Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 11 октября 1999 г.                                     N 708


О представительствах Алтайского края в Республике
Беларусь и Федеративной Республике Германия

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 августа 2011 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 8 августа 2011 года N 432
____________________________________________________________________

       В целях обеспечения деятельности Представительств Алтайского края в Республике Беларусь и Федеративной Республике Германия постановляю:

       1. Утвердить прилагаемую новую редакцию Положения о Представительстве Алтайского края в Республике Беларусь.

       2. Утвердить прилагаемую новую редакцию Положения о Представительстве Алтайского края в Федеративной Республике Германия.

       3. Поручить Департаменту внешнеэкономической деятельности администрации края:

       - осуществлять функциональное руководство Представительством Алтайского края в Республике Беларусь и Представительством Алтайского края в Федеративной Республике Германия;

       - открыть валютные счета в банках Республики Беларусь и Федеративной Республики Германия для перечисления денежных средств, предусмотренных на содержание Представительств.

       4. Признать утратившим силу пункт "1" Постановления администрации края от 21.04.99 года N 290 "О внесении изменений в Постановление администрации края от 25.01.99 года N 38 "О создании Представительства Алтайского края в Республике Беларусь" и пункт "2" Постановления администрации края от 03.02.97 года N 68 "О Представительстве Алтайского края в Федеративной Республике Германия".

     Глава администрации
     Алтайского края                                         А.А.Суриков





Утверждено
постановлением
администрации края
от 11 октября 1999 г. N 708

ПОЛОЖЕНИЕ
опредставительстве Алтайского края
в Республике Беларусь

1. Общие положения

       1.1. Представительство Алтайского края, в дальнейшем именуемое "Представительство", создается на территории Республики Беларусь, г. Минск, в целях содействия развитию внешнеэкономических, культурных, спортивных, гуманитарных и иных связей Алтайского края с Республикой Беларусь.

       1.2. Представительство не обладает правом экстерриториальности и на него распространяется действие законодательства Республики Беларусь. В своей деятельности оно руководствуется также Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Алтайского края, договорами Российской Федерации с Республикой Беларусь и настоящим Положением.

       Представительство не осуществляет политических, дипломатических и консульских функций.

       1.3. Представительство подлежит регистрации в соответствии с законодательством Республики Беларусь, имеет отдельный баланс, являющийся частью баланса администрации Алтайского края, бланки, штампы и печати с обозначением своего наименования.

       1.4. Место нахождения Представительства: 220036 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Либкнехта, д. 68, офис 1109.

2. Цели и задачи представительства

       2.1. Представительство представляет интересы Алтайского края в Республике Беларусь в сфере торгово - экономического, научно технического, культурного, гуманитарного сотрудничества.

       2.2. Представительство оказывает содействие созданию и организации совместных предприятий, выставок, проведению Дней культуры, фестивалей, установлению прямых связей между предприятиями, учреждениями культуры, спорта, просвещения Алтайского края и предприятиями, организациями, учреждениями Республики Беларусь.

       2.3. Представительство оказывает содействие и помощь предприятиям, организациям и учреждениям Алтайского края в заключении и реализации контрактов, договоров с предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами Республики Беларусь.

       2.4. Представительство осуществляет деятельность по привлечению инвестиций Республики Беларусь в экономическую, социальную, культурную и гуманитарные сферы Алтайского края.

       2.5. Представительство оказывает содействие и помощь участникам торгово-экономических, культурных, гуманитарных, спортивных и других связей по вопросам правового, методологического, информационно-рекламного, консультационного и иного характера.

       2.6. Представительство содействует разработке предложений по развитию торгово-экономического, культурного, спортивного и гуманитарного сотрудничества и информирует Департамент ВЭД администрации Алтайского края, в дальнейшем именуемый "Департамент ВЭД", по этим вопросам.

       2.7. По поручению Департамента ВЭД Представительство проводит переговоры с партнерами в Республике Беларусь по вопросам торгово - экономического, культурного, спортивного и гуманитарного сотрудничества.

       2.8. Представительство может быть уполномочено Департаментом ВЭД осуществлять общий контроль за ходом реализации заключенных соглашений между предприятиями, организациями и учреждениями Алтайского края и их партнерами в Республике Беларусь, а также координировать торгово-экономическую и иную деятельность предприятий, организаций и учреждений Алтайского края в Республике Беларусь.

