• Текст документа
  • Статус
Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 8 ноября 1998 г.                                     № 694
     г.Барнаул

Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов
независимо от форм собственности агропромышленного комплекса
Алтайского края в 1998 году

(утратил силу на основании постановления от 27.05.02 г. № 282)

Рассмотрев материалы по итогам соревнования районов, хозяйствующих субъектов различных форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края по состоянию на 1 ноября 1998 года, представленные Главным управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации края и крайкомом профсоюза работников АПК,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов агропромышленного комплекса Алтайского края, достигших наивысших производственных показателей, наибольшего прироста к уровню прошлого года в области животноводства и выполняющих государственный заказ по поставкам животноводческой продукции, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей:

Павловский район (глава местного самоуправления района Золотарев Николай Иванович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Куренинов Анатолий Иванович, главный зоотехник Колчина Надежда Степановна) - за увеличение производства молока на 3%, продуктивности коров - на 117 кг молока, выхода телят - на 100 коров на 5 голов; надой молока на корову за год составил 2413 кг, сохранность скота - 97 процентов.

Шелаболихинский район (глава местного самоуправления района Охременко Вячеслав Алексеевич, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Лукьянов Юрий Степанович, главный зоотехник Симоненко Виктор Николаевич) - за увеличение производства молока на 6%, мяса - на 9%, продуктивности коров - на 160 кг; надой молока за год составил 2417 кг, получено 86 телят на 100 коров.

Тальменский район (глава местного самоуправления района Жарков Игорь Владимирович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Герман Николай Васильевич, главный зоотехник Иоганес Фаина Васильевна) - за увеличение производства молока на 3,7%, мяса - на 2%, продуктивности коров - на 324 кг молока, выхода телят на 100 коров на 5 голов.

Немецкий национальный район (глава местного самоуправления района Эккерт Федор Эвальдович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Шнайдер Сергей Федорович, главный зоотехник Штибен Виктор Александрович) - за обеспечение в крае наивысшей продуктивности коров за год 3151 кг молока, увеличение поголовья коров; получено 86 телят на 100 коров.

Алтайский район (глава местного самоуправления района Коршунов Виктор Павлович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Фадеев Валерий Георгиевич, главный зоотехник Кириллов Анатолий Васильевич) - за увеличение продуктивности коров на 149 кг молока, выхода телят на 100 коров на 14 голов.

2. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 20 тысяч рублей за наивысшие производственно-экономические показатели в животноводстве и выполняющих государственный заказ по поставкам животноводческой продукции следующие хозяйствующие субъекты:

по хозяйствам, специализирующимся по молочному животноводству:

АОЗТ им.Ленина Заринского района (председатель правления Краевский Николай Иванович) - за наивысшую в крае продуктивность молочного стада - 4340 кг, увеличение производства молока и продуктивности коров к прошлому году; на 100 коров получено по 100 телят.

Колхоз им.Кирова Немецкого национального района (председатель правления Гагельганс Андрей Яковлевич) - за высокую продуктивность молочного стада - 4241 кг, увеличение производства молока и продуктивности коров к прошлому году; на 100 коров получено по 98 телят.

ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района (председатель правления Марисин Петр Николаевич) - за высокую продуктивность молочного стада - 4055 кг, увеличение производства молока на 21%, продуктивности коров - на 685 кг к прошлому году; на 100 коров получено по 99 телят.

по хозяйствам, занимающимся свиноводством:

Государственное краевое унитарное предприятие "Антипинское" Тогульского района (директор Коваленко Михаил Николаевич) - за увеличение производства мяса на 3%, поголовья свиней - на 9%, получение поросят - на 10%; на 100 основных свиноматок получено по 1240 поросят; сохранность свиней составила 96%.

по хозяйствам, занимающимся птицеводством:

Птицефабрику "Смоленская" Смоленского района (директор Русанов Валентин Павлович) - за прирост поголовья птицы на 7%, ее высокую сохранность, достижение продуктивности кур-несушек 244 яйца.

Птицефабрику "Молодежная" Первомайского района (директор Сирота Михаил Макарович) - за достижение продуктивности кур-несушек 247 яиц, увеличение производства яиц на 6%, поголовья и продуктивности птицы, ее высокую сохранность.

по хозяйствам, занимающимся мараловодством:

АОЗТ "Гея" Алтайского района (председатель правления Воронков Александр Германович) - за получение консервированных пантов на 1 рогача по 2,6 кг и 66 телят на 100 маток; высокую сохранность маралов.

по хозяйствам, занимающимся коневодством:

ОПХ "Новоталицкое" Чарышского района (директор Борисов Николай Петрович) - за увеличение поголовья лошадей на 2%, выхода жеребят на 100 конематок на 5 голов, высокую продуктивность поголовья.

3. В связи с невыполнением условий трудового соревнования среди сельхозпредприятий за наивысший прирост производственных и экономических показателей к предыдущему году, откорму скота, мясному скотоводству, овцеводству, звероводству, пчеловодству итоги не подводить.

4. Признать победителями краевого трудового соревнования среди бригад, отделений, животноводческих ферм за наивысшие показатели в отрасли, превышение показателей по поголовью, продуктивности, воспроизводству стада к уровню прошлого года и наградить Почетной грамотой и денежной премией в размере 10 тысяч рублей:

отделение N 1 ГПЗ "Степной" Родинского района (управляющий Прилипко Алексей Иванович) - за получение от 100 овцематок по 125 ягнят и настрига шерсти с 1 головы по 6,2 кг в физическом весе;

молочнотоварную ферму отделения N 2 совхоза-техникума "Бийский" Бийского района (заведующая фермой Светличная Ольга Михайловна) - за получение продуктивности дойного стада 4117 кг молока, увеличение поголовья коров на 2%, продуктивности - на 15%, высокую сохранность поголовья;

мараловодческую бригаду ОПХ "Новоталицкое" Чарышского района (бригадир Гужев Василий Ефимович) - за получение консервированных пантов по 2,6 кг на рогача, по 67 телят на 100 маток.

