• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


     от 12.11.97 г.                            N 660
     г. Барнаул

Об итогах трудового соревнования
районов, хозяйствующих субъектов
независимо от форм собственности
агропромышленного комплекса
Алтайского края по состоянию на
1 ноября 1997 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации Алтайского края от 18 мая 2002 года N 263
____________________________________________________________________

Рассмотрев материалы по итогам соревнования районов, хозяйствующих субъектов различных форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края по состоянии на 1 ноября 1997 года, представленные Главным управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации края и крайкомом профсоюза работников АПК, постановляю:

1.В связи с тем, что из-за неблагоприятных погодных условий в крае получена низкая урожайность зерновых и других сельскохозяйственных культур, невыполнением основных условий трудового соревнования итоги в растениеводстве по районам не подводить.

2.Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 40 млн. рублей следующие хозяйствующие субъекты:

по Кулундинской зоне:

Колхоз им. Тельмана Немецкого национального района (председатель правления Булаткин Иван Петрович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 14,6 ц/га, полностью засыпаны семена, вспахана на всей площади зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

по Приобской зоне:

Акционерное общество "Кипринское" Шелаболихинского района (председатель правления Марисин Петр Николаевич).

Урожайность зерновых культур получена по 18,3 ц/га, полностью засыпаны семена 1 и 2 классов посевного стандарта, вспахана на всей площади зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

по Предгорной зоне:

Совхоз "Промышленный" Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович).

Урожайность зерновых культур составила 14,7 ц/га, сахарной свеклы - 266 ц/га, полностью засыпаны семена 1 и 2 классов посевного стандарта, вспахана зябь, заготовлено грубых и сочных кормов на условную голову скота по 18 центнеров кормовых единиц.

В связи с невыполнением условий трудового соревнования по остальным зонам классные места не присуждать.

3. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 1 млн. рублей отдельных работников хозяйствующих субъектов, занятых на полевых и других работах:

по Кулундинской зоне:

Гальстер Федора Эдуардовича, комбайнера колхоза "Шумановский" Немецкого национального района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 17720 центнеров зерна;

Нефедченко Александра Николаевича, комбайнера ТОО "Коротоякское" Хабарского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 13246 центнеров зерна;

Лаптева Алексея Геннадьевича, комбайнера колхоза им Ильича Михайловского района, скосившего жаткой ЖВН-10 1959 га зерновых культур;

Шмидт Владимира Александровича, комбайнера ТОО "Степной Колос" Ключевского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1359 га зерновых культур;

Декрярева Геннадия Кирилловича, комбайнера ТОО "Нива" Волчихинского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1356 га зерновых культур;

Ефимова Василия Николаевича, тракториста АО "Зеленолуговское" Родинского района, вспахавшего на тракторе К-700 1938 га зяби;

Кротенко Петра Ивановича, тракториста АО "Память Ленина" Родинского района, вспахавшего на тракторе Т-4 1280 га зяби;

Прилипко Анатолия Ивановича, тракториста госплемзавода "Степной" Родинского района, заготовившего на комбайне КСК-100 21830 центнеров зеленой массы на корм;

Губаренко Николая Васильевича, тракториста к.х. "Знаменское" Славгородского района, вспахавшего на тракторе К-700 1781 га зяби;

Радчинского Александра Николаевича, тракториста колхоза "Победа" Немецкого национального района, заготовившего на комбайне КСК-100 36850 центнеров зеленой массы на корм;

Черкова Виктора Сергеевича, оператора дождевальной машины "Кубань" ООО "Истимисское" Ключевского района, получившего по 45 ц кормовых единиц с каждого из 155 гектаров.

