации Омской области

Осипов Л.Я.

-

заместитель директора федерального государственного учреждения "Омский
центр стандартизации, метрологии и сертификации" (по согласованию)

Рябоконь Ю.А.

-

доцент кафедры Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии
(по согласованию)

Кузнецов А.И.

-

заместитель председателя Омского областного отделения общественной
организации "Всероссийское общество автомобилистов"



Текст документа сверен по:

газета "Омская правда",
N 29 от 19 апреля 2002 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»