Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 02.07.2013 N 356.
____________________________________________________________________

     от 12 сентября 1995 г.                                  N 356


О создании системы оптовых продовольственных
рынков в крае

       

На основании Постановления Правительства Российской Федерации  от 3 октября 1994 г. N 1121 "О создании Федеральной продовольственной корпорации и системы оптовых продовольственных рынков", Постановления краевого Законодательного Собрания от 14.03.95 г. N 52 "О программе поддержки агропромышленного комплекса края на 1995 и последующие годы" и в целях создания рыночной инфраструктуры в агропромышленном комплексе края постановляю:

1. Считать целесообразным создание оптовых продовольственных рынков в крае, довести до сведения глав администрации городов и районов края примерные правила торговли на оптовом продовольственном рынке (Прилагаются).

2. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Затлер А.Ф.), Комитету администрации края по управлению государственным имуществом (Черных М.А.) определить объекты права собственности края для внесения в уставной капитал АО "Оптовый продовольственный рынок в г. Барнауле" и передать в фонд имущества края для оформления учредительного договора.

3. Поручить фонду имущества края (Ященко В.Н.) выступить от имени края учредителем АО "Оптовый продовольственный рынок в г. Барнауле" и внести в уставной капитал объекты, определенные комитетом по управлению государственным имуществом края.       

4. Предложить администрации г. Барнаула (Баварин В.Н.) проработать долевое участие в составе АО "Оптовый продовольственный рынок в г. Барнауле" и внести в качестве вклада в уставной фонд находящиеся в муниципальной собственности складские помещения базы "Плодоовощеторга".

5. Продовольственной корпорации Алтайского края (Кулешов А.А.) войти с предложением в Федеральную продовольственную корпорацию о совместном участии в создании оптовых продовольственных рынков края.

6. Рекомендовать главам администрации г. Бийска (Карпушкин Г.Г.), Рубцовска (Мокроусов А.С.) дать предложения по созданию на базе существующей инфраструктуры городов оптовых продовольственных рынков; главам сельских районов для взаимодействия с оптовыми продовольственными рынками создать оптово - розничные предприятия.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края Затлера А.Ф.

Глава администрации
Алтайского края                                                 Л.А.Коршунов

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»