по Алейской зоне:

Баклонина Вячеслава Ивановича, комбайнера племсовхоза "Кузнецовское" Курьинского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1284 га зерновых культур;

Чепиженко Александра Алексеевича, комбайнера ТОО "Октябрь" Егорьевского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1028 га зерновых культур;

Рудковского Валерия Эвольтовича, тракториста ТОО "Алейское" Алейского района, вспахавшего на тракторе Т-4 1010 га зяби;

Храмсова Николая Михайловича, тракториста колхоза "Сибирь" Третьяковского района, заготовившего на комбайне КСК-100 28429 центнеров зеленой массы на корм;

Квасова Виктора Васильевича, тракториста АОЗТ "Сибирь" Егорьевского района, заготовившего на комбайне КПКУ-75 24673 ц зеленой массы на корм.

по Центральной зоне:

Чупашева Владимира Львовича, комбайнера АО "Заря" Заринского района, намолотившего на комбайне "Вестерн" 18000 центнеров зерна;

Долгополова Петра Николаевича, комбайнера АОЗТ "Тальменское" Тальменского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 12000 центнеров зерна;

Савченко Николая Ивановича, комбайнера сельхозпредприятия "Троицкое" Усть-Пристанского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1401 га зерновых культур;

Клюева Якова Михайловича, комбайнера АО "Восход" Усть-Калманского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1127 га зерновых культур;

Анохина Виктора Андреевича, комбайнера АО "Победа" Троицкого района, скосившего жаткой ЖВН-6 1106 га зерновых культур;

Шмидт Ивана Ивановича, тракториста совхоза "Чистюньский" Топчихинского района, вспахавшего на тракторе К-701 1765 га зяби;

Плотникова Александра Владимировича, тракториста сельхозпредприятия "Троицкое" Усть-Пристанского района, вспахавшего на тракторе К-700 1326 га зяби;

Бетц Александра Христиановича, тракториста совхоза "Чистюньский" Топчихинского района, заготовившего на комбайне КСК-100 31500 ц. зеленой массы на корм;

Лунина Павла Николаевича, тракториста ТОО "Огневское" Усть-Калманского района, заготовившего на комбайне КСК-100 25130 ц зеленой массы на корм;

Сапрыкина Сергея Алексеевича, тракториста совхоза "Центральный" Калманского района, заготовившего на комбайне КСК-100 20320 ц зеленой массы на корм.

по Приобской зоне:

Гунько Петра Григорьевича, комбайнера АОЗТ "Красноармейское" Панкрушихинского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 15730 ц зерна;

Усольцева Николая Геннадьевича, комбайнера АОЗТ "Арбузовское" Павловского района, намолотившего на комбайне "Доминатор" 14700 ц зерна;

Гильд Ивана Федоровича, комбайнера колхоза "Новый путь" Мамонтовского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1306 га зерновых культур;

Завгороднего Николая Николаевича, комбайнера ТОО "Новоярковское" Каменского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1142 га зерновых культур;

Лапшина Виктора Федоровича, комбайнера АОЗТ "Зыковское" Панкрушихинского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1094 га зерновых культур;

Беккер Владимира Александровича, тракториста колхоза им. Мамонтова Ребрихинского района, вспахавшего на тракторе К-700 2037 га зяби;

Кунц Владимира Ивановича, тракториста ТОО "Павлозаводское" Павловского района, вспахавшего на тракторе К-700 1400 га зяби;

Лакомкина Александра Павловича, тракториста спецхоза "Прутской" Павловского района, заготовившего на комбайне КСК-100 24673 ц зеленой массы на корм.

по Предгорной зоне:

Чернышева Владимира Филипповича, комбайнера ТОО "Салаирское" Целинного района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 14206 ц зерна;

Байхель Виктора Викторовича, комбайнера ОПХ "Алтайское" Смоленского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 13588 ц зерна;

Кузнецова Валерия Тимофеевича, комбайнера госплемзавода "Верхнеобский" Смоленского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1279 га зерновых культур;

Фрей Владимира Робертовича, комбайнера ТОО "Новиковское" Бийского района, скосившего жаткой ЖВН-10 1137 га зерновых культур;

Мицурина Александра Николаевича, тракториста АО "Колос" Смоленского района, вспахавшего на тракторе К-700 1350 га зяби;

Старожилова Александра Александровича, тракториста колхоза им. Ленина Петропавловского района, вспахавшего на тракторе К-700 1071 га зяби;

