Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 17.01.95 г.                                    N 53-р
     г.Барнаул

<О решении проблемы неплатежей и ускорения их прохождения
между предприятиями и организациями края>

(Отменено постановлением администрации края от 24.10.95 г. № 427)

В целях частичного решения проблемы неплатежей и ускорения их прохождения между предприятиями и организациями края:

1. Комитету администрации края по ценам постоянно осуществлять мары по сдерживанию необоснованного роста цен на товары и тарифы, по которым установлено регулированием, в первую очередь, на энергоресурсы, горюче-смазочные материалы, услуги естественных монополистов.

2. Комитету администрации края по ценам, администрациям городов и районов увеличить количество проверок посредников для устранения незаконных накруток по наценкам.

3. Рекомендовать органам мастного самоуправления городов и районов стимулировать льготами по арендной плате, налогам, кредитам, прямые связи товаропроизводителей и потребителей, а также поставки при единичном посреднике. Особое внимание при этом обращать на использование продукции краевых производителей.

4. Для недопущения необоснованного увеличения цен в торговых организациях предоставить право администрациям городов и районов устанавливать дифференцированные величины торговых надбавок в зависимости от складывающихся затрат на их транспортировку и реализацию на продовольственные товары повседневного потребления. отдельные виды детского ассортимента и товаров для лиц пожилого возраста.

На другие продовольственные и промышленные товары торговые надбавки определяются торговыми предприятиями и другими юридическими лицами независимо от форм собственности самостоятельно с учетом спроса и предложения на эту продукцию.

Считать утратившим силу пункт 1 распоряжения администрации края от 10.11.93 г. N 956-р.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации края Коновалова В.В.

     Глава администрации края                     Л.А.Коршунов

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»