Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   

от 30 декабря 1999 г.                                   № 916

г.Барнаул

 

О реализации федерального закона "О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество
и сделок с ним" в Алтайском крае



(утратил силу на основании постановления от 16.12.2002 г. № 657)

       В течение 1998 - 1999 гг. задача поэтапного создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество в крае в основном выполнена.

       Подразделения краевого учреждения юстиции "Алтайский краевой Центр государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" действуют на всей территории края, образовано 60 филиалов Центра, они оснащены необходимыми служебными площадями, оборудованием, средствами связи, оргтехникой, ведется создание информационного банка данных.

       Значительную организационно - методическую работу по созданию и функционированию краевого учреждения юстиции проводит Главное управление юстиции Алтайского края.

       На основании изложенного, руководствуясь постановлением  Правительства РФ от 06.03.98 г. № 288,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Учреждению юстиции "Алтайский краевой Центр государственной  регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Кулик А.В.) продолжить работу по материально - техническому укреплению системы регистрации прав на недвижимое имущество в крае, созданию необходимых условий гражданам, регистрирующим свои права, и обеспечению социально - бытовых условий работников Центра.

       2. "Алтайскому краевому Центру государственной регистрации  прав на недвижимое имущество и сделок с ним" производить с 1 января 2000 года ежемесячные отчисления в краевой бюджет в размере 10% от сумм, получаемых в качестве платежей за регистрацию прав на недвижимое имущество, сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах.

       3. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) определить порядок отчислений в бюджет и обеспечить контроль за его соблюдением.

       4. Краевому учреждению юстиции "Алтайский краевой Центр государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в целях возмещения затрат на методическое и организационное руководство развитием регистрационной системы в крае производить с 1 января 2000 года ежемесячные отчисления Главному управлению юстиции Алтайского края в размере 2% от сумм, получаемых в качестве платежей за услуги государственной регистрации прав.

       5. Главному управлению юстиции обеспечить расходование полученных средств на цели, обеспечивающие нормальное функционирование управления.

       6. Постановление администрации края от 21.01.99 г. № 29 "О финансовой поддержке управления юстиции Алтайского края" с 1 января 2000 г. считать утратившим силу.

       7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю  за собой.

    Глава администрации
    Алтайского края                                     А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»