       2.9. Представительство проводит подготовку и обеспечение поездок делегаций Алтайского края в Республику Беларусь по различным вопросам сотрудничества.

       2.10. Представительство содействует участию предприятий, организаций Алтайского края в международных выставках и ярмарках, проводимых Республикой Беларусь.

       2.11. Представительство регулярно информирует Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь о своей деятельности, о планируемых визитах делегаций Алтайского края и готовящихся к подписанию соглашениях, одной из сторон в которых выступает Алтайский край.

3. Права и обязанности руководителя представительства

       3.1. Руководитель Представительства несет персональную ответственность за хозяйственную и финансовую деятельность Представительства.

       3.2. Руководитель Представительства осуществляет руководство текущей деятельностью Представительства, представляет его в отношениях с государственными органами, юридическими лицами и гражданами Республики Беларусь. Организует работу по эффективному взаимодействию Представительства с деловыми кругами в Республике Беларусь, а также российскими учреждениями, аккредитованными в Республике Беларусь.

       3.3. Руководитель Представительства издает приказы и распоряжения, обязательные для сотрудников Представительства.

       3.4. Руководитель Представительства подписывает финансовые отчетные и иные документы, касающиеся деятельности Представительства.

       3.5. Руководитель Представительства в соответствии с законодательством Республики Беларусь принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Представительства, не являющихся гражданами Российской Федерации, в том числе и на контрактной основе.

       3.6. Руководитель Представительства ежеквартально представляет Департаменту ВЭД отчет о проделанной работе и необходимую документацию о деятельности Представительства за рубежом. Руководитель Представительства сдает администрации Алтайского края годовой балансовый отчет и представляет отчет об исполнении сметы.

       3.7. Руководитель Представительства представляет информацию Департаменту ВЭД (заинтересованным предприятиям, организациям, учреждениям) об экономических и социальных условиях в регионе пребывания, о состоянии рынка и по иным, представляющим интерес вопросам.

4. Финансовая деятельность и имущество представительства

       4.1. Деятельность Представительства носит некоммерческий характер. Представительство вправе оказывать платные услуги, отвечающие целям и задачам создания Представительства, коммерческим предприятиям и организациям. Доходы от такой деятельности учитываются на отдельном балансе Представительства и направляются на обеспечение деятельности Представительства.

       4.2. Финансирование текущих расходов Представительства осуществляется за счет средств, выделенных администрацией Алтайского края на его содержание, и прочих средств.

       4.3. Администрация Алтайского края открывает валютный счет в банке Республики Беларусь в целях оплаты расходов на содержание Представительства в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Российской Федерации. Оплата расходов осуществляется по операциям, предусмотренным сметой, которая разрабатывается Представительством и утверждается администрацией Алтайского края.

       4.4. Представительство не отвечает по обязательствам предприятий, организаций и учреждений Российской Федерации, осуществляющих деятельность в Республике Беларусь, а они не отвечают по обязательствам Представительства.

       4.5. Представительство осуществляет уплату налогов и иных платежей в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

       4.6. Администрация Алтайского края наделяет Представительство зданиями, сооружениями, оборудованием, транспортными средствами. Имущество, приобретенное самим Представительством из выделенных средств, необходимое для реализации поставленных перед ним целей и задач, принадлежит на праве собственности администрации Алтайского края.

       4.7. По окончании деятельности Представительства валютный счет администрации Алтайского края в банке Республики Беларусь закрывается, остаток по счету переводится на текущий валютный счет администрации Алтайского края.

5. Прекращение деятельности представительства

       5.1. Деятельность Представительства прекращается по решению администрации Алтайского края, а также по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Республики Беларусь.

       5.2. Деятельность Представительства приостанавливается, если она противоречит международным обязательствам Российской Федерации, решением компетентных международных органов, в том числе при введении Советом Безопасности ООН обязательных санкций в отношении Республики Беларусь.

       5.3. Деятельность Представительства может быть приостановлена по представлению Министерства иностранных дел и Министерства торговли Российской Федерации в случаях:

       - разрыва дипломатических отношений;

       - применения Российской Федерацией ответных мер на международные правонарушения или недружественные действия иностранного государства;

       - отсутствие в иностранном государстве гарантий безопасности граждан Российской Федерации вследствие политической ситуации или военных действий.