5. Признать победителями краевого трудового соревнования и наградить денежной премией отдельных работников хозяйствующих субъектов, занятых в животноводстве:

среди мастеров машинного доения за достижение продуктивности коров от закрепленной группы от 4000 до 5000 кг молока - денежной премией в размере 1,5 тыс. рублей:

мастеров машинного доения колхоза им. Кирова Немецкого национального района:

Тадай Анну Ивановну

Герцен Ольгу Готфридовну

Крылову Светлану Генриховну

Ситник Галину Ивановну

Юнеман Екатерину Вильгельмовну

Городову Ирину Геннадьевну

Бауэр Екатерину Эриховну

Фертих Нину Яковлевну

Авксентьеву Екатерину Андреевну

Гейбель Амалию Петровну

Кункель Екатерину Яковлевну

Эрмиш Марию Генриховну

Суворову Ольгу Владимировну

Гайгер Ольгу Генриховну

Фризен Ольгу Петровну

Беккер Татьяну Александровну

Юнг Эмилию Яковлевну

Вольф Валентину Александровну

Видеман Екатерину Ивановну

Гельмут Ирину Владимировну

Вундер Ларису Александровну

Семенову Марию Яковлевну

Сафонову Елену Кузьминичну

Позднякову Валентину Григорьевну

мастеров машинного доения совхоза-техникума "Бийский" Бийского района:

Катунцевскую Ирину Викторовну

Ермакову Зою Викторовну

Шуваеву Надежду Григорьевну

Булко Галину Александровну

Шебалину Валентину Степановну

Девяткину Зинаиду Степановну

Пивоварову Нину Прокопьевну

Попову Елену Георгиевну

Гусельникову Нину Никитичну

Бельчикову Наталью Анатольевну

мастеров машинного доения АОЗТ им. Ленина Заринского района:

Тимофееву Розу Христиановну

Кривощекову Людмилу Викторовну

Сердюк Веру Ивановну

Кашацких Анастасию Васильевну

Закурдаеву Галину Петровну

Пестереву Валентину Александровну

Гусельникову Валентину Прокопьевну

Лейболт Мину Александровну

Райль Людмилу Яковлевну

Ефременко Тамару Михайловну

Казанцеву Татьяну Поликарповну

Ежову Татьяну Владимировну

Горбунову Надежду Сергеевну

Шаманаеву Валентину Михайловну

Юдинцеву Валентину Петровну

Заречневу Надежду Ивановну

Сикову Людмилу Григорьевну

Таловскую Ольгу Ивановну

Алалыкину Светлану Леонидовну

Гаврилову Римму Юрьевну

Светлакову Галину Николаевну

мастеров машинного доения ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района:

Кураш Антонину Егоровну

Кондратьеву Любовь Владимировну

Суханову Марию Павловну

Лобанову Нину Максимовну

Вохмину Римму Алексеевну

Зайкову Валентину Ивановну

мастера машинного доения ОПХ "Комсомольское" Павловского района:

Манисламову Валентину Александровну

мастеров машинного доения птицефабрики "Молодежная" Первомайского района:

Шило Надежду Филипповну

Полякову Нину Ивановну

мастера машинного доения ТОО "Фрунзе" Волчихинского района:

Винтер Марию Робертовну

мастера машинного доения ГПЗ "Победа" Кулундинского района:

Любчич Надежду Васильевну

мастера машинного доения ОАО "Алтай" Шелаболихинского района:

Баркову Галину Кузьмовну

мастера машинного доения совхоза "Чистюньский" Топчихинского района:

Гуринович Наталью Алексеевну

среди мастеров машинного доения коров за достижение продуктивности коров от закрепленной группы от 3000 до 4000 кг молока и обеспечившие рост продуктивности коров против уровня прошлого года не менее 15 процентов - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

мастера машинного доения ОАО "Алтай" Шелаболихинского района:

Истомину Светлану Николаевну

мастеров машинного доения коров ГПЗ "Победа" Кулундинского района:

Черенкову Зинаиду Павловну

Морхову Любовь Андреевну

Кобченко Светлану Павловну

Туманину Евдокию Петровну

Сороколат Екатерину Ивановну

мастеров машинного доения коров ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района:

Шишкину Валентину Александровну

Вохмину Нину Романовну

Силиванову Наталью Викторовну

Путину Галину Георгиевну

Ковалеву Валентину Леонидовну

Федоскину Анну Леонидовну

Генке Любовь Алексеевну

Юшкову Зинаиду Михайловну

Палкину Нину Кузьмовну

Караваеву Веру Оскаровну

Курышеву Надежду Михайловну

Уперенко Надежду Романовну

Кирьянова Виктора Григорьевича

Мурашко Антонину Яковлевну

Воронкову Надежду Алексеевну

Мурзинцеву Надежду Петровну

мастеров машинного доения коров АО "Колыванское" Павловского района:

Панкову Надежду Николаевну

Жлудову Зою Васильевну

мастеров машинного доения, коров птицефабрики "Новоеловская" Тальменского района:

Гордееву Александру Ивановну

Юрину Анну Яковлевну

Костину Любовь Владимировну

Пронову Елену Владимировну

Донову Веру Михайловну

Веретенникову Наталью Владимировну

мастера машинного доения коров совхоза-техникума "Бийский" Бийского района:

Богданову Евдокию Васильевну

мастера машинного доения коров ТОО "Фрунзенское" Завьяловского района:

Шнель Ольгу Михайловну

мастера машинного доения коров колхоза им.Кирова Шипуновского района:

Галкину Клавдию Павловну

мастера машинного доения коров ОПХ "Овощевод" г.Барнаула:

Борисенко Людмилу Николаевну

мастеров машинного доения коров АО "Санниковское" Первомайского района:

Лесникову Лидию Никитичну

Косинцеву Любовь Валентиновну

Шарову Лидию Михайловну

мастеров машинного доения коров АОЗТ "Тальменское" Тальменского района:

