Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 21 января 1999 г.                                       N 30


О зачете в счет платежей в экологические фонды
в 1999 - 2000 годах затрат на проведение мероприятий
по обезвреживанию ртутьсодержащих ламп и других
устройств с ртутным наполнением

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 ноября 2001 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 2 ноября 2001 года N 672
____________________________________________________________________


Во исполнение Постановления администрации края от 23.03.98 г. N 165 "О проведении в 1998 году на территории края эксперимента по применению механизма зачета в счет платежей за загрязнение окружающей среды" проведен эксперимент по стимулированию сбора и обезвреживания ртутьсодержащих ламп, который позволил увеличить уровень их собираемости с 64100 ламп в 1997 году до 95992 ламп в 1998 году, или на 50 процентов.

В целях обеспечения полного сбора и обезвреживания образующихся на территории края ртутьсодержащих отходов, а также в развитие распоряжения администрации края от 22.11.95 г. N 1071-р, утвердившего "Временный порядок организации сбора, упаковки, транспортировки, сдачи, приемки, хранения и переработки ртутьсодержащих изделий, лома и отходов металлической ртути и ее соединений (за исключением ядохимикатов) в крае" и в соответствии с пунктами 6, 7 Инструктивно-методических указаний по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды, утвержденных Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации 26.01.93 г. постановляю:

1. Разрешить государственному комитету по охране окружающей среды Алтайского края (Дорощенков О.П.) засчитывать в счет платежей в экологические фонды в 1999 - 2000 годах затраты на проведение мероприятий по обезвреживанию ртутьсодержащих ламп и других устройств с ртутным наполнением, согласованные с комитетом Главного управления экономики и инвестиций администрации края по ценам и ценообразованию.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Я.Н.Шойхета.

     Глава администрации
     Алтайского края                                    А.А. Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»