Утверждено
постановлением
администрации края
от 11 октября 1999 г. N 708

ПОЛОЖЕНИЕ
о представительстве Алтайского края
в Федеративной Республике Германия

1. Общие положения

       1.1. Представительство Алтайского края, в дальнейшем именуемое "Представительство", создается на территории Германии, г. Берлин, в целях содействия развитию внешнеэкономических, культурных, спортивных, гуманитарных и иных связей Алтайского края с Германией.

       1.2. Представительство не обладает правом экстерриториальности и на него распространяется действие законодательства Германии. В своей деятельности оно руководствуется также Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Алтайского края, договорами Российской Федерации с Германией и настоящим Положением.

       Представительство не осуществляет политических, дипломатических и консульских функций.

       1.3. Представительство подлежит регистрации в соответствии с законодательством Германии, имеет отдельный баланс, являющийся частью баланса администрации Алтайского края, бланки, штампы и печати с обозначением своего наименования.

       1.4. Место нахождения Представительства: Unter den Linden 55-61, 10117 Berlin, Deutschland.

2. Цели и задачи представительства

       2.1. Представительство представляет интересы Алтайского края в Германии в сфере торгово-экономического, научно-технического, культурного, гуманитарного сотрудничества.

       2.2. Представительство оказывает содействие созданию и организации совместных предприятий, выставок, проведению Дней культуры, фестивалей, установлению прямых связей между предприятиями, учреждениями культуры, спорта, просвещения Алтайского края и предприятиями, организациями, учреждениями Германии.

       2.3. Представительство оказывает содействие и помощь предприятиям, организациям и учреждениям Алтайского края в заключении и реализации контрактов, договоров с предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами Германии.

       2.4. Представительство осуществляет деятельность по привлечению инвестиций Германии в экономическую, социальную, культурную и гуманитарные сферы Алтайского края.

       2.5. Представительство оказывает содействие и помощь участникам торгово-экономических, культурных, гуманитарных, спортивных и других связей по вопросам правового, методологического, информационно-рекламного, консультационного и иного характера.

       2.6. Представительство содействует разработке предложений по развитию торгово-экономического, культурного, спортивного и гуманитарного сотрудничества и информирует Департамент ВЭД администрации Алтайского края, в дальнейшем именуемый "Департамент ВЭД", по этим вопросам.

       2.7. По поручению Департамента ВЭД Представительство проводит переговоры с партнерами в Германии по вопросам торгово экономического, культурного, спортивного и гуманитарного сотрудничества.

       2.8. Представительство может быть уполномочено Департаментом ВЭД осуществлять общий контроль за ходом реализации заключенных соглашений между предприятиями, организациями и учреждениями Алтайского края и их партнерами в Германии, а также координировать торгово-экономическую и иную деятельность предприятий, организаций и учреждений Алтайского края в Германии.

       2.9. Представительство проводит подготовку и обеспечение поездок делегаций Алтайского края в Германию по различным вопросам сотрудничества.

       2.10. Представительство содействует участию предприятий, организаций Алтайского края в международных выставках и ярмарках, проводимых Германией.

       2.11. Представительство регулярно информирует Посольство Российской Федерации в Германии о своей деятельности, о планируемых визитах делегаций Алтайского края и готовящихся к подписанию соглашениях, одной из сторон в которых выступает Алтайский край.

3. Права и обязанности руководителя представительства

       3.1. Руководитель Представительства несет персональную ответственность за хозяйственную и финансовую деятельность Представительства.

       3.2. Руководитель Представительства осуществляет руководство текущей деятельностью Представительства, представляет его в отношениях с государственными органами, юридическими лицами и гражданами Германии. Организует работу по эффективному взаимодействию Представительства с деловыми кругами Германии, а также с российскими учреждениями, аккредитованными в Германии.

       3.3. Руководитель Представительства издает приказы и распоряжения, обязательные для сотрудников Представительства.

       3.4. Руководитель Представительства подписывает финансовые отчетные и иные документы, касающиеся деятельности Представительства.

       3.5. Руководитель Представительства в соответствии с законодательством Германии принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Представительства, не являющихся гражданами Российской Федерации, в том числе и на контрактной основе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»