Попову Людмилу Петровну

Воробьеву Ольгу Васильевну

Шипулину Людмилу Кузьмовну

Быкову Людмилу Степановну

Лаптеву Татьяну Ивановну

Боброву Нину Григорьевну

Рассошанскую Елену Семеновну

Рудер Екатерину Александровну

Науменко Галину Васильевну

Науменко Галину Михайловну

Сорокину Наталью Михайловну

Ударцеву Эмму Адольфовну

Середа Марину Васильевну

Милованову Александру Семеновну

Нехорошеву Екатерину Федоровну

Шлянинг Маргариту Федоровну

Машонкину Татьяну Петровну

Подсвирову Наталью Михайловну

Ударцеву Наталью Владимировну

Богданову Надежду Александровну

Сердюк Любовь Павловну

Балашову Светлану Ивановну

мастера машинного доения коров АКХ "Ануйское" Петропавловского района:

Бармашову Екатерину Яковлевну

мастера машинного доения коров ТОО "Алтайский конезавод" Тюменцевского района:

Гальцварт Ольгу Гавриловну

мастера машинного доения коров Государственное краевое унитарное предприятие "Новоалтайское" Первомайского района:

Ермолаеву Валентину Николаевну

мастера машинного доения коров АО "Заря" Рубцовского района:

Мартюшину Любовь Ивановну

мастера машинного доения коров колхоза им. Ленина Мамонтовского района:

Задорожную Надежду Николаевну

мастера машинного доения коров АОЗТ "Крутишинское" Шелаболихинского района:

Вернер Людмилу Михайловну

среди мастеров машинного доения, надоивших от закрепленной группы коров от 2500 до 3000 кг молока и обеспечивших рост продуктивности коров против уровня прошлого года не менее 25 процентов, - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

мастера машинного доения коров колхоза им. Ленина Мамонтовского района:

Судакову Наталью Викторовну

мастера машинного доения коров АО "Новокарповское" Тюменцевского района:

Воробьеву Елену Викторовну

мастера машинного доения коров АОЗТ "Дзержинское" Родинского района:

Сергиенко Валентину Алексеевну

мастеров машинного доения коров колхоза "Юдихинский" Тюменцевского района:

Сарычеву Надежду Алексеевну

Ушкову Надежду Алексеевну

среди мастеров машинного доения, надоивших от закрепленной группы коров от 2000 до 2500 кг молока и обеспечивших рост продуктивности коров против уровня прошлого года не менее 40 процентов, - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

мастера машинного доения коров ТОО "Долговское" Крутихинского района:

Трубникову Ольгу Алексеевну

мастера машинного доения коров ТОО "Карповское" Солонешенского района:

Блинову Лидию Егоровну

мастера машинного доения коров ТОО "Плотниковское" Каменского района:

Осипову Надежду Тимофеевну

мастеров машинного доения коров колхоза "Победа" Ребрихинского района:

Копылову Анну Петровну

Курмаеву Галину Петровну

Солодушко Галину Яковлевну

среди скотников на доращивании и откорме КРС, при достижении среднесуточного привеса молодняка КРС не менее 700 граммов на голову - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

скотника по откорму КРС совхоза "Пристанский" Усть-Пристанского района:

Булгакова Павла Трофимовича

скотника по откорму КРС ГПЗ "Свободный" Родинского района:

Проциенко Александра Дмитриевича

скотника на доращивании молодняка КРС племсовхоза "Чистюньский" Топчихинского района:

Чудненко Василия Михайловича

среди телятниц на выращивании телят до 4-6 месячного возраста за сохранность молодняка КРС не менее 98% и получение среднесуточного привеса 700 граммов и более - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Ларинову Светлану Степановну - телятницу совхоза "Знамя Октября" Солонешенского района;

Плотникову Антонину Викторовну - телятницу АО "Никольское" Рубцовского района;

Дзюбло Раису Дмитриевну - телятницу колхоза "Чернавский" Завьяловского района.

среди свиноводов по уходу за свиноматками, передавших на опорос не менее 95% супоросных маток и обеспечивших получение не менее 10 поросят от каждой переданной на опорос свиноматки, а также вырастивших за год более 700 поросят до 2-месячного возраста с отъемным весом не менее 17 кг, - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Кузылину Людмилу Анатольевну - свинарку совхоза "Озерский" Тальменского района;

свинарок ордена Ленина колхоза им. Шумакова Змеиногорского района:

Алексееву Нину Васильевну

Радионову Екатерину Михайловну

Буйнову Татьяну Ильиничну

среди чабанов, получивших на маточных отарах от 100 маток к отбивке не менее 110 ягнят, настриг шерсти 5 кг на 1 овцу, на отарах молодняка настриг шерсти не менее 6 кг в физическом весе, при сохранности поголовья не менее 95 процентов, - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Семина Юрия Николаевича - чабана маточной отары ГПЗ "Свободный" Родинского района;

Теплухина Анатолия Яковлевича - чабана по уходу за баранами колхоза "Сибирь" Третьяковского района;

Ганца Федора Александровича - чабана по уходу за баранами ГПЗ "Овцевод" Рубцовского района;

Попова Юрия Алексеевича - чабана по уходу за баранами ГПЗ "50 лет СССР" Курьинского района

среди птицеводов, достигших яйценоскости от одной курицы-несушки не менее 250 яиц, среднесуточного привеса бройлеров не менее 23 граммов, при сохранности молодняка не менее 95 процентов, - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Куценко Виктора Георгиевича - птицевода по обслуживанию кур-несушек птицефабрики "Молодежная" Первомайского района;

птичниц по выращиванию бройлеров птицефабрики "Новоеловская" Тальменского района:

Кудрявцеву Валентину Михайловну

Хартову Валентину Ивановну

среди звероводов, добившихся наивысших показателей в отрасли по выходу щенят и сохранности поголовья - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Овчинникову Антонину Викторовну - зверовода по выращиванию голубой норки государственного предприятия племсовхоза "Магистральный" Тальменского района;

звероводов по выращиванию норки и песца племзавода колхоза "Сибирь" Третьяковского района:

Лопатину Екатерину Андреевну

Гайдук Валентину Иосифовну

среди конюхов, получивших не менее 90 жеребят от 100 конематок, при полной сохранности поголовья - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

конюха ГПЗ "Степной" Родинского района:

Шандрыгина Виталия Васильевича

среди техников по искусственному осеменению коров и телок, получивших по 100 и более телят на 100 коров, - денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Копылову Татьяну Петровну - техника по искусственному осеменению КРС ОПХ "Комсомольское" Павловского района;

Савенко Любовь Сергеевну - техника по искусственному осеменению КРС ТОО "Фрунзенское" Завьяловского района;

Икса Андрея Александровича - техника по искусственному осеменению КРС племзавода колхоза им. Кирова Немецкого национального района.

