Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 29 ноября 1999 г.                                    N 819


О социальном пособии бывшим работникам
АО "Алтайполиметалл" и АО "Сталелитейный завод",
получившим увечье, профессиональное заболевание
либо иное повреждение здоровья, связанные с
исполнением ими трудовых обязанностей, и
семьям, потерявшим кормильц



(Утратило силу с 01.02.2000 г. на основании постановления
администрации края от 14 февраля 2000 г. № 122)

       В целях социальной защиты лиц, пострадавших на производстве постановляю:

       1. Установить с 1 января 2000 года ежемесячное социальное пособие в размере 200 рублей бывшим работникам ликвидированных предприятий АО "Алтайполиметалл" (г. Горняк, г. Змеиногорск) и АО "Сталелитейный завод" (г. Рубцовск), получившим увечье или профессиональное заболевание на производстве, и гражданам, потерявшим кормильца и имеющим право на возмещение вреда здоровью, проживающим на территории Алтайского края. Выплаты осуществлять до фактического вступления в силу Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

       2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (А.В.Юрин) предусмотреть расходы по выплате пособий в проекте краевого бюджета на 2000 год.

       3. Администрациям гг. Рубцовска, Змеиногорска, Локтевского района (А.С.Мокроусов, А.А.Сафроненко, В.В.Кокшаров) обеспечить своевременную выплату социального пособия гражданам, имеющим право на его получение.

       4. Считать утратившими силу Постановления администрации края от 31.12.98 г. N 840 "О внесении изменений в Постановление администрации края от 31.08.98 г. N 539 "Об установлении социального пособия бывшим работникам АО "Алтайполиметалл", получившим увечье, профессиональное заболевание либо иное повреждение здоровья, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей, и семьям, потерявшим кормильца" и от 05.02.99 г. N 61 "О внесении изменений в Постановление администрации края от 31.08.98 г. N 538 "Об установлении социального пособия бывшим работникам АО "Сталелитейный завод", получившим увечье, профессиональное заболевание либо иное повреждение здоровья, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей и семьям, потерявшим кормильца".

       5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Я.Н.Шойхета.

     Глава администрации
     Алтайского края                                    А.А.Суриков

Текст документа сверен по:      

сборник законодательства

Алтайского края

№ 43(63) ч.2, стр. 46

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»