АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 26.03.93 г.                                     N 77/1

Об оплате за содержание
и ремонт жилищного фонда
в Алтайском крае

В связи с окончание срока действия решения малого Совета краевого Совета народных депутатов от 05.02.93 г. N 44 "Об оплате за содержание и ремонт жилищного фонда в Алтайском крае" и в соответствии со статьей 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" постановляю:

1. Установить с 01.04.93 г. ставку оплаты за наем жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в размере одного рубля за кв. метр общей площади в месяц.

2. Сохранить льготы по оплате за пользование жилыми помещениями, предусмотренные законодательными актами РФ.

3. Оплату площади мест общего пользования в коммунальных квартирах производить за счет проживающих пропорционально занимаемой площади жилых помещений.

4. Сохранить порядок оплаты расходов, связанных с обслуживанием и ремонтом приватизированных жилых помещений по ставкам, установленным для обслуживания государственного и муниципального жилищного фонда.

5. Направить доходы, полученные от введения в действие настоящего постановления на погашение убытков по содержанию жилья.

6. Предоставить право администрациям городов и районов края снижать малообеспеченным категориям населения установленный уровень квартирной платы с компенсацией разницы местных бюджетов.

7. Контроль за выполнением настоящего положения возложить на первого заместителя главы администрации края Л.А.Коршунова.

     Глава администрации                          В.Ф.Райфикешт

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»