3. Признать победителями краевого трудового соревнования среди специалистов животноводства за внедрение в производство прогрессивных технологий, высокий профессионализм и наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Мусохранову Анну Кузьмовну - главного зоотехника ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района;

Цихановскую Людмилу Дмитриевну - начальника районного ветеринарного объединения Михайловского района;

Иоганес Фаину Васильевну - главного зоотехника управления сельского хозяйства и продовольствия Тальменского района.

4. Признать победителями краевого трудового соревнования за достижение наивысших показателей в растениеводстве, выполняющих государственный заказ по поставкам растениеводческой продукции, и наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей следующие районы:

По Кулундинской зоне

Хабарский район (глава местного самоуправления района Булах Алексей Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Адамовский Иван Кириллович, главный агроном Гуров Николай Федорович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 8,9 ц/га, полностью засыпаны семена, на 68% вспахана зябь, в .полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Алейской зоне

Третьяковский район (глава местного самоуправления района Митькин Анатолий Егорович, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Чикинев Владимир Николаевич, главный агроном Нечаев Александр Михайлович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 14,0 ц/га, полностью засыпаны семена, на 55% вспахана зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Приобской зоне

Завьяловский район (глава местного самоуправления района Солдатов Александр Витальевич, начальник районного управления сельского хозяйства Тарасов Василий Иванович, главный агроном Наталоха Иван Иванович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 16,8 ц/га, полностью засыпаны семена, вспахана вся зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Центральной зоне

Усть-Пристанский район (глава местного самоуправления района Симонов Владимир Михайлович, начальник районного управления сельского хозяйства Нефедов Александр Константинович, главный агроном Щекин Юрий Алексеевич).

В районе получена урожайность зерновых культур по 13,6 ц/га, полностью засыпаны семена, на 80% вспахана зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Предгорной зоне

Петропавловский район (глава местного самоуправления района Пенкин Анатолий Федосеевич, начальник районного управления сельского хозяйства Хабаров Николай Петрович, главный агроном Калиновский Николай Кириллович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 16,9 ц/га, полностью засыпаны семена, вспахана вся зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

8. Признать победителями краевого трудового соревнования за достижение наивысших показателей в растениеводстве, выполняющих государственный заказ по поставкам растениеводческой продукции, и наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 20 тысяч рублей следующие хозяйствующие субъекты:

По Кулундинской зоне

Колхоз "Алексеевский" Благовещенского района (председатель Хомкин Борис Иванович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 17,2 ц/га, полностью засыпаны семена, вспахана на всей площади зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Алейской зоне

Коллективное хозяйство "Березовское" Краснощековского района (председатель Харламов Михаил Романович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 20,5 ц/га, полностью засыпаны семена, вспахана на всей площади зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Приобской зоне

Колхоз "Заря Алтая" Завьяловского района (председатель колхоза Полежако Николай Михайлович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 20,1 ц/га, полностью засыпаны семена, вспахана на всей площади зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Центральной зоне

ТОО "Родина" Топчихинского района (директор Михайленко Сергей Петрович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 18,1 ц/га, полностью засыпаны семена, вспахана на всей площади зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Предгорной зоне

Коллективное предприятие "Никольское" Советского района (директор Рудько Владимир Иванович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 22 ц/га, полностью засыпаны семена, вспахана на всей площади зябь, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

9. Признать победителями краевого трудового соревнования, премировать денежной премией в размере 1 тысячи рублей отдельных работников хозяйствующих субъектов, занятых на полевых и других видах работ:

По Кулундинской зоне

Гужа Николая Алексеевича - комбайнера госплемзавода "Степной" Родинского района, намолотившего на комбайне "Вестерн" 16506 центнеров зерна

Сахновского Алексея Андреевича - комбайнера 000 "Егорьевское" Родинского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 16086 центнеров зерна

Нефедченко Александра Николаевича - комбайнера ТОО "Коротоякское" Хабарского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 14300 центнеров зерна

Черного Сергея Александровича - комбайнера АО "Шаталовское" Родинского района, скосившего жаткой ЖВН-10 1647 га зерновых культур

Попова Александра Петровича - комбайнера ТОО им. Гастелло Хабарского района, скосившего жаткой ЖВН-10 2107 га зерновых культур

Ганженко Геннадия Николаевича - комбайнера совхоза "Куйбышевский" Угловского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1350 га зерновых культур

Васильева Сергея Михайловича - тракториста ТОО "Ильинское" Хабарского района, вспахавшего на тракторе К-700 2250 га зяби.

Косяка Виктора Андреевича - тракториста госплемзавода "Степной" Родинского района, вспахавшего на тракторе К-700 1893 га зяби.