Шипулина Валерия Феоктистовича, тракториста совхоза "Светлоозерский" Бийского района, вспахавшего на тракторе К-700 1027 га зяби;

Медведева Сергея Валентиновича, тракториста АО "Сычевское" Смоленского района, заготовившего на комбайне КСК-100 51624 ц зеленой массы на корм;

Курочкина Александра Дмитриевича, тракториста совхоза-техникума "Бийский" Бийского района, заготовившего на комбайне КСК-100 40621 ц зеленой массы на корм;

Ашихина Владимира Тимофеевича, тракториста АОЗТ "Сосновское" Чарышского района, заготовившего на комбайне КСК-100 38536 ц зеленой массы на корм.

4. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов агропромышленного комплекса Алтайского края, достигших наивысших производственных показателей в области животноводства и наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией:

Немецкий национальный район (глава местного самоуправления района Эккерт Федор Эвальдович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Шнайдер Сергей Федорович, главный зоотехник - Заикина Елена Федоровна) - за увеличение производства молока на 3%, продуктивности коров на 150 кг, среднесуточного привеса КРС на 103 грамма; надой молока за год составил 3400 кг на корову - денежной премией в размере 40 млн. рублей;

5. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 млн. рублей за наивысшие производственно-экономические показатели в животноводстве следующие хозяйствующие субъекты:

по хозяйствам, специализирующимся по молочному животноводству:

ГПЗ колхоза им. Кирова Немецкого национального района (председатель правления - Гагельганс Генрих Яковлевич) - за наивысшую продуктивность молочного стада - 4250 кг, увеличение продуктивности и поголовья КРС;

Совхоз-техникум "Бийский" Бийского района (директор совхоза Полуструев Валерий Васильевич) - за увеличение производства молока и мяса на 1 %, высокие показатели в молочной продуктивности коров.

по хозяйствам, занимающимся выращиванием и откормом КРС:

Совхоз "Промышленный" Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович) - за увеличение поголовья КРС на 5 %, производства мяса на 10 %, среднесуточного прироста скота на 125 граммов к уровню прошлого года.

по хозяйствам, занимающимся овцеводством:

ГПЗ "Степной" Родинского района (директор Катаманов Сергей Григорьевич) - за наилучшие показатели в области воспроизводства стада (к отбивке получено по 93 ягненка на 100 овцематок, что превысило уровень 1996 года на 12 голов), высокий настриг шерсти на 1 овцу.

по хозяйствам, занимающимся птицеводством:

Птицефабрику "Октябрьская" Троицкого района (директор Русских Сергей Лукич) - за прирост поголовья птицы на 2 %, производства яиц на 4 %, высокую сохранность птицы, достижение наивысшей в отрасли продуктивности кур-несушек (250 яиц).

6. Признать победителями краевого трудового соревнования среди животноводческих ферм за наивысшие показатели в молочной и мясной продуктивности, превышение показателей по поголовью, воспроизводству стада к уровню прошлого года и наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 9 миллионов рублей:

Бригаду N 1 ГПЗ колхоза "Шумановский" Немецкого национального района (бригадир Лоренгель Екатерина Давыдовна) - за высокую продуктивность дойного стада, увеличение поголовья коров, получение 92 телят на 100 коров.

Молочнотоварную ферму "Новодраченинская" АО им. Ленина Заринского района (зав.фермой Опарин Василий Васильевич) - за высокую молочную продуктивность дойного стада (4377 кг молока).

Свиноводческий комплекс совхоза "Антипинский" Тогульского района - за увеличение поголовья свиней на 8 %, производства и реализации мяса на 9 %, высокую сохранность поголовья.

7. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией отдельных работников хозяйствующих субъектов, занятых в животноводстве:

среди мастеров машинного доения за достижение продуктивности коров от закрепленной группы свыше 5000 кг - денежной премией в размере 2 млн. рублей:

Кузнецову Галину Николаевну, мастера машинного доения совхоза "Семеновод" Бийского района.

