АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 11.08.97 г.                                    N 496

О повышении эффективности
использования энергетических
ресурсов и воды предприятиями,
учреждениями и организациями
бюджетной сферы

В целях выполнения Постановления Правительства РФ от 08.07.97 г. N 832 "О повышении О повышении эффективности использования энергетических ресурсов и воды предприятиями, учреждениями и организациями бюджетной сферы" постановляю:

1. Комитетам и управлениям администрации края в месячный срок, руководствуясь постановлением администрации края от 12.03.97 г. N 148 "О программе оснащения жилых и общественных зданий потребителей энергоресурсов и воды приборами учета на период 1997-2000 гг. в городах и районах Алтайского края", определить потребность в средствах на проведение работ по оснащению приборами учета зданий, строений, помещений и других объектов, занимаемых подведомственными предприятиями, учреждениями и организациями бюджетной сферы или финансируемые из краевого бюджета. Расходы на выполнение этой работы осуществлять в пределах средств, предусмотренных по сметам финансирования указанных органов на соответствующий бюджетный год.

2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин) при разработке проекта краевого бюджета на соответствующий период предусматривать в сметах краевых комитетов и управлений финансирование работ по установке приборов учета потребления энергоресурсов и воды.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций бюджетной сферы определить источники финансирования работ по оснащению зданий, строений, помещений и других объектов приборами учета потребления электроэнергии, тепла, газа и воды и обеспечить внедрение необходимых средств для их выполнения, имея ввиду завершить эту работу в 1998 г. Ежеквартально не позднее 2 числа каждого за отчетным месяца представлять в комитет администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству информацию о ходе выполнения настоящего постановления.

4. Возложить на комитет администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству координацию работы по оснащению приборами учета потребления электроэнергии, тепла, газа и воды зданий, строений, помещений и других объектов, занимаемых предприятиями, учреждениями и организациями бюджетной сферы.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить ан первого заместителя главы администрации края В.С.Германенко

     Первый заместитель
     главы администрации края                    Н.А.Чертов

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»