Медведева Ивана Андреевича - тракториста ТОО "Калининское" Угловского района, вспахавшего на тракторе Т-4 1039 га зяби

Антошина Василия Серафимовича - тракториста госплемзавода "Степной" Родинского района, заготовившего на комбайне КСК-100 52620 центнеров зеленой массы на корм

Гордейчука Виктора Владимировича - тракториста колхоза "Москва" Немецкого национального района, заготовившего на комбайне "Марал" 49380 центнеров зеленой массы на корм

Делова Алексея Николаевича - тракториста ТОО им. Гастелло Хабарского района, заготовившего на комбайне КПКУ-75 34070 центнеров зеленой массы на корм

Чиркова Виктора Сергеевича - оператора дождевальной машины "Кубань" ТОО "Истимисское" Ключевского района, получившего по 42,5 ц кормовых единиц с каждого из 155 гектаров

Классена Якова Андреевича - оператора дождевальной машины колхоза "Степной" Немецкого национального района, получившего на поливе 70,1 центнера сена с каждого из 596 гектаров

Редецкого Анатолия Васильевича - водителя АО "Ананьевское" Кулундинского района, выработавшего на автомобиле ЗИЛ-554 80724 т/км

По Алейской зоне

Литвинова Николая Семеновича - комбайнера колхоза им.Шумакова Змеиногорского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 17231 центнер зерна

Ермоша Сергея Михайловича - комбайнера колхоза "Путь Ленина" Поспелихинского района, намолотившего на комбайне "Нива" 12681 центнер зерна

Букарасева Виталия Геннадьевича - комбайнера колхоза "Восток" Рубцовского района, намолотившего на комбайне "Нива" 11 900 центнеров зерна

Коновалова Василия Васильевича - комбайнера совхоза "Поспелихинский" Поспелихинского района, скосившего жаткой ЖВН-10 1507 га зерновых культур

Сурина Виктора Алексеевича - комбайнера АОЗТ "Лебяжье" Егорьевского района, скосившего жаткой ЖВН-10 1380 га зерновых культур

Жданова Николая Ивановича - комбайнера колхоза им.Неверова Локтевского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1082 га зерновых культур

Загурского Виктора Николаевича - тракториста АО "Заря" Рубцовского района, вспахавшего на тракторе Т-4 1500 га зяби

Чигарнова Владимира Александровича - тракториста колхоза "Знамя Октября" Поспелихинского района, вспахавшего на тракторе К-700 1174 га зяби

Гауэрта Владимира Александровича - тракториста ТОО "Верный Путь" Новичихинского района, вспахавшего на тракторе ДТ-75 698 га зяби

Лопатина Юрия Владимировича - тракториста племзавода колхоза "Сибирь" Третьяковского района, заготовившего на комбайне КСК-100 68520 центнеров зеленой массы на корм

Чумакова Василия Ильича - тракториста АО "Лебяжье" Егорьевского района, заготовившего на комбайне КСК-100 36570 центнеров зеленой массы на корм

Гаврилова Владимира Алексеевича - тракториста совхоза им. 25 лет Октября Змеиногорского района, заготовившего на комбайне КСС-2,6 23640 центнеров зеленой массы на корм

Гоненко Сергея Ильича - машиниста тока ТОО "Искра" Локтевского района, обеспечившего своевременную очистку 31000 центнеров зерна

Раченкову Марию Степановну - заведующую мехтоком колхоза "Сибирь" Третьяковского района, обеспечившую своевременную очистку 91000 центнеров зерна, 16500 центнеров семян до 2 класса

Воронкова Александра Ивановича - водителя совхоза "Коммунар" Алейского района, перевезшего на автомобиле ЗИЛ-554 17300 центнеров зерна

По Приобской зоне

Петрова Виктора Борисовича - комбайнера ТОО "Тамбовское" Романовского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 18250 центнеров зерна

Андриянова Александра Поликарповича - комбайнера АОЗТ "Новокарповское" Тюменцевского района, намолотившего на комбайне "Дон-1500" 16200 центнеров зерна

Смирнова Михаила Николаевича - комбайнера ОАО "Алтай" Шелаболихинского района, намолотившего на комбайне "Енисей" 14300 центнеров зерна

Кириенко Василия Васильевича - комбайнера совхоза "Пайвинский" Баевского района, скосившего жаткой ЖВН-6 915 га зерновых культур

Малышева Владимира Ивановича - комбайнера ТОО "Рыбинское" Каменского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1050 га зерновых культур

Устюжанина Александра Ивановича - комбайнера АОЗТ "Крутишинское" Шелаболихинского района, скосившего жаткой ЖВН-6 917 га зерновых культур

Дорофеева Алексея Семеновича - тракториста ТОО "Фрунзенское" Завьяловского района, вспахавшего на тракторе К-700 1129 га зяби

Беккера Владимира Александровича - тракториста колхоза им. Мамонтова Ребрихинского района, вспахавшего на тракторе К-700 1835 га зяби

Евженко Сергея Михайловича - тракториста ТОО "Тамбовское" Романовского района, вспахавшего на тракторе Т-4 1060 га зяби

Кудашова Павла Кузьмича - тракториста ТОО "Фрунзенское" Завьяловского района, заготовившего на комбайне КСК-100 39780 центнеров зеленой массы на корм

Нащепкина Юрия Викторовича - тракториста ТОО "Подборное" Крутихинского района, заготовившего на комбайне КСС-2,6 21630 центнеров зеленой массы на корм

Пластунова Сергея Николаевича - тракториста ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района, заготовившего на комбайне КСК-100 61540 центнеров зеленой массы на корм

Маковкина Сергея Владимировича - тракториста ТОО "Путь Ильича" Крутихинского района, перевезшего на тракторе Т-150 15056 центнеров зерна

Фомина Василия Владимировича - водителя ОАО "Агрохимия" Ребрихинского района, перевезшего на автомобиле "КамАЗ" 57000 центнеров сельскохозяйственных грузов

По Центральной зоне

Долгополова Петра Николаевича - комбайнера ЗАО "Тальменское" Тальменского района, намолотившего на комбайне Дон-1500 15000 центнеров зерна

Шматова Василия Ивановича - комбайнера АО "Восход" Усть-Калманского района, намолотившего на комбайне "Енисей" 14120 центнеров зерна

Шроо Михаила Ивановича - комбайнера ТОО "Раздольное" Топчихинского района, намолотившего на комбайне "Нива" 12792 центнера зерна

Анохина Виктора Андреевича - комбайнера АО "Победа" Троицкого района, скосившего жаткой ЖВН-6 1094 га зерновых культур

Филонова Александра Михайловича - комбайнера ТОО "Огневское" Усть-Калманского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1140 га зерновых

Чернышова Василия Ильича - комбайнера ТОО "Коробейниковское" Усть-Пристанского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1182 га зерновых культур

Долматова Ивана Дмитриевича - тракториста совхоза "Кытмановский" Кытмановского района, вспахавшего на тракторе К-700 2384 га зяби

