Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 7 октября 1998 г.                                      N 619

Об обеспечении безопасности работ
на Рубцовском руднике

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 сентября 2008 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 16 сентября 2008 года N 388
____________________________________________________________________

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------     

Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением администрации края от 23 октября 1998 г. № 656

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------     

В целях обеспечения гарантий безопасного производства работ на Рубцовском руднике, связанных с охраной поверхностных и подземных сооружений, водоотливом из шахтных разработок, а также во избежание аварийного затопления рудника постановляю:

1. Акционерному обществу "Алтайшахтострой" (Данилов П.И.) продолжить проведение работ, связанных с охраной копров, шахтных стволов и водоотливов из подземных разработок Рубцовского рудника, до определения победителя конкурса на освоение месторождения.

2.  Разрешить ОАО "Администрация СЭЗ "Алтай" (Приходько А.П.) предоставить временную материальную помощь из резервного фонда финансирования программ социально-экономического развития края ООО "Рубцовский рудник" для компенсации убытков открытого акционерного общества "Алтайшахтострой", связанных с проведением работ на Рубцовском руднике в пределах смет, согласованных с комитетом Главного управления экономики и инвестиций администрации края по ценам и ценообразованию. (пункт в редакции постановления администрации края от 23 октября 1998 г. № 656)

3. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края (Псарев В.И.) и комитету природных ресурсов по Алтайскому краю (Березиков Ю.К.) внести в условия конкурса положение о возврате средств в полном объеме ОАО "Администрация СЭЗ "Алтай", победителем конкурса на право пользования недрами Рубцовского месторождения.

4. Заместителю главы администрации края (Байкалов С.П.), управлению Алтайского округа Госгортехнадзора России (Дмитриев В.А.), комитету природных ресурсов по Алтайскому краю (Березиков Ю.К.), государственному комитету по охране окружающей среды Алтайского края (Дорощенков О.П.) установить постоянный контроль за реализацией мероприятий по охране объектов поверхностного комплекса Рубцовского рудника и технической безопасности при производстве водоотлива из шахтных выработок. Доклад в администрацию края о состоянии рудника осуществлять ежемесячно до 5 числа.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края, начальника Главного управления экономики и инвестиций администрации края В.И.Псарева.

     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     в юридическом бюро ООО "РУНЦ"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»