за достижение продуктивности коров от закрепленной группы от 4000 до 5000 кг молока - в размере 1 млн. рублей:

Мастеров машинного доения коров Бийского совхоза-техникума Бийского района:

Пивоварову Нину Прокопьевну;

Гусельникову Нину Никитичну;

Кособокову Людмилу Захаровну;

Катунцевскую Ирину Викторовну;

Булко Галину Александровну;

Першикову Елену Владимировну;

Шебалину Валентину Степановну;

Чернову Галину Павловну;

Девяткину Зинаиду Петровну;

Ермакову Зою Дмитриевну.

Мастеров машинного доения Новодраченинской фермы АО им. Ленина Заринского района:

Кашецких Анастасию Васильевну;

Тимофееву Розу Христиановну;

Райль Людмилу Яковлевну;

Ежову Тамару Владимировну;

Лейболт Мину Александровну;

Горбунову Надежду Сергеевну;

Пестереву Валентину Александровну.

Мастеров машинного доения племсовхоза "Чистюньский" Топчихинского района:

Шац Лидию Ивановну;

Гуринович Наталью Алексеевну.

Мастеров машинного доения птицефабрики "Молодежная" Первомайского района:

Шило Надежду Филипповну;

Ивкину Татьяну Ивановну.

Мастеров машинного доения ГПЗ колхоза им. Кирова Немецкого национального района:

Ситник Галину Ивановну;

Юнеман Екатерину Вильгельмовну;

Тадай Анну Ивановну;

Герцен Ольгу Генриховну;

Сафонову Екатерину Владимировну;

Кункель Екатерину Ивановну;

Эрмиш Марию Генриховну;

Городову Марию Александровну;

Крылову Светлану Генриховну;

Семерову Марию Яковлевну;

Позднякову Валентину Владимировну;

Лапшинкову Ольгу Владимировну;

Бауэр Екатерину Эриховну;

Фризен Ольгу Петровну;

Гейер Ольгу Генриховну;

Фертих Нину Яковлевну;

Гайбель Амалию Петровну;

Авсентьеву Екатерину Генриховну;

Гейн Нину Ивановну;

Бендер Лидию Адамовну;

Вундер Галину Генриховну;

Беннер Елену Федоровну;

Вольф Валентину Александровну;

Романюк Валентину Владимировну;

Финк Ольгу Давыдовну;

Крышину Марию Владимировну;

Видиман Екатерину Ивановну;

Вундер Ларису Александровну;

Шмидт Людмилу Александровну.

Мастеров машинного доения ГПЗ колхоза "Шумановский" Немецкого национального района:

Лоренгель Екатерину Давыдовну;

Гердт Эрну Андреевну;

Гердт Лидию Ивановну;

Флегель Лидию Петровну;

Селлер Нелю Карловну;

Бедрину Веру Робертовну;

Летчер Эльзу Петровну;

Фридель Лидию Валентиновну;

Фукс Марию Климентьевну;

Геберт Нину Эммануиловну;

Коломиец Зинаиду Акимовну;

Городецких Тамару Александровну.

Мастеров машинного доения коров ГПЗ "Победа" Кулундинского района:

Гринченко Марту Рудольфовну;

Туманину Екатерину Николаевну;

Дингес Татьяну Николаевну.

Мастера машинного доения ГПЗ "Шаталовский" Родинского района Кращенко Тамару Станиславовну.

среди звеньев, скотников на доращивании и откорме КРС при достижении среднесуточного привеса молодняка не менее 850 граммов на 1 голову:

Операторов по откорму скота совхоза "Промышленный" Бийского района:

Алтунину Валентину Афанасьевну;

Архипову Людмилу Михайловну.

Скотника колхоза им. Кирова Шипуновского района Козликина Виталия Геннадьевича.

среди телятниц на выращивании телят до 4-6-месячного возраста за сохранность молодняка не менее 98 % и получение среднесуточного привеса более 700 граммов:

Телятниц колхоза "Путь к коммунизму" Локтевского района:

Сушенцову Любовь Кузминичну;

Сальникову Надежду Анатольевну;

Афанасьеву Любовь Ивановну, телятницу ТОО "Угреневское" Бийского района;

Жереги Анну Михайловну, телятницу ТОО "Карповское" Солонешенского района.

