Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 02.07.2013 N 356.
____________________________________________________________________

     от 17.07.97 г.                                            N 446
     г. Барнаул

О создании на территории Кулундинского района
межрайонного оптового торгового комплекса

В целях упорядочения торговли продовольственными товарами, овощами, фруктами и бахчевыми культурами, улучшения обслуживания населения этой продукцией, учитывая географическое положение района ПОСТАНОВЛЯЮ:

I. Считать целесообразным поддержать инициативу администрации Кулундинского района, Кулундинского райпо о создании на территории района межрайонного оптового торгового комплекса по торговле продовольственными товарами, овощами, фруктами и бахчевыми культурами.

II. Рекомендовать главе администрации Кулундинского района (А.М.Ващенко), администрации межрайонного оптового торгового комплекса:

1. Подготовить материально-техническую базу межрайонного оптового торгового комплекса, организовать на арендуемой территории оптовую, мелкооптовую, и розничную торговлю поступающей продукцией, подготовить места стоянки автотранспорта, помещения для хранения продукции, обеспечить необходимые бытовые условия для продавцов и водителей в соответствии с санитарными нормами.

2. Утвердить положение о межрайонном оптовом торговом комплексе на территории Кулундинского района.

3. Принять необходимые меры по соблюдению Правил торговли продовольственными товарами, овощами, фруктами и бахчевыми культурами на этом комплексе совместно с государственной инспекцией по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Алтайскому краю (Э.В.Бахарев).

4. Совместно с Алтайским краевым центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора (И.П.Салдан) принять необходимые меры по соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил при размещении и эксплуатации комплекса.

5. Использовать различные формы экономической поддержки предприятий-арендаторов рынка.

III. Предложить:

1. Управлению внутренних дел края (В.П.Чернов) совместно с администрацией торгового комплекса и его службой безопасности на договорных условиях обеспечить надежную охрану и сопровождение поступающих грузов и автотранспорта, безопасность движения и правопорядка на территории межрайонного оптового торгового комплекса;

2. Алтайскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (А.П.Вихарев) обеспечить оперативный контроль за сертификацией и качеством ввозимой продукции;

3. Алтайскому краевому центру санитарно-эпидемиологического надзора (И.П.Салдан) оснастить и аттестовать лабораторию по качеству;

4. Государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю (Л.А.Коршунов) обеспечить полноту уплаты налогов и сборов;

5. Государственному предприятию Ростэк "Алтай" (Кузнецов М.А.) обеспечить оперативное проведение декларирования грузов, поступающих на межрайонный оптовый торговый комплекс Кулундинского района.

IV. Просить Ассоциацию оптовых продовольственных предприятий (Шубенко С.К.) организовать поставку товаров для организации торговли в межрайонном оптовом торговом комплексе Кулундинского района.

V. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации края Н.Г.Загайнова.

Первый заместитель главы
администрации края                                        Н.А.Чертов

Текст документа сверен по:

Сборник Законодательства

Алтайского края N 15(35)

стр.156, 1997 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»