Недействующий

 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 19 июля 2001 г. N 156

Об аудиторских проверках областных государственных унитарных предприятий

(с изменениями на 9 апреля 2002 г.)

 

______________________________________________
Утратил силу c 23 июля 2004 г. на основании Указа
Губернатора Омской области от 15 июля 2004 г. N 152

______________________________________________

_____________________________________________________                                               
     Документ с изменениями, внесенными:                                    
     Указом Губернатора Омской области от 9 апреля 2002 г. N 92

_____________________________________________________  


В целях усиления контроля за деятельностью областных государственных унитарных предприятий, руководствуясь пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2000 года N 81 "Об аудиторских проверках федеральных государственных унитарных предприятий",

постановляю:

1. Установить, что проведение ежегодных аудиторских проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, начиная с отчета за 2000 год, является обязательным в отношении областных государственных унитарных предприятий (далее именуются - предприятия) при наличии одного из следующих финансовых показателей их деятельности:

объем выручки от реализации продукции (работ, услуг) за год, превышающий в 500 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда; (абзац в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 9 апреля 2002 г. N 92, - см. предыдущую редакцию)


сумма активов баланса, превышающая на конец отчетного года в  в 200 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.  (абзац в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 9 апреля 2002 г. N 92, - см. предыдущую редакцию)

Для определения указанных финансовых показателей установленный законом минимальный размер оплаты труда принимается в среднегодовом исчислении за отчетный год.

2. Установить, что обязательные аудиторские проверки, предусмотренные пунктом 1 настоящего Указа, осуществляются не позднее первого квартала года, следующего за отчетным, начиная с отчета за 2001 год. Срок проведения аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2000 год - III-IV квартал 2001 года.

3. Установить, что обязательные аудиторские проверки, предусмотренные пунктом 1 настоящего Указа, осуществляются уполномоченными аудиторскими организациями, отобранными на конкурсной основе.

4. Комитету по управлению имуществом Омской области по согласованию с комитетом финансов и контроля Администрации Омской области в месячный срок разработать порядок проведения конкурса по отбору уполномоченных аудиторских организаций.

5. Установить, что предприятия осуществляют выбор аудиторской организации самостоятельно из числа уполномоченных аудиторских организаций и заключают с ней договор на проведение аудита.

6. Установить, что в договоре на проведение аудиторской проверки предприятия предусматривается обязательство аудиторской организации о представлении ею в комитет по управлению имуществом Омской области, комитет финансов и контроля Администрации Омской области, отраслевые комитеты и управления Администрации Омской области, на которые возложены функции координации и регулирования деятельности в соответствующей отрасли, по одному экземпляру отчета, в том числе аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия в составе вводной, аналитической и итоговой частей, в течение 15 дней со дня подписания акта приемки выполненных по договору работ.

7. Пресс-службе Администрации Омской области опубликовать настоящий Указ в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Губернатора Омской области Голушко А.И.

Губернатор Омской области
       Л.К. Полежаев



 

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»