Шаповалова Павла Васильевича - тракториста ТОО "Ульяновское" Топчихинского района, вспахавшего на тракторе К-700 1200 га зяби

Петрушкина Николая Николаевича - тракториста АОЗТ "Заря" Заринского района, вспахавшего на тракторе Т-4 890 га зяби

Щекина Владимира Николаевича - тракториста птицефабрики "Молодежная" Первомайского района, заготовившего на комбайне КСК-100 159000 центнеров зеленой массы на корм

Беца Александра Христиановича - тракториста совхоза "Чистюньский" Топчихинского района, заготовившего на комбайне КСК-100 81200 центнеров зеленой массы на корм

Шмакова Геннадия Ивановича - тракториста АО "Бурановское" УстьКалманского района, заготовившего 39100 центнеров зеленой массы на корм

Красовских Александра Николаевича - тракториста АО "Агроснаб" Усть-Пристанского района, обработавшего гербицидами 2260 гектаров посевов

Самодурова Василия Николаевича - водителя ЗАО "Тальменское" Тальменского района, выработавшего на автомобиле ЗИЛ-554 150485 т/км

Уланова Виктора Ивановича - водителя АОЗТ "Колос" Заринского района, выработавшего на автомобиле ГАЗ-53 57383 т/км

По Предгорной зоне

Якеля Владимира Ивановича - комбайнера КП "Никольское" Советского района, намолотившего на комбайне Дон-1500 20150 центнеров зерна

Косухина Анатолия Павловича - комбайнера колхоза им. Ленина Петропавловского района, намолотившего на комбайне Дон-1500 16010 центнеров зерна

Пузанова Александра Ивановича - комбайнера ТОО "Вперед" Зонального района, намолотившего на комбайне Дон-1500 14811 центнеров зерна

Дьякова Александра Никифоровича - комбайнера ТОО "Власть труда" Зонального района, скосившего жаткой ЖВН-6 1115 га зерновых культур

Анисимова Анатолия Ивановича - комбайнера колхоза "Путь к коммунизму" Петропавловского района, скосившего жаткой ЖВН-6 1049 га зерновых культур

Боровец Виктора Иосифовича - комбайнера ТОО "Салаирское" Целинного района, скосившего жаткой ЖВН-6 920 га зерновых культур

Мицурина Александра Николаевича - тракториста АО "Колос" Смоленского района, вспахавшего на тракторе К-700 1375 га зяби


Попова Евгения Михайловича - тракториста совхоза "Светлоозерский" Бийского района, вспахавшего на тракторе К-700 1370 га зяби

Коковкина Сергея Ивановича - тракториста АКХ "Ануйское" Петропавловского района, вспахавшего на тракторе К-700 1200 га зяби

Ткаченко Анатолия Григорьевича - тракториста племзавода "Сростинский" Бийского района, заготовившего на комбайне КСК-100 73000 центнеров зеленой массы на корм

Ашихмина Владимира Трофимовича - тракториста АОЗТ "Сосновское" Чарышского района, заготовившего на комбайне КСК-100 52880 центнеров зеленой массы на корм

Фефелова Ивана Григорьевича - тракториста АО "Колос" Смоленского района, заготовившего на комбайне КСС-2,6 49870 центнеров зеленой массы на корм

Никонова Николая Андреевича - звеньевого АО "Буревестник" Смоленского района, получившего с 200 гектаров площади по 251 центнеру сахарной свеклы с гектара

Жилякова Владимира Александровича - тракториста совхоза "Тумановский Солонешенского района, запресовавшего 11114 центнеров сена

10. Признать победителями краевого трудового соревнования среди коллективов, руководителей и специалистов агрономической, инженерной служб, ученых научно-исследовательских и учебных учреждений края и наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Коллектив Павловского ТОО "Ремтехпредприятие" (директор Пятница Василий Семенович) - за высокие показатели в ремонте сельскохозяйственной техники.

Коллектив ОАО Авторемзавод "Павловский" (генеральный директор Яковченко Павел Дмитриевич) - за выполнение краевой программы по производству почвообрабатывающей техники.

Коллектив АО "Каменская сельхозтехника" (генеральный директор Анищенко Алексей Владимирович) - за высокие показатели в работе по материально-техническому обеспечению хозяйства района.

Коллектив 000 "Усть-Пристанская МТС" (директор Голованов Владимир Павлович) - за высокие производственные показатели в проведении сельскохозяйственных работ.

Янченко Владимира Ивановича, кандидата сельскохозяйственных наук, руководителя селекционного центра, заведующего лабораторией селекции твердой пшеницы АНИИЗиС, за создание новых высокопродуктивных сортов сельскохозяйственных культур;

Стецова Григория Яковлевича, кандидата сельскохозяйственных наук, заведующего лабораторией защиты растений АНИИЗиС, за большие заслуги в области защиты растений от вредителей, болезней и сорняков;

Коробейникова Николая Ивановича, кандидата сельскохозяйственных наук, заведующего лабораторией селекции мягкой пшеницы АНИИЗиС, за большие заслуги в создании новых высокоурожайных сортов мягкой пшеницы;

Гнатовского Владимира Мартыновича, кандидата сельскохозяйственных наук, заместителя директора Кулундинской сельскохозяйственной опытной станции, за разработку энергосберегающей технологии возделывания сельскохозяйственных культур;

Загороднева Юрия Федоровича, ректора Алтайского государственного аграрного университета, кандидата технических наук, профессора, за большой вклад в подготовку специалистов для агропромышленного комплекса края;

Назарюк Надежду Ивановну, старшего научного сотрудника отдела селекции НИИ садоводства им.М.А.Лисавенко, за большой вклад в развитие садоводства Сибири и создание новых сортов черной смородины.

