Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 12.08.2013 N 414.
____________________________________________________________________

     от 21 октября 1999 г.                                     N 732


О сохранении сельскохозяйственного производства
в с. Северное Первомайского района

       На основании Постановления администрации Алтайского края N 76 от 15.02.99 г. "Об усилении роли администрации края в управлении предприятиями переработки сельхозпродукции и обслуживания АПК и государственной поддержки предприятий, передавших контрольный пакет акций в собственность края" и в целях погашения взаимных задолженностей администрации Первомайского района, государственного краевого унитарного предприятия "Алтайагропрод", открытого акционерного общества "Алтайэнерго" и закрытого акционерного общества "Белоярское" с. Северное Первомайского района постановляю:

       1. Рекомендовать администрации Первомайского района уступить ГКУП "Алтайагропрод" право требования задолженности по местным налогам, кредитным договорам, договорам поручительства и договорам залога к ЗАО "Белоярское" на сумму 2692,4 тыс. рублей.

       2. Рекомендовать ОАО "Алтайэнерго" (Коновалов В.В.) уступить ГКУП "Алтайагропрод" право требования по задолженности ЗАО "Белоярское" за потребленную электроэнергию на сумму 3339,1 тыс. рублей.

       3. Рекомендовать внебюджетным фондам на основании Постановления правительства РФ N 1146 от 2.10.98 г. "О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций АПК государственным внебюджетным фондам" произвести реструктуризацию задолженности ЗАО "Белоярское" по долгам:

       Пенсионный фонд РФ - 4751 тыс. рублей;

       Государственный фонд занятости населения РФ - 99 тыс. рублей;

       Федеральный фонд обязательного медицинского страхования РФ 1816 тыс. рублей;

       Фонд социального страхования РФ - 86 тыс. рублей.

       4. ГКУП "Алтайагропрод" (Лунев Ю.А.) в срок до 1 ноября 1999 года в счет погашения долга ЗАО "Белоярское" за приобретенные материально - технические ресурсы в 1996 - 1999 гг. у ГКУП "Алтайагропрод" в сумме 2876,7 тыс. рублей и на основании уступленных ему прав администрацией Первомайского района предъявить к ЗАО "Белоярское" требование об исполнении им своих обязательств перед новым кредитором - ГКУП "Алтайагропрод".

       Разрешить ГКУП "Алтайагропрод", учитывая добровольное согласие акционеров, принять от ЗАО "Белоярское" автотранспорт, сельскохозяйственную технику, здания и сооружения, технологическое оборудование, поголовье сельскохозяйственных животных на сумму 9767,5 тыс. рублей в порядке погашения своей задолженности перед ГКУП "Алтайагропрод".

       5. В целях дальнейшего использования поголовья сельскохозяйственных животных, технологического оборудования, сельскохозяйственной техники, автотранспорта, зданий и сооружений разрешить ГКУП "Алтайагропрод" создать в с. Северное Первомайского района краевое государственное унитарное дочернее предприятие.

       6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Алтайского края И.В.Апарина.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                   В.С.Германенко

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»