среди чабанских бригад, получивших на 100 овцематок к отбивке не менее 120 ягнят, настриг шерсти свыше 6 кг в физическом весе на 1 овцу:

Бригаду ГПЗ "Свободный" Родинского района:

Семина Юрия Николаевича (старший чабан);

Хихлуха Николая Николаевича;

Поршнева Николая Михайловича.

среди птицеводов, достигших яйценоскости от одной курицы-несушки не менее 230 штук яиц при сохранности поголовья молодняка не менее 95 %:

Звено птицеводов птицефабрики "Октябрьская" Троицкого района:

Новикову Антонину Михайловну;

Грибанова Валентина Павловича.

Звено птицеводов птицефабрики "Павловская" Павловского района:

Тимошенко Татьяну Ивановну;

Винникова Евгения Васильевича;

Белюченко Александра Федоровича.

Акулову Галину Ивановну, птичницу птицефабрики "Молодежная" Первомайского района.

среди мараловодов, получивших не менее 60 телят на 100 маток и 2,5 кг консервированных пантов на 1 рогача:

Мараловодов бригады АОЗТ "Гея" Алтайского района:

Тырышкина Алексея Степановича (бригадир);

Мазурина Василия Николаевича;

Черемнова Владимира Афанасьевича;

Ященко Андрея Викторовича;

Макарова Виктора Михайловича;

Рехтина Левона Васильевича;

Житникова Дмитрия Романовича;

Полтева Павла Васильевича;

Ивкина Виктора Александровича;

Тырышкина Алексея Алексеевича;

Ремезова Петра Дмитриевича.

среди звероводов, добившихся наивысших показателей в отрасли:

Дирвука Александра Николаевича, зверовода племсовхоза "Лесной" Бийского района, за получение 5,3 щенка на матку лисицы;

Гунькову Марию Николаевну, зверовода племзавода "Лесной" Бийского района, за получение 5,6 щенят на матку норки.

среди техников по искусственному осеменению коров и телок, получивших по 100 и более телят на 100 коров:

Белобородову Валентину Александровну, техника по воспроизводству стада колхоза "Путь к коммунизму" Завьяловского района;

Пфайфер Елизавету Иосифовну, техника по воспроизводству стада ГПЗ колхоза "Шумановский" Немецкого национального района;

Павленко Надежду Григорьевну, техника по воспроизводству стада ТОО "Береговское" Панкрушихинского района.

среди конюхов, получивших не менее 90 жеребят от 100 конематок при сохранности поголовья 100 %:

Шафейкина Валентина Алексеевича, конюха АО "Кучукское" Родинского района;

Макарычева Николая Яковлевича, конюха ГПЗ колхоза "Восток" Рубцовского района.

среди свиноводов, вырастивших за год более 700 поросят с отъемным весом не менее 17 кг:

Свинарок совхоза "Линевский" Смоленского района:

Кошкину Галину Ивановну,

Савченко Светлану Ивановну.

8. Признать победителями краевого трудового соревнования среди крестьянских (фермерских) хозяйств с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии:

по хозяйствам, занимающимся производством зерна (денежная премия - 5 млн. рублей):

по Кулундинской зоне:

крестьянское хозяйство "Орловское" Хабарского района, глава хозяйства - Дьяченко Анатолий Григорьевич, получившее урожайность зерновых по 13 ц/га с площади 1000 га.

по Алейской зоне:

в связи с невыполнением условий трудового соревнования классные места по данной зоне не присуждать.

по Приобской зоне:

крестьянское хозяйство "Русь" Крутихинского района, глава хозяйства - Чертов Алексей Владимирович, получившее урожайность зерновых по 24,5 ц/га с площади 600 га.

по Центральной зоне:

крестьянское хозяйство Гилева Ивана Николаевича Заринского района, получившее по 18,5 ц/га с площади 2700 га.