Чиркова Владимира Егоровича, председателя колхоза им. Ленина Мамонтовского района, за большой вклад в развитии сельскохозяйственного производства;

Климова Анатолия Михайловича, директора ОАО "Агрохимия" Егорьевского района, за активную работу по агрохимическому обслуживанию хозяйств района;

Шаповалова Василия Петровича, начальника станции защиты растений Хабарского района, за активную работу по защите растений от болезней, вредителей и сорняков;

Мамонта Сергея Петровича, главного агронома управления сельского хозяйства Мамонтовского района, за активную работу по развитию сельскохозяйственного производства в районе;

Шнеля Владимира Васильевича, главного агронома ТОО "Фрунзенское" Завьяловского района, обеспечившего получение высоких урожаев сельскохозяйственных культур и организацию производства кукурузы на зерно.

Шаповалова Сергея Александровича, главного инженера управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Завьяловского района, за своевременную и качественную подготовку сельскохозяйственной техники к полевым работам;

Седых Елену Ивановну, руководителя бригады элитного семеноводства ОПХ "Овощевод" Западно-Сибирской овоще-картофельной станции, получившей по 550 центнеров капусты, 331 центнер моркови, 446 центнеров столовой свеклы с гектара;

Ермакову Лилию Эммануиловну, бригадира садоводческой бригады ОПХ "Барнаульское", за большой вклад в развитие садоводства края.

11. Признать победителями краевого трудового соревнования в отраслях пищевой и перерабатывающей промышленности с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 20 тыс. рублей среди предприятий:

Сахарная отрасль:

ОАО "Черемновский сахарный завод" (генеральный директор Тяпкин Вадим Петрович) - за увеличение в 3,3 раза к уровню прошлого года выпуска сахара-песка, большое внимание к содержанию социальной сферы предприятия, улучшение финансового состояния.

Кондитерская отрасль:

ОАО Кондитерская фирма "Алтай" (генеральный директор Никитченко Иван Тихонович) - за увеличение на 13,2 процента к уровню прошлого года объема производства кондитерских изделий, разработку и внедрение 10 новых видов продукции, снижение ее себестоимости, создание шести новых рабочих мест и большое внимание к содержанию социальной сферы.

Пивобезалкогольная отрасль:

ОАО "Барнаульский пивзавод" (генеральный директор Вепров Константин Григорьевич) - за увеличение на 40 процентов к уровню прошлого года производства пива, улучшение финансового состояния предприятия, большое внимание к содержанию социальной сферы.

Винодельческая отрасль:

ОАО "Алтайский винзавод" (генеральный директор Шипунов Виктор Петрович) - за увеличение на 62,9 процента объема производства плодовоягодного вина к уровню прошлого года, улучшение финансового состояния предприятия.

Молочная отрасль:

ОАО "Павловский маслосырозавод" (генеральный директор Коростелев Евгений Илларионович) - за увеличение к уровню прошлого года объемов производства сыра сычужного на 25 процентов, масла животного на 10 процентов, цельномолочной продукции на 7 процентов, разработку и внедрение четырех новых видов продукции, улучшение финансового состояния предприятия, создание пяти новых рабочих мест, большое внимание к содержанию социальной сферы.

Детское питание на молочной основе:

Государственное предприятие фирма "МОДЕСТ" (директор Бухтояров Геннадий Васильевич) - за увеличение на 62,5 процента объема производства продукции детского питания к уровню прошлого года, разработку и внедрение трех новых видов изделий.

Мукомольно-крупяная отрасль:

ОАО "Успенский элеватор" (генеральный директор Попов Борис Александрович) - за увеличение на 247 процентов к уровню прошлого года объема производства основного вида продукции (муки);

Мясная отрасль:

ОАО "Восход" - Каменский мясокомбинат (директор Бердникова Тамара Никаноровна) - за увеличение на 144,7 процента к уровню прошлого года выпуска мяса, в том числе субпродуктов 1 категории, на 103,3 процента колбасных изделий в ассортименте.

12. Признать победителями краевого трудового соревнования среди бригад, смен предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК и премировать денежной премией в размере 5 тыс.рублей:

Пивоваренная отрасль:

Бригаду розлива бутылочного пива 000 "Пиво" (г.Бийск), бригадир Исупов Виктор Алексеевич - за увеличение выпуска продукции и производительности труда к предыдущему году соответственно на 72 и 67 процентов.

Кондитерская отрасль:

Бригаду вафельного цеха ОАО "Барнаульский ликеро-водочный завод" (бригадир Подколзина Галина Алексеевна) - за увеличение выпуска продукции и производительности труда к прошлом году соответственно на 43,4 и 46,3 процента, освоение выпуска двух новых видов изделий.

Винодельческая отрасль:

бригаду цеха розлива вина ОАО "Алтайский винзавод" (бригадир Боровецкая Надежда Григорьевна) - за увеличение выпуска продукции и производительности труда к прошлому году соответственно на 62,9 и 60,6 процента.

Сахарная отрасль:

Смену ОАО "Черемновский сахарный завод" (начальник смены Сагайдак Игорь Анатольевич) - за увеличение выпуска сахара-песка и производительности труда к уровню прошлого года на 214,7 процента.

Молочная отрасль:

бригаду ОАО "Заринский маслосырокомбинат (бригадир Масибут Людмила Фридриховна) - за увеличение к прошлому году выпуска цельномолочной продукции на 30 процентов, освоение выпуска одного вида продукции, обладающего лечебными свойствами.

Мукомольно-крупяная отрасль:

бригаду ОАО "Алейскзернопродукт" (бригадир Шадрин Виктор Васильевич) - за увеличение объемов выпуска муки и крупы к уровню прошлого года на 1 процент, большое внимание к обучению кадров.

13. Признать победителями краевого трудового соревнования среди специалистов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и премировать денежной премией в размере 1 тыс. рублей:

Шевченко Владимира Григорьевича - мастера-маслодела ОАО "Алейский маслосырокомбинат", выработавшего в 1998 году 180 тонн высококачественного масла животного, превысившего объем его выпуска к уровню прошлого года на 70 процентов, сэкономившего 15 тонн сырья, повысившего производительность труда на 49,4 процента;

Антюхину Галину Николаевну - мастера-сыродела ОАО "Николаевский маслосырозавод" Петропавловского района, в четыре раза увеличившую к уровню прошлого года выпуск сыра "Горный", сэкономившую 14,6 тонны сырья, внедрившую в производство новую технологию безмоечного созревания сыров;

Елистратову Надежду Ивановну - начальника - мастера колбасного производства ОАО "Славгородский мясокомбинат", увеличившую на три процента к уровню прошлого года выпуск колбасных изделий, освоившую производство пяти новых видов продукции.

