Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2000 года                                                № 472

О мерах по предупреждению заноса и распространения ящура в Алтайском крае

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации Алтайского края от 12 марта 2013 года N 137
____________________________________________________________________


В связи с возникновением и широким распространением ящура  неустановленного типа на Тайване, республике Корея, Японии, Вьетнаме, а также в республиках ближнего зарубежья:  Туркмении и в нескольких областях Республики Казахстан, в целях предупреждения заноса заболевания на территорию Алтайского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:  

1. Главам администраций районов и городов края провести расширенные заседания чрезвычайных противоэпизоотических комиссий с привлечением заинтересованных служб, разработать план мероприятий по охране территорий соответствующих муниципальных образований.  

2.Управлению     внутренних     дел Алтайского  края (Вальков В.А.), управлению ветеринарии администрации края (Апалькин В.А.) организовать совместные посты при пунктах ГИБДД на магистралях в пограничных районах с Казахстаном, с Новосибирской (Каменский, Тальменский районы) и Кемеровской областями   (Ельцовский   район)   и   Республикой   Алтай (Красногорский район).  

3. Рекомендовать Алтайской таможне (Каширский А.Н.) принять меры по недопущению пропуска через границу животноводческих   грузов,   не   подвергнутых   экспертизе ветеринарной службой и не имеющих соответственных документов.  

4. Управлению ветеринарии  администрации края (Апалькин В.А.):  

создать постоянно действующую противоэпизоотическую группу инспекционного ветеринарного контроля,  

активизировать работу по информированию населения, учреждений, организаций через средства массовой информации об опасности данного заболевания.  

5. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) обеспечить своевременное финансирование противо- эпизоотических мероприятий согласно плану бюджетного финансирования поквартально на 2000 год.  

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на пер- вого заместителя главы администрации края - начальника Главного управле- ния сельского хозяйства и продовольствия Куфаеца А.А.

Глава администрации края                                            А.А.Суриков

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»