Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2000 г.                                                  N 295


 О разработке прогноза социально - экономического
развития края и проекта краевого бюджета на 2001 год,
параметров прогноза социально - экономического
развития края до 2003 года



(Устратило силу на основании постановления
администрации края от 27.11.2000 г. № 908
)


Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2000 г. N 271 "О разработке прогноза социально экономического развития Российской Федерации на 2001 год и проекта Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год", параметров прогноза социально - экономического развития Российской Федерации до 2003 года и перспективного финансового плана до 2003 года" постановляю:

1. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края (Псарев В.И.) организовать разработку:

прогноза социально - экономического развития Алтайского края на 2001 год (далее именуется - прогноз на 2001 год);

параметров прогноза социально - экономического развития    Алтайского края до 2003 года (далее именуются - параметры прогноза до 2003 года).

2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) организовать разработку проекта Закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2001 год" и материалов к нему (далее именуется - проект краевого бюджета на 2001 год).

При этом исходной базой разработки проекта краевого бюджета на 2001 год являются основные показатели прогноза на 2001 год, соответствующие показатели основных характеристик и структуры доходов и расходов бюджета края на 2000 год.

3. Алтайскому краевому комитету государственной статистики (Царев С.И.) обеспечить представление статистической информации, необходимой для разработки соответствующих прогнозов и проектов бюджетов края.

4. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края до 20 апреля 2000 г.: довести до управлений, комитетов и отделов администрации края:

сценарные условия;

систему показателей прогноза на 2001 год и на период до 2003 года, а также методические рекомендации по их составлению.

5. Управлениям, комитетам и отделам администрации края    осуществить разработку прогноза социально - экономического развития на 2001 год и основных параметров прогноза социально экономического развития края до 2003 года по соответствующим отраслям экономики и представить в главное управление экономики и инвестиций администрации края, соответственно, до 25 апреля и до 20 мая 2000 года.

6. Комитету администрации края по финансам, налоговой и    кредитной политике представить до 25 апреля 2000 г. в главное управление экономики и инвестиций администрации края информацию об исполнении бюджета края в 1999 году.

7. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края представить до 15 мая 2000 г. государственным заказчикам федеральных целевых программ и федеральных программ развития регионов (далее именуются - федеральные программы) предложения о финансировании в 2001 году за счет средств федерального бюджета реализуемых на их территориях федеральных программ, а также о финансировании федеральных программ до 2003 года.

8. Управлениям и комитетам администрации края разработать на основе предельных объемов бюджетного финансирования с исполнителями федеральных целевых программ, с последующим согласованием их в департаментах Министерства экономики Российской Федерации и с государственными заказчиками:

предложения о финансировании в 2001 году федеральных программ за счет средств федерального бюджета;

обоснование объемов финансирования в 2001 году федеральных программ по всем направлениям расходования средств и всем источникам финансирования;

обоснование объемов финансирования закупок и поставок продукции для федеральных государственных нужд;

предложения о корректировке, приостановлении действий или    отмене нормативных правовых актов, в соответствии с которыми реализуются федеральные программы, а также о финансировании федеральных программ до 2003 года.

9. Главному управлению экономики и инвестиций администрации    края представить в Министерство экономики Российской Федерации:

до 10 мая 2000 г. - разработанные на основе сценарных условий развития экономики на прогнозируемый период и намерений предприятий и организаций варианты прогноза социально экономического развития края на 2000 год, а также материалы, необходимые для разработки соответствующих разделов прогноза;

до 10 мая 2000 года - прогнозы развития государственного сектора экономики в 2001 году, поступлений и расходования средств от использования государственного имущества;

до 1 июня 2000 года - параметры прогноза до 2003 года и  материалы для разработки его соответствующих разделов.       

10. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике представить до 15 апреля 2000 г. в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство экономики Российской Федерации отчет об исполнении бюджета края за 1999 год.

11. Представить до 25 сентября 2000 года в комитет  администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике:

а) главному управлению экономики и инвестиций администрации  края - основные показатели социально - экономического развития края на 2001 год по согласованному с комитетом перечню и сводный финансовый баланс края на 2001 год;

б) комитету администрации края по управлению государственным  имуществом (Гуселетова Г.В.) - прогноз поступлений в краевой бюджет доходов от использования краевого имущества и прогноз поступлений доходов от приватизации в 2001 году (по районам и городам);

в) комитетам, отделам администрации края, краевым управлениям  - расчетные показатели, необходимые для разработки соответствующих разделов расходов краевого бюджета на 2001 год.

12. Комитету администрации края по финансам, налоговой и  кредитной политике совместно с администрациями районов и городов края до 16 октября 2000 года провести согласование проектов районных и городских бюджетов на 2001 год.

13. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края совместно с управлениями, комитетами и отделами администрации края представить в Министерство экономики Российской Федерации:

до 15 октября 2000 года - уточненный прогноз социально  экономического развития экономики края в 2001 году и уточненные данные о расходах на реализацию Федеральных программ с учетом предусмотренных проектом федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" объемов бюджетного финансирования этих программ;

до 1 ноября 2000 года - уточненные параметры прогноза до 2003    года.

14. Представить на рассмотрение Совета администрации края в    ноябре 2000 года:

а) комитету администрации края по финансам, налоговой и    кредитной политике:

проект Закона края "О краевом бюджете на 2001 год";

прогноз консолидированного бюджета края на 2001 год с  расчетами по источникам доходов и видам расходов;      


структуру внутреннего краевого долга и программу внутренних заимствований, предусмотренных на 2001 год для финансирования дефицита краевого бюджета;

программу предоставления краевых гарантий на 2001 год;

оценку потерь краевого бюджета от предоставления налоговых льгот;

оценку ожидаемого исполнения краевого бюджета и  консолидированного бюджета края за текущий финансовый год;

информацию о приостановке действий постановлений и  распоряжений администрации края, а также проекты законов края о признании утратившими силу законов края или о приостановке действий законов края, реализация которых требует осуществления расходов, не предусмотренных проектом Закона края "О краевом бюджете на 2001 год";

б) главному управлению экономики и инвестиций администрации края:

итоги социально - экономического развития края за 9 месяцев 2000 г. и оценку предполагаемых итогов за 2000 год в целом;

прогноз социально - экономического развития края на 2001 год;

перечень основных социально - экономических проблем (задач), на решение которых будет направлена политика администрации края в 2001 году;

проект сводного финансового баланса по территории края на 2001год;

в) комитету администрации края по управлению государственным имуществом края:

перечень открытых акционерных обществ, акции которых, находящиеся в федеральной собственности, предполагается реализовать в 2001 году, с указанием возможных сроков продажи и предполагаемых поступлений доходов от приватизации в 2001 году; план доходов от приватизации государственных предприятий и доходов от использования имущества, находящегося в краевой собственности в 2000 году.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Псарева В.И.

Глава администрации
Алтайского края                                                   А.А.Суриков


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»