ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2002 г. N 80-р

О ходе выполнения постановления Главы Администрации (Губернатора)
Омской области от 15 февраля 2000 года N 50-п "О Всероссийской
переписи населения 2002 года на территории Омской области"


Рассмотрев информацию о ходе выполнения постановления Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 15 февраля 2000 года N 50-п "О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Омской области" и в целях своевременного завершения подготовительных мероприятий по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Омской области:

1. Отметить положительные результаты взаимодействия Омского областного комитета государственной статистики с органами исполнительной власти Омской области, органами местного самоуправления Омской области, управлением внутренних дел Омской области в выполнении первоочередных подготовительных мероприятий Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Предложить главам муниципальных образований Омской области продолжить выполнение комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения 2002 года:

2.1. Осуществлять контроль за полнотой и правильностью ведения нехозяйственного учета на подведомственных территориях.

2.2. Принять необходимые меры для обеспечения сохранности указателей с названиями проспектов, улиц, переулков, проездов, номерных знаков на всех жилых и административных зданиях, табличек с обозначением номеров квартир на подъездах многоквартирных домов, нумерации квартир.

2.3. Обеспечить освещение улиц, подъездов домов в период проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.

2.4. Совместно с Омским областным комитетом государственной статистики провести подбор кадров для работы в качестве временных переписных работников:

- заместителей уполномоченных по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года - до 1 апреля 2002 года;

- заведующих переписными участками - до 1 мая 2002 года;

- инструкторов-контролеров и переписчиков - до 10 августа 2002 года.

2.5. Создать надлежащие условия деятельности временных переписных работников:

- предоставить служебные помещения, оборудованные мебелью, инвентарем и телефонной связью, для работы переписных участков на 2 месяца, инструкторских участков - на 1 месяц;

- обеспечить транспортом на период проведения Всероссийской переписи населения 2002 года для доставки переписной документации, осуществления оперативного контроля за подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года (по графику Омского областного комитета государственной статистики).

2.6. Рассматривать на заседаниях коллегий администраций районов Омской области и административных округов города Омска ход подготовительных работ к Всероссийской переписи населения 2002 года.

3. Управлению делами Администрации Омской области совместно с главами муниципальных образований Омской области рассмотреть вопрос об участии специалистов сельских администраций в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года на территории районов Омской области в качестве инструкторов-контролеров и переписчиков.

4. Рекомендовать управлению внутренних дел Омской области:

4.1. Продолжить до 1 октября 2002 года проведение проверок полноты и правильности соблюдения правил регистрационного учета населения по месту жительства с целью устранения выявленных при проверках недостатков.

4.2. Предоставить в срок до 1 сентября 2002 года Омскому областному комитету государственной статистики сведения о местах проживания социально неблагополучного населения.

4.3. Обеспечить сопровождение переписчиков в места проживания социально неблагополучного населения в период проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.

4.4. Совместно с Омским областным комитетом государственной статистики до 1 марта 2002 года разработать план мероприятий по обеспечению круглосуточной охраны помещений переписных и инструкторских участков с 1 по 30 октября 2002 года и внести предложения для рассмотрения на заседании комиссии Омской области по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

5. Комитету по делам телевидения, радиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации Омской области совместно с Омским областным комитетом государственной статистики организовать разъяснение населению целей, задач и порядка проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.

6. Комитету по делам науки и высшей школы Администрации Омской области совместно с Омским советом ректоров высших учебных заведений:

- оказать содействие Омскому областному комитету государственной статистики в подборе студентов старших курсов для участия их в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года в качестве переписчиков;

- обеспечить корректировку учебных планов в учреждениях высшего профессионального образования на период проведения Всероссийской переписи населения 2002 года (с 30 сентября по 21 октября 2002 года);

- обеспечить совместно с Омским областным комитетом государственной статистики проведение информационно-разъяснительной работы среди студентов по освещению целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

7. Главному управлению образования Администрации Омской области:

- оказать содействие Омскому областному комитету государственной статистики в привлечении педагогических работников общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования к участию в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года в качестве инструкторов-контролеров;

- обеспечить совместно с Омским областным комитетом государственной статистики проведение информационно-разъяснительной работы среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования по освещению целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

8. Рекомендовать администрации города Омска в местах наибольшего скопления населения установить и обеспечить сохранность информационных щитов, посвященных Всероссийской переписи населения 2002 года, меняя их месторасположение по административным округам.

9. Пресс-службе Администрации Омской области опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Омской области Третьякова В.А.

Губернатор Омской области
       Л.К. Полежаев



Текст документа сверен по:  

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»