по Предгорной зоне:

крестьянское хозяйство "Янтарь" Советского района, глава Черемисин Александр Михайлович, получившее урожайность зерновых по 26 ц/га с площади 110 га.

по хозяйствам, занимающимся производством других культур (денежная премия - 3 млн. рублей):

по выращиванию картофеля:

крестьянское хозяйство Репникова Андрея Васильевича Тальменского района, получившее урожайность картофеля по 159 ц/га с площади 350 га.

по выращиванию овощей:

крестьянское хозяйство "Бийский плодопитомник" Бийского района, глава хозяйства - Казанина Мария Ильинична, получившее урожайность овощей по 350 ц/га с площади 7 га.

по хозяйствам, производящим животноводческую продукцию (денежная премия - 3 млн. рублей):

крестьянское хозяйство "Прогресс" Тальменского района, глава хозяйства - Шукман Антон Иванович, имеющее на содержании 522 головы КРС, в том числе 200 голов коров и обеспечивающее годовой надой в объеме 4030 кг молока на корову;

по хозяйствам, занимающимся переработкой сельхозпродукции (денежная премия - 3 млн. рублей):

крестьянское хозяйство Гукова Александра Васильевича Ключевского района, обеспечивающее в этом году производство круп десяти наименований в объеме 2780 тонн на общую сумму более 6,5 млрд. рублей;

9. Признать победителями краевого трудового соревнования в отраслях пищевой и перерабатывающей промышленности с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии:

Среди предприятий (денежная премия - 8,2 млн. рублей):

пивобезалкогольная отрасль:

АООТ "Барнаульский пивзавод" (генеральный директор Вепров Константин Григорьевич) - за увеличение производства пива к соответствующему периоду прошлого года на 87 %, разработку и внедрение двух новых видов пива, создание 111 новых рабочих мест.

спиртовая отрасль:

ОАО "Бийский спиртзавод" (генеральный директор Мишин Виктор Николаевич) - за увеличение объемов производства спирта и ликеро-водочных изделий соответственно на 33,6 и 15,3 %, разработку и внедрение 10 новых видов изделий.

ликеро-водочная отрасль:

ОАО "Барнаульский ликеро-водочный завод" (генеральный директор Пальталлер Роберт Робертович) - за увеличение в 2,2 раза выпуска водки по сравнению с прошлым годом, разработку и внедрение 12 видов новой продукции, создание 30 новых рабочих мест.

детское питание:

фирма "Модест" (директор Бухтояров Геннадий Васильевич) - за увеличение объемов производства детского питания к уровню прошлого года на 36 %, внедрение 3 новых технологических процессов.

сахарная отрасль:

АО "Черемновский сахарный завод" (генеральный директор Тяпкин Вадим Петрович) - за увеличение выпуска сахара к уровню прошлого года на 11,8 %, организацию производства 5 новых видов продукции, активную работу по повышению квалификации кадров.

винодельческая отрасль:

АОЗТ "Биотек" (генеральный директор Снитко Сергей Степанович) за увеличение объемов производства алкогольной продукции в 3,4 раза к уровню прошлого года, разработку и внедрение 21 вида новой продукции, создание 211 новых рабочих мест.

овощеконсервная отрасль:

АОЗТ фирма "Флора" (директор Соловов Владимир Алексеевич) - за увеличение в 2,2 раза производства консервов.

молочная отрасль:

АООТ Смоленский маслосырозавод" (генеральный директор Губернаторова Мария Михайловна) - за увеличение производства в текущем году сыра на 13 %, масла на 23 %, освоение выпуска 4 видов новой продукции, снижение задолженности по всем видам платежей.

мясная отрасль:

ООО фирма "Угринич" (генеральный директор Гусев Александр Васильевич) - за увеличение на 41,8 % объемов производства выпускаемой продукции к уровню прошлого года, создание 29 новых рабочих мест.

