Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 1992 г. N 431-п

О дополнении и изменении постановления Главы администрации области
N 335-п от 21.10.92 "Об упорядочении практики установления торговых надбавок

____________________________________________________
Утратило силу на основании Постановления Главы
администрации Омской области от 12 мая 1993 г. N 168-п

____________________________________________________

В дополнение и изменение постановления Главы администрации области N 335-п от 21.10.92 "Об упорядочении практики установления торговых надбавок", постановляю:

1. Пункты первый и второй изложить в следующей редакции:

п. 1. Установить предельный уровень торговой надбавки к свободным отпускным (оптовым) ценам на товары народного потребления (продовольственные и непродовольственные), продукцию производственно-технического назначения отечественного и импортного производства, реализуемые населению области предприятиями (независимо от форм собственности) торговли, общественного питания, бытового обслуживания, фирменными магазинами предприятий-изготовителей в размере:

до 15 процентов на:

мясо, мясопродукты, яйцо;

масло животное, сыры, сметану и другие молочные продукты (кроме молока, кефира, творога нежирного, реализуемых по фиксированным розничным ценам);

хлеб, хлебобулочные изделия (кроме хлеба, реализуемого по фиксированным розничным ценам);

водку местного производства, реализуемую по спискам;

до 20 процентов на указанные продовольственные товары, реализуемые предприятиями потребительской кооперации;

до 30 процентов на остальные товары (кроме товаров, указанных в приложениях N 1 и N 2) и до 40 процентов для потребительской кооперации.

п. 2. Предприятиям оптовой торговли реализацию товаров народного потребления розничным торговым предприятиям производить по свободным отпускным ценам с учетом налога на добавленную стоимость (на импортные без НДС) с оптовой надбавкой до 7 процентов на товары с предельным уровнем торговой надбавки до 15 процентов и оптовой надбавкой до 13 процентов на товары с торговой надбавкой до 30 процентов.

2. Ввести вновь пункты:

2.1. Предоставить право руководителям предприятий оптовой и розничной торговли при завозе товаров из-за пределов Омской области самостоятельно увеличивать размер торговой надбавки на величину, покрывающую транспортные расходы и уплату таможенной пошлины.

2.2. Предоставить право экономическому комитету администрации области, на основании результатов финансово-хозяйственной деятельности или обоснованных прогнозов предприятий оптовой, розничной торговли и общественного питания по согласованию с антимонопольным управлением, пересматривать и устанавливать предельные уровни торговых надбавок, а также предоставлять право предприятиям торговли самостоятельно устанавливать размеры торговых надбавок, оформленное отдельным соглашением по представленным расчетам.

3. Дополнить перечень товаров, указанных в приложении N 1:

непродовольственные товары отечественного производства:

автомобили;

мотоциклы тяжелые;

печи-СВЧ;

изделия из хрусталя;

продовольственные товары импортного производства (кроме продуктов детского питания)

4. Дополнить порядок округления цен (приложение N 3) введением в примечания:

п. 4. Порядок округления свободных розничных цен распространяется на всю продукцию собственного производства предприятий общественного питания, кроме столовых профтехобразования.


Глава администрации
     Л.К. Полежаев


Текст документа сверен по:  

официальная рассылка   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»