Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 8 ноября 1998 г.                                     № 694
     г.Барнаул

Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов
независимо от форм собственности агропромышленного комплекса
Алтайского края в 1998 году

(утратил силу на основании постановления от 27.05.02 г. № 282)

Рассмотрев материалы по итогам соревнования районов, хозяйствующих субъектов различных форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края по состоянию на 1 ноября 1998 года, представленные Главным управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации края и крайкомом профсоюза работников АПК,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов агропромышленного комплекса Алтайского края, достигших наивысших производственных показателей, наибольшего прироста к уровню прошлого года в области животноводства и выполняющих государственный заказ по поставкам животноводческой продукции, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей:

Павловский район (глава местного самоуправления района Золотарев Николай Иванович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Куренинов Анатолий Иванович, главный зоотехник Колчина Надежда Степановна) - за увеличение производства молока на 3%, продуктивности коров - на 117 кг молока, выхода телят - на 100 коров на 5 голов; надой молока на корову за год составил 2413 кг, сохранность скота - 97 процентов.

Шелаболихинский район (глава местного самоуправления района Охременко Вячеслав Алексеевич, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Лукьянов Юрий Степанович, главный зоотехник Симоненко Виктор Николаевич) - за увеличение производства молока на 6%, мяса - на 9%, продуктивности коров - на 160 кг; надой молока за год составил 2417 кг, получено 86 телят на 100 коров.

Тальменский район (глава местного самоуправления района Жарков Игорь Владимирович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Герман Николай Васильевич, главный зоотехник Иоганес Фаина Васильевна) - за увеличение производства молока на 3,7%, мяса - на 2%, продуктивности коров - на 324 кг молока, выхода телят на 100 коров на 5 голов.

Немецкий национальный район (глава местного самоуправления района Эккерт Федор Эвальдович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Шнайдер Сергей Федорович, главный зоотехник Штибен Виктор Александрович) - за обеспечение в крае наивысшей продуктивности коров за год 3151 кг молока, увеличение поголовья коров; получено 86 телят на 100 коров.

Алтайский район (глава местного самоуправления района Коршунов Виктор Павлович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Фадеев Валерий Георгиевич, главный зоотехник Кириллов Анатолий Васильевич) - за увеличение продуктивности коров на 149 кг молока, выхода телят на 100 коров на 14 голов.

2. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 20 тысяч рублей за наивысшие производственно-экономические показатели в животноводстве и выполняющих государственный заказ по поставкам животноводческой продукции следующие хозяйствующие субъекты:

по хозяйствам, специализирующимся по молочному животноводству:

АОЗТ им.Ленина Заринского района (председатель правления Краевский Николай Иванович) - за наивысшую в крае продуктивность молочного стада - 4340 кг, увеличение производства молока и продуктивности коров к прошлому году; на 100 коров получено по 100 телят.

Колхоз им.Кирова Немецкого национального района (председатель правления Гагельганс Андрей Яковлевич) - за высокую продуктивность молочного стада - 4241 кг, увеличение производства молока и продуктивности коров к прошлому году; на 100 коров получено по 98 телят.

ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района (председатель правления Марисин Петр Николаевич) - за высокую продуктивность молочного стада - 4055 кг, увеличение производства молока на 21%, продуктивности коров - на 685 кг к прошлому году; на 100 коров получено по 99 телят.

по хозяйствам, занимающимся свиноводством:

Государственное краевое унитарное предприятие "Антипинское" Тогульского района (директор Коваленко Михаил Николаевич) - за увеличение производства мяса на 3%, поголовья свиней - на 9%, получение поросят - на 10%; на 100 основных свиноматок получено по 1240 поросят; сохранность свиней составила 96%.

по хозяйствам, занимающимся птицеводством:

Птицефабрику "Смоленская" Смоленского района (директор Русанов Валентин Павлович) - за прирост поголовья птицы на 7%, ее высокую сохранность, достижение продуктивности кур-несушек 244 яйца.

Птицефабрику "Молодежная" Первомайского района (директор Сирота Михаил Макарович) - за достижение продуктивности кур-несушек 247 яиц, увеличение производства яиц на 6%, поголовья и продуктивности птицы, ее высокую сохранность.

по хозяйствам, занимающимся мараловодством:

АОЗТ "Гея" Алтайского района (председатель правления Воронков Александр Германович) - за получение консервированных пантов на 1 рогача по 2,6 кг и 66 телят на 100 маток; высокую сохранность маралов.