Среди бригад (денежная премия - 3 млн. рублей):

ликеро-водочная отрасль:

Бригаде водочного производства АО "Бийский спиртзавод" (бригадир Филатова Галина Петровна) - за увеличение выпуска продукции и рост производительности труда на 33,6 % к соответствующему периоду прошлого года, участие в освоении 10 новых видов продукции, экономию сырья на 1,9 млн. рублей.

винодельческая отрасль:

Бригаде АО "Алтайский винзавод" (бригадир Боровецкая Надежда Григорьевна) - за рост объема производства спиртованных соков из местного сырья в 2,3 раза к уровню 1996 года и рост производительности труда на 10 %.

сахарная отрасль:

Бригаде АО "Бийский сахарный завод" (бригадир Ефанова Софья Владимировна) - за рост объема выпуска сахара к уровню 1996 года на 33,9 %, рост производительности труда на 12,6 %, экономию сырья на 5,2 млн. рублей.

молочная отрасль:

Бригаде Новоалтайского гормолзавода, выпускающей цельномолочную продукцию (бригадир Скляренко Татьяна Ролиндовна) - за повышение эффективности использования сырья до 100 %;

Бригаде АООТ "Славгородский молочноконсервный комбинат", выпускающей масло животное (бригадир Савченко Надежда Ивановна) - за увеличение объемов выпуска качественного масла, экономию 43 тонн сырья, освоение производства растительных жиров - добавок к маслу животному;

Бригаде сыроделов АООТ "Павловский маслосырозавод" (бригадир Земцов Василий Николаевич) - за увеличение выпуска сыра на 14 %, производство сыра, упакованного в пленку, победу в смотре-конкурсе "Сибирская ярмарка".

Среди специалистов (денежная премия - 0,5 млн. рублей):

Платонову Галину Михайловну - аппаратчика перегонки и ректификации спирта АО "Иткульский спиртзавод", выработавшую 104,8 тыс. декалитров спирта этилового из пищевого сырья, повысившую производительность труда на 40 % к уровню прошлого года, сэкономившую сырья и материалов на 140 тыс. рублей;

Фогель Татьяну Иосифовну - купажиста ликеро-водочного производства АО "Барнаульский ликеро-водочный завод", выработавшую 586 тыс. декалитров водки и ликеро-водочных изделий, повысившую на 58,2 % производительность труда к уровню прошлого года, участвовавшую в освоении и выпуске 6 видов новой продукции;

Кочаринскую Наталью Васильевну - аппаратчика вакуум-аппарата АО "Черемновский сахарный завод", выработавшую 6,2 тыс. тонн сахара, поднявшую на 30 % производительность труда к соответствующему периоду прошлого года, сэкономившую сырья и материалов на 4,1 млн. рублей;

Барковскую Галину Илларионовну - сыродела ОАО "Алейский маслокомбинат", выработавшую 1125 тонн сыра, сэкономившую 61 тонну сырья, освоившую производство 4 новых видов сыра;

Острожкову Лидию Викторовну - маслодела АООТ "Шипуновский маслосырозавод", выработавшую 1384 тонны масла животного, сэкономившую 28 тонн сырья, освоившую производство двух новых видов масла;

Волкову Надежду Дмитриевну - технолога колбасного производства, фаршесоставителя ООО фирмы "Угринич" - за увеличение на 11,9 % объема выпуска колбасных изделий, рост на 17,4 % производительности труда, участие в освоении и выпуске 8 видов новой продукции.

10. Постановление "Об итогах краевого трудового соревнования" опубликовать в газете "Алтайская правда".

     Глава администрации края                           А.Суриков

Текст документа сверен по:
"Алтайская правда" N 239
от 18.11.97 г.

Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края по состоянию на 1 ноября 1997 года (утратило силу)

Название документа: Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края по состоянию на 1 ноября 1997 года (утратило силу)

Номер документа: 660

Вид документа: Постановление Администрации Алтайского края

Принявший орган: Администрация Алтайского края

Статус: Недействующий

Опубликован: "Алтайская правда" N 239 от 18.11.97 г.
Дата принятия: 12 ноября 1997

Дата начала действия: 12 ноября 1997
Дата окончания действия: 18 мая 2002