14. Признать победителями краевого трудового соревнования среди крестьянских (фермерских) хозяйств:

по хозяйствам, занимающимся производством зерна:

по краю среди наиболее крупных крестьянских хозяйств с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 5 тыс.рублей:

крестьянское хозяйство "Сибирь" Панкрушихинского района (глава хозяйства Топчиев Сергей Васильевич), получившее урожайность зерновых по 18 ц/га с площади 2200 га;

по Кулундинской зоне:

присудить первое место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 2 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству "Русь" Благовещенского района (глава хозяйства Николин Александр Васильевич), получившему урожайность зерновых по 17,0 ц/га с площади 250 га;

присудить второе место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству "Орловское" Хабарского района (глава хозяйства Дьяченко Анатолий Григорьевич), получившему урожайность зерновых по 13,8 ц/га с площади 1000 га;

по Алейской зоне:

присудить первое место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 2 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Зыбцева Юрия Ивановича Краснощековского района, получившему урожайность зерновых по 26 ц/га с площади 204 га;

присудить второе место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Андреева Анатолия Петровича Алейского района, получившему урожайность зерновых по 14,6 ц/га с площади 1202 га;

присудить третье место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Голикова Геннадия Ильича Поспелихинского района, получившему урожайность зерновых по 15 ц/га с площади 310 га;

по Приобской зоне:

присудить первое место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 2 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству "Заря" Крутихинского района (глава хозяйства Солодухин Василий Дмитриевич), получившему урожайность зерновых по 25 ц/га с площади 182 га;

присудить второе место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

сельскохохозяйственному производственному кооперативу "Альянс" Павловского района (председатель кооператива Снежко Геннадий Николаевич), получившему урожайность зерновых по 20,5 ц/га с площади 1180 га;

присудить третье место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Бутакова Владимира Васильевича Панкрушихинского района, получившему урожайность зерновых по 24 ц/га с площади 118 га;

по Центральной зоне:

присудить первое место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 2 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Устинова Владимира Игоревича Косихинского района, получившему урожайность зерновых по 20,4 ц/га с площади 1383 га;

присудить второе место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Апасова Николая Ивановича Усть-Пристанского района, получившему урожайность зерновых по 20 ц/га с площади 1200 га;

присудить третье место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

крстьянскому хозяйству Репникова Андрея Васильевича Тальменского района, получившему урожайность зерновых по 15 ц/га с площади 1450 га;

по Предгорной зоне:

присудить первое место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 2 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству "Колос-2" Советского района (глава хозяйства Каньшин Геннадий Александрович), получившему урожайность зерновых по 25,8 ц/га с площади 420 га;

присудить второе место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству "Новая жизнь" Смоленского района (глава хозяйства Гальцов Николай Дмитриевич), получившему урожайность зерновых по 23,8 ц/га с площади 290 га;

присудить третье место с вручением денежной премии в размере 1 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Басаргина Валерия Ивановича Бийского района, получившему урожайность зерновых по 20,5 ц/га с площади 351 га;

по хозяйствам, занимающимся производством других культур:

в связи с невыполнением условий трудового соревнования классные места по данной категории хозяйств не присуждать.

по хозяйствам, производящим животноводческую продукцию:

по краю среди наиболее крупных крестьянских хозяйств с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 5 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Ежелого Александра Васильевича Панкрушихинского района, имеющему на содержании 150 голов КРС, в том числе 60 коров, обеспечившему продуктивность коров по 3200 кг молока и среднесуточный привес молодняка 720 граммов;

по краю среди мелкотоварных крестьянских хозяйств:

присудить первое место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 3 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Грогуленко Евдокии Иосифовне Первомайского района, имеющему на содержании 70 голов КРС, в том числе 23 коровы, обеспечившему продуктивность коров цо 4000 кг молока и среднесуточный привес молодняка 720 граммов;

присудить второе место с вручением денежной премии в размере 2 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Басаргина Валерия Ивановича Бийского района, имеющему на содержании 90 голов КРС, в том числе 30 коров, обеспечившему продуктивность коров по 3750 кг молока и среднесуточный привес молодняка 780 граммов;

по хозяйствам, занимающимся переработкой сельхозпродукции:

присудить первое место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 3 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Гукова Александра Васильевича Ключевского района, обеспечившему производство круп десяти наименований в объеме 2875 тонн, масла подсолнечного 70 тонн на общую сумму 8,2 млн.руб.;

присудить второе место с вручением денежной премии в размере 2 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству "Флора" Бийского района (глава хозяйства Соловов Владимир Алексеевич), обеспечившему производство в ассортименте плодово-ягодных и овощных консервов, минеральной воды, плодово-ягодных вин на общую сумму 3,7 млн.рублей;

по обустройству усадьбы:

присудить первое место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 3 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству Гросса Отто Оттовича Табунского района;

присудить второе место с вручением денежной премии в размере 2 тыс.рублей:

крестьянскому хозяйству "Русь" Алтайского района (глава хозяйства Годенов Николай Геннадьевич).

15. Постановление "Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края в 1998 году" опубликовать в газете "Алтайская правда".

     Первый заместитель главы
     администрации края                                    Н.Чертов

Текст документа сверен по:
"Алтайская правда" № 258-259
от 20 ноября 1998 года

Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края в 1998 году, (утратил силу на основании постановления от 27.05.02 г. № 282)

Название документа: Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края в 1998 году, (утратил силу на основании постановления от 27.05.02 г. № 282)

Номер документа: 694

Вид документа: Постановление Администрации Алтайского края

Принявший орган: Администрация Алтайского края

Статус: Недействующий

Опубликован: "Алтайская правда" № 258-259 от 20 ноября 1998 года
Дата принятия: 08 ноября 1998