Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 9 сентября 1993 г.                                     N 249

О порядке наложения штрафов
за правонарушения в области
строительства

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 декабря 2008 года на основании
постановления Администрации Алтайского края от 4 декабря 2008 года N 506
____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности государственного надзора за качеством выполнения проектных и строительно-монтажных работ, производства строительных материалов, конструкций и изделий постановляю:

1. Довести до сведения комитетов, отделов, управлений администрации Алтайского края, краевых организаций, акционерных объединений, администраций городов и районов края Положение о порядке наложения штрафов за правонарушения в области строительства, утвержденное постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 27 июля 1993 г. N 729, и Рекомендации по установлению конкретных размеров штрафов за правонарушения в области строительства, утвержденные приказом Госстроя России от 6 августа 1993 г. N 17-59 (прилагаются).

2. Установить, что перечисление штрафов производится предприятиями, учреждениями, организациями и объединениями в доход соответствующих бюджетов по нормативам, установленным Законом Российской Федерации от 17 декабря 1992 г. N 4121/1-1 "Об административной ответственности предприятий, учреждений, организаций и объединений за правонарушения в области строительства".

Суммы штрафов, подлежащие зачислению в краевой бюджет, вносятся на счет N 1013391 в ОПУ Центрального банка Российской Федерации, МФО 101006.

3. Разрешить комитету администрации края по архитектуре и градостроительству использовать 10 процентов суммы штрафов за правонарушения в области строительства для развития материально технической и социальной базы краевой инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора, которые перечисляются предприятиями, учреждениями, организациями и объединениями на текущий счет специальных (внебюджетных) средств комитета администрации края по архитектуре и градостроительству.

4. Комитету администрации края по архитектуре и градостроительству в месячный срок сообщить банковские реквизиты внебюджетного счета для направления штрафов, подлежащих зачислению в соответствии с п. З настоящего постановления.

5. Контроль за своевременностью внесения штрафов за правонарушения в области строительства возложить на соответствующие органы Государственной налоговой службы.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на комитет администрации края по архитектуре и градостроительству.

     Глава администрации
     Алтайского края                                   В.Ф.Райфикешт

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»