по хозяйствам, занимающимся коневодством:

ОПХ "Новоталицкое" Чарышского района (директор Борисов Николай Петрович) - за увеличение поголовья лошадей на 2%, выхода жеребят на 100 конематок на 5 голов, высокую продуктивность поголовья.

3. В связи с невыполнением условий трудового соревнования среди сельхозпредприятий за наивысший прирост производственных и экономических показателей к предыдущему году, откорму скота, мясному скотоводству, овцеводству, звероводству, пчеловодству итоги не подводить.

4. Признать победителями краевого трудового соревнования среди бригад, отделений, животноводческих ферм за наивысшие показатели в отрасли, превышение показателей по поголовью, продуктивности, воспроизводству стада к уровню прошлого года и наградить Почетной грамотой и денежной премией в размере 10 тысяч рублей:

отделение N 1 ГПЗ "Степной" Родинского района (управляющий Прилипко Алексей Иванович) - за получение от 100 овцематок по 125 ягнят и настрига шерсти с 1 головы по 6,2 кг в физическом весе;

молочнотоварную ферму отделения N 2 совхоза-техникума "Бийский" Бийского района (заведующая фермой Светличная Ольга Михайловна) - за получение продуктивности дойного стада 4117 кг молока, увеличение поголовья коров на 2%, продуктивности - на 15%, высокую сохранность поголовья;

мараловодческую бригаду ОПХ "Новоталицкое" Чарышского района (бригадир Гужев Василий Ефимович) - за получение консервированных пантов по 2,6 кг на рогача, по 67 телят на 100 маток.

5. Признать победителями краевого трудового соревнования и наградить денежной премией отдельных работников хозяйствующих субъектов, занятых в животноводстве:

среди мастеров машинного доения за достижение продуктивности коров от закрепленной группы от 4000 до 5000 кг молока - денежной премией в размере 1,5 тыс. рублей:

мастеров машинного доения колхоза им. Кирова Немецкого национального района:

Тадай Анну Ивановну

Герцен Ольгу Готфридовну

Крылову Светлану Генриховну

Ситник Галину Ивановну

Юнеман Екатерину Вильгельмовну

Городову Ирину Геннадьевну

Бауэр Екатерину Эриховну

Фертих Нину Яковлевну

Авксентьеву Екатерину Андреевну

Гейбель Амалию Петровну

Кункель Екатерину Яковлевну

Эрмиш Марию Генриховну

Суворову Ольгу Владимировну

Гайгер Ольгу Генриховну

Фризен Ольгу Петровну

Беккер Татьяну Александровну

Юнг Эмилию Яковлевну

Вольф Валентину Александровну

Видеман Екатерину Ивановну

Гельмут Ирину Владимировну

Вундер Ларису Александровну

Семенову Марию Яковлевну

Сафонову Елену Кузьминичну

Позднякову Валентину Григорьевну

мастеров машинного доения совхоза-техникума "Бийский" Бийского района:

Катунцевскую Ирину Викторовну

Ермакову Зою Викторовну

Шуваеву Надежду Григорьевну

Булко Галину Александровну

Шебалину Валентину Степановну

Девяткину Зинаиду Степановну

Пивоварову Нину Прокопьевну

Попову Елену Георгиевну

Гусельникову Нину Никитичну

Бельчикову Наталью Анатольевну

мастеров машинного доения АОЗТ им. Ленина Заринского района:

Тимофееву Розу Христиановну

Кривощекову Людмилу Викторовну

Сердюк Веру Ивановну

Кашацких Анастасию Васильевну

Закурдаеву Галину Петровну

Пестереву Валентину Александровну

Гусельникову Валентину Прокопьевну

Лейболт Мину Александровну

Райль Людмилу Яковлевну

Ефременко Тамару Михайловну

Казанцеву Татьяну Поликарповну

Ежову Татьяну Владимировну

Горбунову Надежду Сергеевну

Шаманаеву Валентину Михайловну

Юдинцеву Валентину Петровну

Заречневу Надежду Ивановну

Сикову Людмилу Григорьевну

Таловскую Ольгу Ивановну

Алалыкину Светлану Леонидовну

Гаврилову Римму Юрьевну

Светлакову Галину Николаевну

мастеров машинного доения ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района:

Кураш Антонину Егоровну

Кондратьеву Любовь Владимировну

Суханову Марию Павловну

Лобанову Нину Максимовну

Вохмину Римму Алексеевну

Зайкову Валентину Ивановну

мастера машинного доения ОПХ "Комсомольское" Павловского района:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»